Ошибка

Google закрывает свои игровые студии и меняет модель развития Stadia [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2021 08:11 1[+]

[Цитировать] 


Google закрывает свои внутренние студии, а руководитель игрового направления Джейд Реймонд уйдёт из корпорации.

Вместе с этим фирма отменила несколько проектов, которые хотели выпустить после 2021 года, и изменила модель развития Stadia, сосредоточившись на поиске контента среди сторонних разработчиков и издателей — создавать свои игры больше не планируют.

Закрытие студий в Монреале и Калифорнии ставит под удар более 150 специалистов, но Google постарается найти им новые роли внутри корпорации.

Судя по всему, компания больше не планирует выпускать эксклюзивные игры для Stadia, но продолжит поддерживать сервис. Вместе с этим Google предложит свои технологии издателям, чтобы те могли открывать собственные облачные сервисы на базе Stadia.

Что станет с Шэннон Стадстилл — неизвестно. Это бывший руководитель Sony Santa Monica, которая в прошлом году организовала и возглавила игровую студию Google в Калифорнии.
info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 02-Фев-2021 09:58 (спустя 1 час 46 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

У гугла была своя игровая студия? Хотя посмотришь на эти кадры и поймёшь почему ничего значимого они не сделали
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Фев-2021 11:46 (спустя 1 час 48 минут) [-]-11[+]

[Цитировать] 

Мне Гугл и Майкрософт именно этим и не нравятся, у них нет чёткой плана развития, я бы сказал что не плановая экономика, в отличии от Эпл. Майкрософт создали Вин 8 и Винфон 8, сказали что это революшен, одна экосистема, а потом всё поломали, всех кинули и выкатили следующую ось. Я был фанатам Вин 8 и Винфон 8, купил и винду лицензионную и флагманскую Нокию Люмию. Гугл создала Гугл плюс, встроила мессенжер в ютуб, а потом всё поломала, хотя мне очень нравился Гугл плюс, я в нём тусовал постоянно, сообщества вёл. Мне Вк не нравится, Фейсбук тоже, а Гугл плюс зашёл. В мессенжере ютубовском общался. Вот Эпл молодцы, все решения консервативные и планомерные, без резких революшенов, поддерживают свои продукты максимально долго, не открещиваются ни от чего. Продукт если создали, то всё, это фундаментально. За это мне и нравится Эпл, всё по плану у них на десять лет вперёд.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 2 месяца

Сообщений: 370

Белоруссия
Рейтинг

post 02-Фев-2021 12:40 (спустя 53 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Да, плановая экономика - наше все. Еще бы национализировать все частные компании и накрыться железным занавесом. Вот тогда было бы идеально.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2021 13:21 (спустя 41 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий
У эпл масса забытых проектов, штук пять проектов макбуков, тонны иных проектов.

Была соцсеть, карты, даже игровая консоль и несколько компов, чьи идеи удачно стырили, но неудачно реализовали. У любой компании этого... добра навалом. Сложно оценивать их сервисы в России, где внушительная часть опций и даже устройств от эплов не доступна.

А опции для кастрированных айфонов - да, доступны всегда и поддерживаться будут долго. Ведь все что можно уже отрезали, только голова осталась))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 02-Фев-2021 14:13 (спустя 51 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Устройства Apple максимально затруднены для не авторизованного ремонта. Да и вообще ремонта как такового - из-за применения огромного количества клея при сборке.

Для замены аккумулятора в своём Iphone X - мне пришлось обращаться в авторизованный СЦ Apple. И купить у них же авторизованный аккумулятор Apple.
info [Профиль]  [ЛС] 

Garfield87

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 68

Россия
Рейтинг

post 02-Фев-2021 14:19 (спустя 6 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

сэтрий
Устройства Apple максимально затруднены для не авторизованного ремонта. Да и вообще ремонта как такового - из-за применения огромного количества клея при сборке.

Для замены аккумулятора в своём Iphone X - мне пришлось обращаться в авторизованный СЦ Apple. И купить у них же авторизованный аккумулятор Apple.
Сейчас многое кол-во смартфонов именно на клею, без фена не разберешь.

_________________
Mac Pro 4.1 OS X 10.11.6
iPhone XR iOS 16
iPhone SE iOS 15.7
iPhone 4 iOS 7.1.2
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 02-Фев-2021 16:19 (спустя 2 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

У эпл масса забытых проектов, штук пять проектов макбуков, тонны иных проектов.
Проекты эти только на бумаге, они не выходили как продукт, максимум как бета версия у тестеров. Я лично пока не сталкивался ни с одним выпущенным продуктом Эпл, на который бы Эпл забила, точнее полностью выпилила как чужеродный элемент.

SaShock писал(а):

Была соцсеть, карты, даже игровая консоль
Эти вещи Эпл не выпускала на российский рынок, да я я про них слышал краем уха, поэтому у меня претензий нет. Граждане России настолько привилегированное положение занимают в мире, что Эпл в начале тестирует все продукты на американцах, а потом уже решает, достаточно ли хорош продукт для продажи в России.

SaShock писал(а):

Сложно оценивать их сервисы в России, где внушительная часть опций и даже устройств от эплов не доступна.
Именно что в России очень хорошо оценивать продукцию Эпл. К нам поступает только самое проверенное. Российский рынок это как тест на профпригодность. Например, только самые качественные и интересные игры заслуживают того, что бы их озвучили на русский язык. Я легко могу сказать, хорошая игра или нет. Нет русской озвучки – игра говно, не играю в неё. Есть русская озвучка – по любому годнота.

SaShock писал(а):

А опции для кастрированных айфонов - да, доступны всегда и поддерживаться будут долго. Ведь все что можно уже отрезали, только голова осталась))
Не вижу ничего обрубленного в продуктах Эпл. Всё что мне нужно есть, а чего нет, то я установлю. Карты это 2гис или Гугл, соцсеть это приложение Вк. Игровая консоль это… Ну в целом на айпаде игр более чем достаточно годных, так что это вполне игровая консоль.

AndrewRich2 писал(а):

Устройства Apple максимально затруднены для не авторизованного ремонта.
Отмазка какая то… Во-первых, с дорогими вещами нужно аккуратно обращаться, а не как инфантильный школьник. Во-вторых, я менял год назад акумыч на айфоне за 1500₽, и всё отлично. Официального сервиса Эпл нет в моём городе, но я нашёл крупную сервисную сеть российскую «Педант» и там прям чётко всё сделали, и быстро при том.

AndrewRich2 писал(а):

Для замены аккумулятора в своём Iphone X - мне пришлось обращаться в авторизованный СЦ Apple. И купить у них же авторизованный аккумулятор Apple.
И в чём проблема у тебя?
info [Профиль]  [ЛС] 

Park52

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1085

Украина
Рейтинг

post 02-Фев-2021 22:26 (спустя 6 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

сэтрий
Солидарен. Майкросфот любит бросать крупные проекты на пол пути. В отличии от тебя, мне Вин8 вообще не понравилась, в частности - дизайном, Майки его не доработали, не стали прислушиватся к пользователям, а заполонили все не удобным и не красивым (ИМХО) интерфейсом.
Смотрел на пользователей телефонов на винде как на дурачков, особенно, когда они спрашивали как поставить обои, на первых версиях. Для меня, крах был очевиден.
Эпл чуть более лаконичны, но мне их излишняя конесервотивность не подходит.
info [Профиль]  [ЛС] 

Tiriarel

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 819

Россия
Рейтинг

post 04-Фев-2021 01:15 (спустя 1 день 2 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Айфон - херни кусок.
На западе он популярен, потому-что там народ не особо в технике разбирается.
Идеальный женский смартфон. Достал из коробки, включил, минимум опций и свободы выбора.
Если у человека айфон - то 90% в технике он не разбирается.
А уж про то, как разрабы с макбуков не могут свой код в 1251 перевести - это просто отдельная песня.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6693

Россия
Рейтинг

post 04-Фев-2021 05:29 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

К нам поступает только самое проверенное.
К нам поступает кастрированное г..но))

сэтрий писал(а):

Не вижу ничего обрубленного в продуктах Эпл
Так ты видимо нормальных продуктов не видел.

сэтрий писал(а):

Российский рынок это как тест на профпригодность.
Российский рынок для эпла это возможность скинуть практически неликвид притом по грабительским для ритейлеров ценам. У нас в стране айфонов куплено больше чем произведено.

сэтрий писал(а):

Нет русской озвучки – игра говно, не играю в неё.
Мда, чувак... Вот оно мнение эксперта.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 06-Май 11:04

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы