Ошибка

Правообладатели наживаются на нелегальных торрентах [Интернет]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

ierogliph

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 12-Окт-2009 21:23 [-]0[+]

[Цитировать] 

Правообладатели наживаются на нелегальных торрентах

12.10.2009 [18:21], Денис Борн

Пиратство не обязательно приносит ущерб правообладателям, как чаще всего принято считать. Немецкая компания DigiRights Solutions (DRS) из Дармштадта показала, что владельцы прав на интеллектуальную собственность могут заработать на два порядка больше от нелегальных загрузок, чем от iTunes и подобных сервисов. DRS занимается антипиратской помощью медиакорпорациям и обладает достаточной статистикой, чтобы заявить, что незаконное получение копий цифровых продуктов выгоднее по сравнению с соблюдением всеми участниками обмена информацией буквы закона.


Для начала компания, которая не прочь нажиться на неискоренимом пиратстве, должна позаботиться о программном обеспечении, которое способно фиксировать незаконную загрузку контента. Подозреваемым в нарушении лицам посылаются сообщения с требованием возместить ущерб. Сумма обычно находится в пределах нескольких сот долларов за каждый инцидент. Неясно, какое количество прибыли на самом деле удаётся извлечь путём подобной деятельности, но представленные DRS цифры следующие. Компания требует заплатить $650 за одну загрузку. Из этих денег 80% остаётся у "коллекторов" и уходит якобы на административные затраты, оплату адвокатов и другие направления, а 20% принадлежит правообладателям. Таким образом, за каждый нелегально скачанный файл последние получают $130.

Если обычная покупка музыкальной композиции обходится в $1, то получается 130-кратный выигрыш. Безусловно, выплат удаётся добиться не от каждого нарушителя, но около 25% людей, как заявляет DRS, расстаются с "штрафной" суммой без вопросов. В месяц компания отслеживает около 5000 тыс. загрузок одного произведения без соответствующей оплаты. Несложные подсчёты показывают, что для прибыли в размере $162,5 тыс., обеспеченной теми самыми 25%, нужна была бы во много раз большая легальная активность онлайн-покупателей. Нет полных данных о всех аспектах такого бизнеса, а детали, такие как стоимость одной загрузки и запрашиваемое возмещение ущерба, в разных случаях будут отличаться, но общая картина понятна. Пока компании наподобие DRS распространяются только в Германии и Великобритании, но экспансия высокотехнологичных "коллекторов" может затронуть и остальной мир.

info [Профиль]  [ЛС] 

Unhappy13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 512

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 12-Окт-2009 22:13 (спустя 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

 !  North:
За языком следите. Если у вас есть конкретные замечания, их можно высказать в более нормальной форме, без перехода на личности. Великий Русский язык это позволяет.

_________________


Справедливость - низшая ступень нравственности.

Иисус: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под Моим именем и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
info [Профиль]  [ЛС] 

ierogliph

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 12-Окт-2009 22:47 (спустя 34 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Unhappy13 писал(а):

Осветить какое-либо событие, дать оценку, взять интервью у нескольких специалистов
- я тебе не обязан. И не тебе на мою работу указывать.

Unhappy13 писал(а):

желтушную парашу
- аргументы?
Я бы с радостью направил тебя по адресу, адекватному твоему посту, но рамки форума не позволяют Грущу.

_________________
Who are you to fucking lecture me?
info [Профиль]  [ЛС] 

CTAJIuH

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1671

СССР
Рейтинг

post 12-Окт-2009 22:55 (спустя 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Unhappy13

Уважаемый, если вас что-то не устраивает можете сами податься в журналисты, и сами написать материал. Изначально, группа образовывалась для освещения самых свежих и популярных новостей, которые заинтересуют аудиторию трекера.
У членов группы тоже свои заботы, работа, дом, семья. Тем более, что им никто ничего не даст за написанный материал. В перспективе, планируется написание статей и обзоров. Пока группа только формируется.
info [Профиль]  [ЛС] 

Unhappy13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 512

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 13-Окт-2009 16:24 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

ierogliph писал(а):

Unhappy13 писал(а):

Осветить какое-либо событие, дать оценку, взять интервью у нескольких специалистов
- я тебе не обязан. И не тебе на мою работу указывать.

Unhappy13 писал(а):

желтушную парашу
- аргументы?
Я бы с радостью направил тебя по адресу, адекватному твоему посту, но рамки форума не позволяют Грущу.
Никто не говорит что ты что-то обязан. Я высказал свое отношение к прочитанному, да оно отрицательное, если высказывать негативные мнения запрещено - Администрация вероятно укажет это в правилах. Админ ставит условия, юзер их либо принимает либо нет и в таком случае не посещает ресурс, здесь все в рамках правил.
Если я тебя обидел то прими пожалуйста мои извенения. Улыбаюсь Ну.. и если хочешь меня "послать по-адресу" и тебе станет от этого легче, то можешь это сделать, в силу возраста я уже давно перестал хоть как-то реагировать на обзывалки.

Цитата:

North:
За языком следите. Если у вас есть конкретные замечания, их можно высказать в более нормальной форме, без перехода на личности. Великий Русский язык это позволяет.
Если не трудно восстанови мое сообщение мне в личку и мы с тобой вместе увидим, что переходов на личности небыло, а именно какие-либо хакактеристики к личности автора я не давал (грубо говоря "он дурак" я не писал) Я действительно написал неприятный коментарий, но правил не нарушал. Новость я попрежнему считаю желтой парашей, кого это может оскарбить так наверное автора из источника, ну чтож тут поделать, такое у меня мнение о его работе.

добавлено спустя 3 минуты:

CTAJIuH я тебя кстати знаю, мы играли в WoW на одном сервере. Ник Frantic может вспомнишь такого kolob_199

добавлено спустя 3 часа 23 минуты:

Истинны ради, зашел на один из желтых порталов, что я там вижу? Октябрьские новости 2009 года:

Европа просит Обаму "уничтожить" Россию!
Девальвация рубля неизбежна!
Саакашвили пойдет под трибунал
Правообладатели наживаются на нелегальных торрентах

Сходства не замечаете? Название темы громче чем явления Христа, что бы привлечь к просмотрам людей и получить комиссионные за рекламу и полное отсутствие как такового содержания, ноль, пустой ноль. Не один человек регулярно почитывающий газеты или новостные ресурсы никогда не открывает подобные желтые новости, созданные исключительно для пиара ресурса и получении кровных с рекламы, это сравни с мошенничеству, никакой как таковой новостной информации желтая пресса ненесет в принципе.
ierogliph, я отвечаю за то что я делаю и за то что пишу. Ты назвался журналистом, новость которую ты создал как журналист - желтая, объективно, откровенный косяк(и судить об этом мне, читателю) ты решил обидится и побежать жаловаться вместо того что бы задуматься почему человек дал такую оценку.
Поскольку я не общаюсь в кругу 16-20летней молодежи, я просто не подумал что ты можешь не понимать что сделал, так что если я тебя оскарбил, то это мой косяк и извинения в силе. По поводу формы выражения, ты МУЖИК, тебе в жизни и не раз за косяки скажут куда жестче. Относиться надо к этому спокойно и не плакать.

_________________


Справедливость - низшая ступень нравственности.

Иисус: берегитесь, чтобы кто не прельстил вас, ибо многие придут под Моим именем и будут говорить, что это Я; и многих прельстят.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 13-Окт-2009 18:25 (спустя 2 часа 1 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

Новость в самом деле, тянет на сплетню.
Уже не только в России я смотрю, газетчиками абы что написать.
Завтра напишут статью, "Милиция наживается на бомжах".
info [Профиль]  [ЛС] 

Di Griz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг

post 15-Окт-2009 18:07 (спустя 1 день 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Но торе года три назад мелькала тема - такое письмо пришло одному русскому мужику в Германии.
Фишка в том, что эта акция рассчитана на лохов. Они могут слать хоть сто тысяч таких писем - в ответ ты можешь послать их подальше. А провайдер не обязан, и даже более того, обязан не разглашать твои конфиденциальные данные. Так что это обычный обман.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

ierogliph

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 180

Россия
Рейтинг

post 15-Окт-2009 20:50 (спустя 2 часа 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Unhappy13
). Красиво говоришь - видимо, возраст тому причина. Жаловаться я не бежал - любое недовольство пользователя - мой личный косяк. Потому проблема была рассмотрена куратором группы. Выводы я сделал - буду относиться к подбору материала тщательнее. Спасибо, Unhappy13, за внимание к работе и за, надеюсь, чистосердечный совет.
Для меня инцидент исчерпан, выводы, как писал выше, - сделаны. Все остальные вопросы прошу перенести в ЛС.
Всем спасибо.

_________________
Who are you to fucking lecture me?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 08-Ноя-2009 16:06 (спустя 23 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

chrome
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 17-Июн 05:26

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы