Ошибка

Новые штрафы ГИБДД — как они будут это проверять?! [В России]

Страницы:  1, 2  След.

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2020 05:37 [-]2[+]

[Цитировать] 

Перечень неисправностей, из-за которых не разрешена эксплуатация автомобиля и за которые инспекторы смогут штрафовать, скорее всего, пополнит пункт «подтекание рабочей жидкости в ГУР».

На сайте regulation.gov.ru продолжается обсуждение новой редакции приложения к «Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации». Перечень неисправностей и условий, при которых запрещена эксплуатация автомобилей, дополнил пункт «подтекание рабочей жидкости в гидросистеме усилителя рулевого управления», а также «самопроизвольный поворот рулевого колеса с усилителем рулевого управления вопреки желанию и ожиданиям водителя». Эта неисправность может возникать из-за дефекта или поломки гидроусилителя руля.

Комментирует потенциальную новую норму обозреватель «За рулем» Михаил Колодочкин.

— Появление подобных обновлений, скорее всего, вызвано желанием как-то подогнать действующие нормативы, запрещающие эксплуатацию автомобилей, к требованиям Технического регламента Таможенного союза. В самом по себе расширенном перечне неисправностей ничего страшного, в общем-то, нет. Однако, на мой взгляд, налицо очередная неуклюжая попытка чиновников обозначить свою озабоченность безопасностью движения путем очередного переписывания действующей документации.

Для кого все это предлагается? Неужели сотрудники ГИБДД начнут тормозить нас посреди дороги, чтобы проверить работоспособность фароочистителя или убедиться в отсутствии подтекания тормозной жидкости? Неужели они заставят нас открывать капоты, чтобы лично оценить влажность тормозных цилиндров? А как инспектор сообразит, чему должна равняться цветовая температура установленных у меня источников света? Это в эпоху первых Жигулей малейшее отклонение от заводской комплектации тут же бросалось в глаза, но сегодня это не сработает. Поэтому новая писанина, скорее всего, останется на бумаге, а в нашей жизни ничего особого не поменяется. К тому же, согласно ПДД, запрещение эксплуатации не мешает водителю «следовать к месту стоянки или ремонта»…

А сильнее всего раздражает то, что сегодня по нашим дорогам, особенно вдали от мегаполисов, ездит множество автомобилей, которые можно «арестовывать» за один только внешний вид. Ржавые кузова, неработающие фары... На этом фоне переписывание нормативов, грозящее штрафами за отсутствие противосолнечных козырьков, не вызывает ничего, кроме усмешки.



info [Профиль]  [ЛС] 

Krokozyaba1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 77

СССР
Рейтинг

post 01-Окт-2020 09:45 (спустя 4 часа) [-]7[+]

[Цитировать] 

Больше штрафов, жульковатому-монстру-государству....ничего нового...дальше будет хужее)))

_________________
начни, с себя...
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 5 месяцев

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2020 10:08 (спустя 22 минуты) [-]2[+]

[Цитировать] 

Немного не по теме, но с 1 октября 2020 года:

Порядок получения ОСАГО возвращается к прежнему режиму: для получения полиса с 1 октября вновь необходимо предъявлять действующую диагностическую карту. Автовладелец, заключивший договор ОСАГО в период, когда диагностическая карта не требовалась, до конца месяца обязан предоставить этот документ страховой компании. Если до 31 октября водитель не предоставил диагностическую карту или свидетельство о прохождении техосмотра и попал в это время в ДТП, страховая компания имеет право потребовать у автовладельца возмещения денег, выплаченных пострадавшей стороне.

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 01-Окт-2020 10:14 (спустя 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Krokozyaba1 писал(а):

Больше штрафов, жульковатому-монстру-государству....ничего нового...дальше будет хужее)))
Недавно озарение снизошло, это конченое государство гайки так и продолжит закручивать, тотальное обнищание и падения уровня жизни становится нормой, и тенденция будет только усугубляться, и казалось бы что придел вот уже рядом, скоро будет настолько плохо что народ возьмет вилы и подымит на них всю эту мразь земли......но

Я вспомнил 90е, вспомнил уровень жизни там, никаких бунтов митингов и протестов, ничего, людей кроме еды ничего не беспокоило и виновато в этом было провительство но нет, никто ничего не делал.

И тут будет так же. ни очереди 200 метров за хлебом ни доллар по 200-500 рублей, ни задержка зп на 1-2 года ничто этих людей не заставит выйти против господ!
info [Профиль]  [ЛС] 

stalin6120

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 142

СССР
Рейтинг

post 01-Окт-2020 10:54 (спустя 40 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

На постсоветском пространстве - нормальная практика. Не повышая зарплату силовикам, дать возможность "крутиться", повысить лояльность... Бюджет же не резиновый - контролировать разрешённое, гораздо проще сделать побольше запрещённого - тупорылому селюку, выросшему на самогоне, не нужно ломиться в ВУЗ, создавать какое-нибудь ЧП... Достаточно отслужить и в ментуру податься, а там думать никто не требует - выдали волыну и жетон - и на вольные хлеба. А официальную зарплату - в фонд вышестоящего начальства, которое всегда прикроет свою курочку Рябу.
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2020 12:01 (спустя 1 час 6 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

WirusB13 писал(а):

Недавно озарение снизошло, это конченое государство гайки так и продолжит закручивать
закрутили так, что в пробках практически одни иномарки стоят

WirusB13 писал(а):

Я вспомнил 90е, вспомнил уровень жизни там, никаких бунтов митингов и протестов
учителя, врачи и шахтеры устраивали митинги, голодовки и забастовки в огромном количестве по всей стране

Учиться — лень, работать — лень, ждут постоянно подачек т государства и живут с ощущением того, что государство им что-то должно. Может нужно поумерить жадность и начать трезво оценивать ситуацию, что никто тебе помогать не собирается и все зависит исключительно от тебя?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

cancel83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 132

Норфолк
Рейтинг

post 01-Окт-2020 12:02 (спустя 1 минута) [-]7[+]

[Цитировать] 

Ща, пацаны, AlexFormula проснется, все вам объяснит.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2020 13:41 (спустя 1 час 38 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

SaShock
Народ просто не знает о тех забостовках, которые не освещают в СМИ.

Допустим в Болгарии 3 месяца идут митинги, столкновения с полицией - пчоти все молчат, т.к. правительство там выбрало правильную линию (южный поток загубили, АЭС контракт разорвали, Турецкий поток тормозят).

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2020 14:55 (спустя 1 час 14 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Народ просто не знает о тех забостовках, которые не освещают в СМИ
Да и о тех, которые освещались, как видишь, забыли. В детстве четко запомнились стучащие касками шахтеры, через пару лет в школу не ходили несколько дней из-за забастовки учителей почти по всей стране. В 90-х эти мероприятия имели масштаб всей страны, а тут говорят, что их не было. Вот так вот...

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 01-Окт-2020 20:09 (спустя 5 часов) [-]12[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

WirusB13 писал(а):

Недавно озарение снизошло, это конченое государство гайки так и продолжит закручивать
закрутили так, что в пробках практически одни иномарки стоят

WirusB13 писал(а):

Я вспомнил 90е, вспомнил уровень жизни там, никаких бунтов митингов и протестов
учителя, врачи и шахтеры устраивали митинги, голодовки и забастовки в огромном количестве по всей стране

Учиться — лень, работать — лень, ждут постоянно подачек т государства и живут с ощущением того, что государство им что-то должно. Может нужно поумерить жадность и начать трезво оценивать ситуацию, что никто тебе помогать не собирается и все зависит исключительно от тебя?
Прикольно будет когда за месяц получая свои 100 000 т.р. из бытовой техники ты сможешь себе купить разве что пульт от телевизора, а про поездки в развитые страны, можно будет вообще забыть, поскольку денег твоих, не то что на отель, а даже на такси до него не хватит!

я и учусь и работаю годы идут в рублях я зарабатываю больше, но в стабильных валютах мой доход от года к году падает, падает с ним и моя покупательская способность, но кремлеботы продолжают кукарекать как у нас все хорошо....вас когда к себе принимают лаботомию что-ли делают?
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 01-Окт-2020 22:34 (спустя 2 часа 25 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

А какать я хотел на ужесточение правил для водил - тачки у меня давно нет и она мне нахрен не нужна! ag
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 01-Окт-2020 23:36 (спустя 1 час 1 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

WirusB13 писал(а):

я и учусь и работаю годы идут в рублях я зарабатываю больше, но в стабильных валютах мой доход от года к году падает, падает с ним и моя покупательская способность, но кремлеботы продолжают кукарекать как у нас все хорошо....вас когда к себе принимают лаботомию что-ли делают?
Это у них вписка такая.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2020 05:54 (спустя 6 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

WirusB13
А я вот учусь и работаю и доход у меня, что в стабильных, что в нестабильных валютах растет. Что я делаю не так?

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

WirusB13

Стаж: 14 лет

Сообщений: 275

Рейтинг

post 02-Окт-2020 06:10 (спустя 16 минут) [-]9[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

WirusB13
А я вот учусь и работаю и доход у меня, что в стабильных, что в нестабильных валютах растет. Что я делаю не так?
Ну например п*здишь? или раньше ты жил с родителями и не получал ничего, а теперь пошел работать и получаешь больше ноля, тогда логично, опять же с другой стороны ты з.п. можешь получать хоть деревянными членами, но что делать 90% населения страны которые имеют доход ниже 25 000, и 25 000 в 2006м и сейчас это охеренно разные деньги! всем скажешь идти работать и учится? всех в бизнес? а остальные пусть сдохнут с голоду? за такие мысли и действия в 17м году всю псевдо-интелегенцию, вроде тебя, прихлебателей буржуазных свиней, под нож вместе с этими свиньями и пустили, надеюсь случится чудо и все это повторится но это не точно....
info [Профиль]  [ЛС] 

john_detonator

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 566

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 02-Окт-2020 06:39 (спустя 28 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

WirusB13 писал(а):

SaShock писал(а):

WirusB13
А я вот учусь и работаю и доход у меня, что в стабильных, что в нестабильных валютах растет. Что я делаю не так?
Ну например п*здишь? или раньше ты жил с родителями и не получал ничего, а теперь пошел работать и получаешь больше ноля, тогда логично, опять же с другой стороны ты з.п. можешь получать хоть деревянными членами, но что делать 90% населения страны которые имеют доход ниже 25 000, и 25 000 в 2006м и сейчас это охеренно разные деньги! всем скажешь идти работать и учится? всех в бизнес? а остальные пусть сдохнут с голоду? за такие мысли и действия в 17м году всю псевдо-интелегенцию, вроде тебя, прихлебателей буржуазных свиней, под нож вместе с этими свиньями и пустили, надеюсь случится чудо и все это повторится но это не точно....
медианная зарплата в россии составляет 35 000 рублей, то есть половина населения россии получает больше, а половина - меньше, о каких 90 процентах ты мелешь, так что бы типа просто попи**еть?
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5619

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2020 06:47 (спустя 8 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

WirusB13
Если тук так ужасно жить. Может переехать? Один из оптимальных способов сейчас это Канада, они привлекают специалистов для работы в малонаселённых местах. После 3 лет проживания можно получить гражданство. Гражданство Канады - это безвиз в США. А там глядишь можно и в США переехать,а пожив там можно и гражданство США получить. А с гражданством США все двери открыты...

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Semikonduktor

Стаж: 14 лет

Сообщений: 499

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2020 08:43 (спустя 1 час 56 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Что я делаю не так?
Тупо п*здишь.

_________________
на все воля Аллаха
info [Профиль]  [ЛС] 

SaShock

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 6670

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2020 08:58 (спустя 14 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Semikonduktor писал(а):

Тупо п*здишь
Ну хоть не обвиняешь меня и на том спасибо))

Ну да, у нас же все живут ужасно, кровавый режЫм, кормят только в тюрьме, а все и везде только обязаны просто так по праву рождения выдать людям все, что они только пожелают.

_________________
Драгозябра больше нет с нами... Ну и ладно! Тапочный Дискорд процветает! Присоединяйся к армии приспешников великой Fairy!!!

тыкай сюды или сюды
info [Профиль]  [ЛС] 

AFILEXO

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1352

Россия
Рейтинг

post 02-Окт-2020 21:10 (спустя 12 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

А какать я хотел на ужесточение правил для водил - тачки у меня давно нет и она мне нахрен не нужна! ag
Косвенно коснётся,как касается всех растущая цена на бензин.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Окт-2020 00:31 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Нууу... единственное, что приходит тут на ум - если тормозуха подтекает, а водятел на дорогу поперся - тут не штраф, тут по морде бы еще надавать хорошенько.
А в остальном - хрень какая то.
info [Профиль]  [ЛС] 

Satan

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2128

СССР
Рейтинг

post 04-Окт-2020 12:25 (спустя 1 день 11 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

SaShock писал(а):

WirusB13
А я вот учусь и работаю и доход у меня, что в стабильных, что в нестабильных валютах растет. Что я делаю не так?
Пригрелся? Сиди, молчи, а то все пойдет наперекосяк, и прямые руки и мозг не спасут. Великий рандом и региональные фишки в действии.

Iras писал(а):

Нууу... единственное, что приходит тут на ум - если тормозуха подтекает, а водятел на дорогу поперся - тут не штраф, тут по морде бы еще надавать хорошенько.
А в остальном - хрень какая то.
Злостному нарушителю да. А так, тормоза могут отказать и рейка крякнуть у всех и внезапно.
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6035

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2020 13:07 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Satan
Разумеется я говорю про дибилойдов которые знают, что у них подтекает, но отмахиваются типа "изолентой замотал, времени на сервис нет, да и дорого!"
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 04-Окт-2020 14:38 (спустя 1 час 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

WirusB13
Если тук так ужасно жить. Может переехать? Один из оптимальных способов сейчас это Канада, они привлекают специалистов для работы в малонаселённых местах. После 3 лет проживания можно получить гражданство. Гражданство Канады - это безвиз в США. А там глядишь можно и в США переехать,а пожив там можно и гражданство США получить. А с гражданством США все двери открыты...
Так большая часть этих вскукарекивающих товарищей абсолютно ничего не умеют, и скилла никакого нет. Думаешь они там нужны, в Канаде то? kolob_111

Те кто хоть что-то умеет - живут и здесь не плохо, а при желании и иммигрируют беспроблем.
info [Профиль]  [ЛС] 

qty499

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1417

Предупреждений: 4

Рейтинг

post 04-Окт-2020 16:22 (спустя 1 час 44 минуты) [-]-2[+]

[Цитировать] 

WirusB13 писал(а):

SaShock писал(а):

WirusB13
А я вот учусь и работаю и доход у меня, что в стабильных, что в нестабильных валютах растет. Что я делаю не так?
Ну например п*здишь? или раньше ты жил с родителями и не получал ничего, а теперь пошел работать и получаешь больше ноля, тогда логично, опять же с другой стороны ты з.п. можешь получать хоть деревянными членами, но что делать 90% населения страны которые имеют доход ниже 25 000, и 25 000 в 2006м и сейчас это охеренно разные деньги! всем скажешь идти работать и учится? всех в бизнес? а остальные пусть сдохнут с голоду? за такие мысли и действия в 17м году всю псевдо-интелегенцию, вроде тебя, прихлебателей буржуазных свиней, под нож вместе с этими свиньями и пустили, надеюсь случится чудо и все это повторится но это не точно....
О! У нас тут сетевой коммунист борец-пи*дабол.
Эта нищая свинья визжит про какой-то семнадцатый год, про то, что ей кто-то что-то должен, ноет про свою нищету. Спешите видеть.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Окт-2020 16:12 (спустя 1 день 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

drongo1119 писал(а):

Порядок получения ОСАГО возвращается к прежнему режиму: для получения полиса с 1 октября вновь необходимо предъявлять действующую диагностическую карту. Автовладелец, заключивший договор ОСАГО в период, когда диагностическая карта не требовалась, до конца месяца обязан предоставить этот документ страховой компании. Если до 31 октября водитель не предоставил диагностическую карту или свидетельство о прохождении техосмотра и попал в это время в ДТП, страховая компания имеет право потребовать у автовладельца возмещения денег, выплаченных пострадавшей стороне.
так сейчас тоже самое разве нет? я просто покупаю диагностическую вместе с полисом всегда.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 27-Апр 04:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы