Ошибка

Путин подписал закон о повышении налога с высоких зарплат [В России]

Страницы:   Пред.  1, 2

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 24-Ноя-2020 13:19 [-]0[+]

[Цитировать] 

Narkolis
А я ни не сказал ничего про низкоквалифицированных работников, в них да, недостатка до пандемии не было.

Я, объективно, могу сказать только про тех, кем сам являюсь - высоко-квалифицированный производственный персонал.
Найти нам замену трудно, и в самом близлежащем будущем станет ещё труднее. Предприятиям кровь из носу необходимы уже готовые, обученные люди с улицы. Таких нет.

Но обучать людей на заводе, в условиях капитализма никто не хочет. У учебных центров нет дорогостоящего современного оборудования, а у заводов - нет времени на обучение - человека без навыков к дорогому станку не подпустят на пушечный выстрел.

Станок, он подороже Майбаха стоить будет, так-то.

добавлено спустя 10 минут 56 секунд:

Если интересно, то я свои навыки, за которые мне платят тоже не с воздуха получил. Едва окончив учебный центр на заводе, я не смог найти там нормальной работы, уволился. (Грузчиком - принеси-подай-отойди-не мешай - было не интересно)
Потом нашёл частника, который у которого было оборудование средней новизны (2012 года выпуска марки HAAS). И устроился к нему, без договора, без зарплаты - просто что-бы научиться пользоваться станками. Платил он мне смешные 5000 рублей в месяц, но зато я научился работать на современном станке.
Когда я уходил от него - он мне предложил официальный контракт, но у меня уже было предложение с крупного завода к тому времени (городок маленький - слухи о квалифицированных кадрах распространяются быстро), я даже не искал работу - она нашла меня. И работаю сейчас, за очень большие деньги.

В РФ, сейчас, отсутствует предложение высококвалифицированного производственного персонала вообще, а спрос огромный.
info [Профиль]  [ЛС] 

Джекдениелс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 2403

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 24-Ноя-2020 13:38 (спустя 18 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Narkolis писал(а):

Платит работодатель. А если эти налоги упразднят, то сомнительно, что работодатель начнёт эти деньги сразу тебе перечислять.
Надо упразднять либо сокращать в 2-3 раза, так как это один из основных факторов, сдерживающий рост зарплат. В нашей нестабильной экономике такая высокая налоговая нагрузка на фонд оплаты труда делает нерентабельной многие виды бизнеса с низкой маржой. Нет рентабельности - нет бизнеса, нет бизнеса - нет роста экономики, нет роста экономики - население беднеет, население беднеет - сокращается рентабельность, замкнутый круг.
И решение этой проблемы есть - понижать налоги, только так можно опять выйти на рост экономики. Но вместо этого власть делает прямо противоположное - увеличивает налоговую нагрузку, то ндс повысит, то ндфл, постоянно повышают акцизы, вводят новые сборы, это все в совокупности является причиной сегодняшней ситуации. Они заботятся только о федеральном бюджете, о наполнении кормушки, из которой так вкусно можно воровать бабло.
Правильно Зеленский сказал, народ России новая нефть.

_________________
Peace and love
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 24-Ноя-2020 13:58 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс
У Китайцев НДС 6% максимальный сейчас по стране. А большинстве отраслей вообще 0% - это так работают их меры по поддержке бизнеса в условиях коронавируса.

ИСЧХ - это легче администрировать чем городить меры поддержки бизнеса с возмещением средств, уплаченных ранее.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 24-Ноя-2020 14:20 (спустя 21 минута) [-]-4[+]

[Цитировать] 

Джекдениелс писал(а):

Правильно Зеленский сказал, народ России новая нефть.
Это тот, который ковидный фонд пустил на ремонт дорог и за год рейтинг с 70% опустил на дно?) Этот да, фигни не скажет

AndrewRich2 писал(а):

Если интересно, то я свои навыки, за которые мне платят тоже не с воздуха получил. Едва окончив учебный центр на заводе, я не смог найти там нормальной работы, уволился. (Грузчиком - принеси-подай-отойди-не мешай - было не интересно)
Потом нашёл частника, который у которого было оборудование средней новизны (2012 года выпуска марки HAAS). И устроился к нему, без договора, без зарплаты - просто что-бы научиться пользоваться станками. Платил он мне смешные 5000 рублей в месяц, но зато я научился работать на современном станке.
Когда я уходил от него - он мне предложил официальный контракт, но у меня уже было предложение с крупного завода к тому времени (городок маленький - слухи о квалифицированных кадрах распространяются быстро), я даже не искал работу - она нашла меня. И работаю сейчас, за очень большие деньги.
Толково!
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6667

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2020 16:11 (спустя 1 час 51 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

У Китайцев НДС 6% максимальный сейчас по стране.
Стандартная ставка НДС в Китае для обычных налогоплательщиков составляет 13%, льготная ставка НДС (при реализации некоторых товаров) – 9%, ставка при оказании некоторых услуг — 6%. Плюс есть налог на прибыль (25%), налог на дивиденды (20%). Все это дело контролируется, контроль проверяется, а нарушения прекрасным образом караются.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 24-Ноя-2020 16:28 (спустя 16 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

SaShock
Стандартная ставка, да, такая.

Но сейчас в Китае действует особый режим налогообложения. Поскольку их правительство признаёт, что любой город могут отправить в Локдаун даже из 1-2 заражённых, то они делают всё возможное что-бы снизить давление на экономику страны.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2020 16:59 (спустя 31 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Экономика Китая вся базируется на дешевом угле, который сейчас вырабатывает 65% энергии (еще недавно это было 70%). Легкодоступный уголь в Китае заканчивается,а переход страны даже на газ сулит подорожание ээ. Так что не все так гладко в Китае.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6667

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2020 18:40 (спустя 1 час 41 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

SaShock
Стандартная ставка, да, такая.

Но сейчас в Китае действует особый режим налогообложения. Поскольку их правительство признаёт, что любой город могут отправить в Локдаун даже из 1-2 заражённых, то они делают всё возможное что-бы снизить давление на экономику страны.
Там все "особые меры" минимальны. Компенсируются из бюджета. Другая страна, другой менталитет, кровавый коммунистический режЫм. Всем сказали: "Не будет ни#@#я", они сразу смирились и не жужжат. Там сейчас аэропорт прикрыли, поищи про компенсации, их практически нет.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 24-Ноя-2020 21:40 (спустя 2 часа 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Естественно, тех, чьи доходы больше ляма в год, драть как чертей надо!!! Гудроном их всех и под асфальт! Нехрен столько на лапу получать, когда другие ВСЮ жизнь отдают работе и получают гроши! Повышение налога для подобных существ - это такой минимум наказания, что об этом даже вякать и новости постить не нужно!
info [Профиль]  [ЛС] 

Kantrik90

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 2887

Предупреждений: 1

Италия
Рейтинг

post 25-Ноя-2020 03:36 (спустя 5 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

vitkosh
кто на что учился, если ты алкаш либо двоечник то это твои проблемы что ты пашешь в шахтах))

_________________
Intel Core i9-13900K/ GeForce 4090/ 64GB DDR5 6000MHz/ SSD 3TB Samsung Evo 960 pro/ HDD 10Tb/ ASUS ROG MAXIMUS Z790 EXTREME
Коммунист
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 25-Ноя-2020 06:52 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh
Я получаю больше миллиона в год, и, ответственно заявляю - сударь, идите в задницу с такими предложениями.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 25-Ноя-2020 07:57 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И решение этой проблемы есть - понижать налоги, только так можно опять выйти на рост экономики.

Цитата:

Они заботятся только о федеральном бюджете
С учётом, что в РФ около 50млн. пенсионеров и до половины всего работающих это бюджетники , то есть зависящие от количества наполнения бюджета,(ведь все надбавки и компенсации идут оттуда) то это крайне хреновое решение.
Кстати в РФ и сейчас действует закон об "налоговых каникулах" для некоторых и покрывают эту недостачу из какой то кубышки

Цитата:

из которой так вкусно можно воровать бабло.
Ну с учётом, что таких стали сажать пачками, то воровать в прежних обьёмах стало немного опасно.

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 25-Ноя-2020 08:05 (спустя 8 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Nejasit
Это замкнутый круг, если продолжать повышать налоги, что-бы заплатить бюджетникам, то частники и дальше будут уменьшать количество рабочих мест, налоговая база упадёт, что-придёт к новому скачку налогов, что-бы заплатить бюджетникам.

И это на фоне всего того, что любые получатели бюджета всегда стараются освоить все 100% выделенных средств, не считаясь с эффективностью их расходования - расходная часть бюджета распухает всё больше и больше.
Прямо как злокачественная опухоль. Где в роли опухоли - бюджетники, а в роли здоровых клеток частники.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 25-Ноя-2020 08:45 (спустя 39 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Частные компании пилят ни чуть не хуже государственное финансирование. Боинг, Спейс Х, Lockheed Martin.

Говорить о сокращение налогов можно будет тогда, когда перестанут ль них уходить серые-черные зарплаты. Я думаю в Дании компании не придет на ум платить серую зарплату. Насколько я знаю в твоей стране (если флаг соответствует стране проживания). Если зарабатываешь от 50к крон в год, подоходный 40%. А 50к в год это не сказать,что там огромная зп насколько я осведомлен из статистики даже охраник получает в год больше. А еще есть там разные налоги и сборы. Ох какая плохая Дания не хочет понизить налоги или отменить.

Т.е. в Дании налоги под 60% -70% от ЗП это хорошо,а в России все плохо.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 25-Ноя-2020 08:56 (спустя 11 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Уже говорил в другой теме, и повторюсь ещё раз.

Сравнивать абсолютные зарплаты глупо. Сравнивать нужно покупательную способность.

1 Доллар США в Зимбабве и 1 Доллар США в США - это два, абсолютно разных доллара в зависимости от того где их потратят.

Да, в Дании большие налоги. Но они не мешают жить, роскошно, по-российским меркам. В Дании я могу взять ипотеку - и банк сам будет мне доплачивать за неё, а даже без госсубсидий - процентная ставка настолько смешная, что дом фактически достаётся мне по номинальной стоимости, а платить можно по частям.
В РФ - первое правило разумного ипотечника - это кровь из носу, но хотя-бы 60% ипотеки погасить настолько бысто, насколько это возможно. А в Дании - взял, и платишь на расслабоне, по-графику.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 25-Ноя-2020 09:18 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Прям роскошно? Хотите сказать, что официант в Дании может спокойно пойти без кредита купить Машину, Квартиру, каждый год летать на хорошие курорты, ходить по ресторанам постоянно?

Только я немного по изучал Данию. Там чисто, ухожено (страна маленькая и менталитет людей другой). И большинство населения не живёт на широкую ногу,а живут как говорится от зарплаты до зарплаты. Кончено жизнь устроена по другому, территория маленькая (давайте только Гренландию не считать, на ней почти ни кто не живёт),и отсюда много нюансов. И если посмотреть на средний класс в Европе, они не живут дорого богато. Там везде принято экономить. Если мы в России привыкли, что дома зимой можно в трусах ходить, то в Европе так не принято. Отопление дорогое. Поэтому отопление на минимум, потеплее оделся и все. Воду тоже принято экономить. В той же Англии принято набрать воду в раковину и потом в ней умываться,а не под проточной водой.

Цитата:

В РФ - первое правило разумного ипотечника - это кровь из носу, но хотя-бы 60% ипотеки погасить настолько бысто, насколько это возможно. А в Дании - взял, и платишь на расслабоне, по-графику.
Ну у вас в Дании отрицательная видимо ставка (верю). Я иппотечник в России. Плачу Ипотеку уже 8 лет. Я получаю не особо много, но просто плачу по графику. Если бы не досталось наследство от бабушки, то не было бы у меня частичного досрочного погашения. И в Европе вприципе не настолько принято покупать жильё. Там намного больше развита аренда.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 25-Ноя-2020 10:24 (спустя 1 час 5 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA
Что-то слишком далеко от темы ушли, давай закончим.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 25-Ноя-2020 11:47 (спустя 1 час 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

И это на фоне всего того, что любые получатели бюджета всегда стараются освоить все 100% выделенных средств, не считаясь с эффективностью их расходования
Это вот простите о чём?
Если так сказать "получатель бюджета" по закону получает заработную плату в 500€ и он не просит всю эту сумму или что?
Или разговор о том, что бюджетные деньги выделяются на инфраструктуру?
Вы помоемомупутаете кислое с пресным

Цитата:

частники и дальше будут уменьшать количество рабочих мест
Они никак не смогут уменьшать количество рабочих мест, так как с этим падает производительность и уменьшается количество производимого товара, соответственно уменьшается прибыль. Единтвенный вариант, это сокращение заработной платы или т.н "серые зарплаты" которые не облагаются налогом

Цитата:

если продолжать повышать налоги, что-бы заплатить бюджетникам
Никто никогда не повышает налоги разом, тем более никто никогда не будет в здравом уме это делать для мелкого и среднего бизнеса, т.к это именно он показатель ВВП в стране
Проблема РФ это не большие налоги, а малое количество занятых людей в производстве и большое количество пенсионеров которых должны обеспечивать работающие люди, а в РФ их скоро будет меньшинство с учётом "получателей бюджета" врачей, учителей, инвалидов
Вывод?. Привлечение частных иностранных инвестиций, модернизация производства, понижение арендной платы, ну и заимствование капитала, но никак не понижение налога. Это возможно только в краткосрочной перспективе, как допустим сейчас

Цитата:

отсутствует предложение высококвалифицированного производственного персонала вообще
Потому что в экономике заточенной под сырьевой экспорт этого не требуется в массовом количестве

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Дек-2021 05:49 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 11:59

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы