Ошибка

Steam улучшил поддержку контроллера DualSense от PlayStation 5 [Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 23-Ноя-2020 10:20 2[+]

[Цитировать] 

Компания Valve выпустила новое обновление для Steam. Свежий апдейт на данный момент доступен только в бета-клиенте и расширяет возможности контроллера DualSense, начальную поддержку которого добавили на PC на прошлой неделе.

После установки апдейта пользователям открывается доступ к дополнительным функциям геймпада PS5, таким как гироскоп, тачпад, подсветка и вибрация. Однако пока в бете есть некоторые нерешенные проблемы. Например, экранные подсказки кнопок DualSense все еще обозначаются значками Xbox, а вибрация в играх, по сообщениям пользователей, работает только при подключении контроллера по проводу.

В релизной версии обновления Valve, вероятнее всего, поправит это, но будут ли игры использовать новые особенности геймпада, вроде тактильной отдачи и адаптивных триггеров, это уже отдельный вопрос.



info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 23-Ноя-2020 16:39 (спустя 6 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

чё, новый гейпад? а он лучше dualshock 4?
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6694

Россия
Рейтинг

post 23-Ноя-2020 17:22 (спустя 42 минуты) [-]8[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power писал(а):

чё, новый гейпад? а он лучше dualshock 4?
Настолько крут, что ради него новую консоль выпустили. Без игор пока, но все же.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

Saevus

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 92

Рейтинг

post 23-Ноя-2020 21:57 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Господа, а какие геймпады удобнее для нечастых игр на них (не в шутеры) - от плойки или от коробки? Только без холиваров, пожалуйста)
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 857

Эстония
Рейтинг

post 23-Ноя-2020 23:05 (спустя 1 час 7 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Saevus
Кому как. Мне удобней от Xbox. Начал с Xbox 360, дошёл до Xbox Elite, сейчас засматриваюсь на новый. До них играл от плойки.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 732

Россия
Рейтинг

post 23-Ноя-2020 23:43 (спустя 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Saevus
Sp1Ls
Как по мне - важно как геймпад лежит в руках. Если "лапы" большие - то Xbox геймпад удобнее. Хотя вот тут попробовал у товарища ДуалСенс - тоже отлично под большие руки подходит. Но конечно чтобы полностью оценить удобство - надо поиграть несколько часов как минимум.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 24-Ноя-2020 00:02 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Saevus

На системе от майкрософт лучше оптимизируют устройства майкрософт. Ну а ещё они стики в правильные места поставили.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night Vampire

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1489

Рейтинг

post 24-Ноя-2020 00:44 (спустя 41 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Saevus писал(а):

Господа, а какие геймпады удобнее для нечастых игр на них (не в шутеры) - от плойки или от коробки? Только без холиваров, пожалуйста)
Раз выбираешь между геймпадами от коробки и PS, значит выбираешь геймпад для ПК? Лучший геймпад для ПК - Dualshock 4. С DS4Windows работает со всеми играми, где есть поддержка геймпада. А с Xpadder бедет работать даже с теми играми, которые официально не поддерживают геймпад. Через DS4Windows без проблем настраиваются как все кнопки, так и чувствительность стиков. После настройки остаются свободными 3 кнопки + на жесты тачпада можно повесить ещё 4 команды. Можно на любую кнопку повесить причём не просто нажатие кнопки, а макрос. Также в Dualshock 4 есть акселерометр, который требуется в некоторых играх, запускаемых на эмуляторах. Насчёт удобства геймпадов от ps4 и xbox 360 (геймпадом Xone не пользовался) они оба у меня есть и они одинаково удобны. Единственное серьёзное преимущество геймпадов от коробки перед геймпадами от ps - аккумулятор. В дуалшоке4 стоит несъёмный аккумулятор особо маленькой ёмкости, который разряжается за 6-8 часов. И после разрядки приходится сидеть с подключенным проводом для зарядки. Когда аккумулятор сдохнет, придётся искать кого-то кто разберёт геймпад и его заменит. В геймпаде от коробки съёмные аккумуляторы формата AAA. Когда они разряжаются, просто меняешь на другой комплект, а разрядившиеся ставишь на зарядку. Аккумуляторы сдохли - покупаешь их в ближайшем магазине за ~200 р за штуку.

_________________
Fear of the dark, fear of the dark
I have a constant fear that something's always near
Fear of the dark, fear of the dark
I have a phobia that someone's always there
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 24-Ноя-2020 03:58 (спустя 3 часа) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Saevus
dualshock 4 не годится для assasins creed odyssey, переключать наборы приёмов совсем неудобно, в отличии от x360 контроллера.
но в остальном(не считая батарейки) геймпад от плойки лучше, так что сделай как я и купи оба.
info [Профиль]  [ЛС] 

Saevus

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 92

Рейтинг

post 24-Ноя-2020 21:41 (спустя 17 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Спасибо всем за информацию! Буду думать)
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 642

Сомали
Рейтинг

post 24-Ноя-2020 23:01 (спустя 1 час 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Saevus писал(а):

Спасибо всем за информацию! Буду думать)
чё надумал? Купил Соньку-5? kolob_133

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Saevus

Стаж: 4 года 8 месяцев

Сообщений: 92

Рейтинг

post 24-Ноя-2020 23:23 (спустя 21 минута) [-]-1[+]

[Цитировать] 

pasha74_74 писал(а):

Saevus писал(а):

Спасибо всем за информацию! Буду думать)
чё надумал? Купил Соньку-5? kolob_133
Неее))) Для начала отправлюсь в ТЦ, где можно пощупать геймпады. А там будет видно. Всё такое вкусное)
info [Профиль]  [ЛС] 

Orbit7

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 750

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 25-Ноя-2020 00:52 (спустя 1 час 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Saevus писал(а):

Господа, а какие геймпады удобнее для нечастых игр на них (не в шутеры) - от плойки или от коробки? Только без холиваров, пожалуйста)
Мне больше от коробки нравилось. Я правда от пятой соньки геймпад в руках не держал, он вылитая копия иксбоксовского, поэтому думаю мне зайдет.
Но, вот от геймпада пс4 и пс3, играя в такие игры как Блудборн, после нескольки часов у меня начинает сводить/неметь короткая ладонная мышца, из-за того, что ручки у геймпадов пс4 , пс3, пс2 маленькие в отличие от боксовских. Возможно ребенку или подростку он будет удобен, но мне 33-летнему мужику с широкой ладонью держать в руки геймпад от пс4 или пс3 около 3 часов и выше становится неудобно, т.к. ручки от геймпадов охватывает только половина ладони, а у боксовских вся ладонь. В плане кнопок все устраивает - и на том, и на том.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 08-Май 07:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы