Ошибка

Sony начала банить геймеров, продающих владельцам PS4 доступ к подборке из 20 бесплатных игр [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6695

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2020 06:54 3[+]

[Цитировать] 


Компания Sony начала планомерно банить людей, которые продавали доступ к PlayStation Plus Collection людям, не имеющим на руках PlayStation 5. Об этом пишут зарубежные СМИ со ссылкой на тематические форумы.

Сообщается, что японская компания блокирует учетные записи не только продавцов, но и клиентов. Причем, если клиент обычно отделывается двухмесячным баном, то аккаунт «продавца» отправляется в заморозку навечно — вполне возможно, без права на апелляцию по прошествии некоторого количества времени.

Жесткая чистка рядов проводится на фоне сообщений, которые поступают из разных уголков мира, где PlayStation 5 уже успела поступить в продажу. Например, известно об одном продавце из Малайзии, который брал по $8 за каждую активацию. Некоторые ушлые геймеры разошлись настолько, что умудрились набрать по 50 и более клиентов.

Смысл «аферы» максимально прост. Человек, успевший купить PS5, получает от Sony в подарок порядка 20 игр с прошлого поколения. Все они доступны в режиме обратной совместимости. После активации подборки на аккаунте, игры становятся доступны для запуска и на PS4. При этом активировать коллекцию можно только на приставке следующего поколения от Sony. Этим «багом» воспользовались предприимчивые геймеры. В том числе в России.



info [Профиль]  [ЛС] 

ZerotakerZX

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2645

Рейтинг

post 27-Ноя-2020 07:16 (спустя 22 минуты) [-]38[+]

[Цитировать] 

Банят людей за то что действуют в рамках ими же устоновленных правил. Господи, очередной сосонипозор.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 27-Ноя-2020 09:32 (спустя 2 часа 15 минут) [-]11[+]

[Цитировать] 

Деньги правят миром. Когда вопрос становится о деньгах - правила идут на фиг, пропорционально количество денег в вопросе.

Должно быть, потерять 20 потенциальных продуктов на каждого потенциального покупателя - это слишком дорого. Уверен Sony задним числом подправит правила сервиса, и скажет - ну, это, читать надо было лицензионное соглашение.
info [Профиль]  [ЛС] 
canceRnya

post 27-Ноя-2020 10:15 (спустя 42 минуты) -44      заценить

DrHyde085

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 73

Рейтинг

post 27-Ноя-2020 10:38 (спустя 23 минуты) [-]16[+]

[Цитировать] 

у макрософт по багу скупили игр (1рубль был равен 1 доллару). Я лично на 500р игр купил (считай 500 баксов). Все оставили, никого не забанили. Сони - игры бесплатные по подписке стали активировать левым людям владельцы PS5, так у японцев припекло и баны раздавать начали.
info [Профиль]  [ЛС] 

Bimmer

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 182

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2020 11:43 (спустя 1 час 5 минут) [-]-12[+]

[Цитировать] 

Да вброс это очередной.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Satorise37

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 5

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2020 13:02 (спустя 1 час 19 минут) [-]14[+]

[Цитировать] 

canceRnya писал(а):

Хорошо, что я с децтва за лучшую игровую платформу - Эксбокс!
Плохо что ты русский язык не знаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 425

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2020 15:02 (спустя 1 час 59 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

canceRnya писал(а):

Хорошо, что я с децтва за лучшую игровую платформу - Эксбокс!
В детстве были лучшие платформы: Dendy, Sega и.т.п, потом уже появилась PS1, PS2 и только потом уже XBOX, в который в жизни ни разу не играл Улыбаюсь

P.S. + Тетрис, тамагочи.. kolob_107

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 566

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 27-Ноя-2020 15:20 (спустя 17 минут) [-]8[+]

[Цитировать] 

самое смешное, а что теряет сони? люди, которые будут в эти игры играть - это подписчики PS Plus, которые башляют сони каждый месяц, получив 20 игр, у них будет стимул платить за подписку, а сейчас их забанили, и они, возможно, принципиально перестанут пользоваться подпиской
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6695

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2020 15:43 (спустя 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Genial писал(а):

В детстве были лучшие платформы: Dendy, Sega и.т.п, потом уже появилась PS1, PS2
И ни одной лицензионной игры))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Genial

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 425

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2020 16:12 (спустя 29 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

Genial писал(а):

В детстве были лучшие платформы: Dendy, Sega и.т.п, потом уже появилась PS1, PS2
И ни одной лицензионной игры))
Ну если про это рассуждать, то раньше вообще все можно было купить на рынках по 50-100р, от музыки до игр Смеюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2217

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2020 17:08 (спустя 55 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Да-да, людишки все такие. На виду они белые и пушистые, типа живут по законам, да еще чморят других за мелкие шалости. А как только появляется шанс по-тихому срубить бабла, так сразу как крысы это делают!
То ли дело Я - ПИРАТ и ни от кого это не скрываю и никого никогда не чморил за то, что он лицушник или такой же пират как я.
info [Профиль]  [ЛС] 

pipka

Стаж: 14 лет

Сообщений: 325

Рейтинг

post 27-Ноя-2020 17:42 (спустя 33 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Это фейк, уже опровергли
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6695

Россия
Рейтинг

post 27-Ноя-2020 19:34 (спустя 1 час 52 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

То ли дело Я - ПИРАТ и ни от кого это не скрываю и никого никогда не чморил за то, что он лицушник или такой же пират как я
А я вот тоже, но не гнушаюсь и лицензией))

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 27-Ноя-2020 19:53 (спустя 18 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Satorise37 писал(а):

canceRnya писал(а):

Хорошо, что я с децтва за лучшую игровую платформу - Эксбокс!
Плохо что ты русский язык не знаешь.
Честно говоря, ты его тоже не очень знаешь.
info [Профиль]  [ЛС] 
canceRnya

post 27-Ноя-2020 22:18 (спустя 2 часа 24 минуты) -35      заценить

ПрайсАудиторе

Стаж: 11 лет

Сообщений: 132

Россия
Рейтинг

post 28-Ноя-2020 21:03 (спустя 22 часа) [-]2[+]

[Цитировать] 

DrHyde085 писал(а):

у макрософт по багу скупили игр (1рубль был равен 1 доллару). Я лично на 500р игр купил (считай 500 баксов). Все оставили, никого не забанили. Сони - игры бесплатные по подписке стали активировать левым людям владельцы PS5, так у японцев припекло и баны раздавать начали.
Где узнаешь о таких багах?
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 28-Ноя-2020 23:07 (спустя 2 часа 3 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Да как бы никто и никого не банил.
Автор так ни одной ссылки или доказательства не привел. "блаблабла где-то пишут"
Пора бы уже авторов новостей на вшивость проверять и заставлять фильтровать свои "новости".
info [Профиль]  [ЛС] 

DrHyde085

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 73

Рейтинг

post 28-Ноя-2020 23:54 (спустя 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

ПрайсАудиторе писал(а):

DrHyde085 писал(а):

у макрософт по багу скупили игр (1рубль был равен 1 доллару). Я лично на 500р игр купил (считай 500 баксов). Все оставили, никого не забанили. Сони - игры бесплатные по подписке стали активировать левым людям владельцы PS5, так у японцев припекло и баны раздавать начали.
Где узнаешь о таких багах?
Геймхант в ВК
info [Профиль]  [ЛС] 

ПрайсАудиторе

Стаж: 11 лет

Сообщений: 132

Россия
Рейтинг

post 29-Ноя-2020 02:56 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

DrHyde085 писал(а):

ПрайсАудиторе писал(а):

DrHyde085 писал(а):

у макрософт по багу скупили игр (1рубль был равен 1 доллару). Я лично на 500р игр купил (считай 500 баксов). Все оставили, никого не забанили. Сони - игры бесплатные по подписке стали активировать левым людям владельцы PS5, так у японцев припекло и баны раздавать начали.
Где узнаешь о таких багах?
Геймхант в ВК
Благодарю. kolob_117 Для тех, кто не может вступить в группу по причине неподходящих условий аккаунта: у них есть парсер постов группы в Телеграме. kolob_125
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 09-Май 03:58

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы