Ошибка

Росстат сообщил о 800 тыс. новых безработных в нерабочем апреле [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 26-Май-2020 23:05 [-]3[+]

[Цитировать] 

Росстат сообщил о 800 тыс. новых безработных в нерабочем апреле

Число безработных россиян в апреле возросло до 4,3 млн человек, следует из оценки Росстата, уровень безработицы вырос до 5,8% — максимум за четыре года.

Пособие по безработице, по данным Роструда, получали только 1,1 млн граждан

Число безработных в России за месяц возросло на более чем 800 тыс. человек — до 4,3 млн в апреле (против 3,485 млн человек в марте), следует из оценки Росстата с использованием предварительных итогов выборочного обследования рабочей силы с соответствии с методологией Международной организации труда.


Рост числа безработных в апреле 2020 года в годовом выражении (то есть к апрелю 2019 года) составил 21%, а по сравнению с мартом 2020 года — 23,4%, следует из данных Росстата.

Таким образом, уровень безработицы в апреле составил 5,8% от рабочей силы после 4,7% в марте 2020 года, что является максимальным значением с апреля 2016 года.

Апрель 2020 года в связи с распространением пандемии COVID-19 был объявлен президентом России нерабочим с условием сохранения за работниками зарплаты, но последствиями карантинных ограничений стали сокращение доходов россиян, неоплачиваемые отпуска и увольнения. «Если у заболевших в тяжелой форме коронавирус разрушает легкие, то на рынке труда он разрушает бизнесы и рабочие места, оставляя людей без работы и доходов», — писал директор Центра трудовых исследований НИУ ВШЭ Владимир Гимпельсон в докладе фонда «Либеральная миссия», посвященном коронавирусному кризису (.pdf).

Для поддержки граждан, потерявших работу из-за пандемического кризиса, правительство увеличило максимальный размер пособия по безработице до уровня МРОТ (12,13 тыс. руб.) Это привело к 80-процентному росту числа официально зарегистрировавшихся безработных в центрах занятости: 1,3 млн человек в апреле против 727 тыс. в марте 2020 года, следует из данных Роструда. В апреле пособие по безработице получали 1,1 млн россиян.

Но даже максимальный размер пособия по безработице остается небольшим: около 25% по отношению к средней зарплате, замечал Гимпельсон. В Москве и Московской области установлен более высокий размер пособия — 19,5 и 15,5 тыс. рублей, но и стоимость жизни здесь выше. Нужно максимально упростить регистрацию и выплату пособия по безработице и увеличить его размер хотя бы на четверть, назвав его, например, «временной субсидией из-за потери дохода вследствие вынужденной самоизоляции», предложил директор Центра трудовых исследований ВШЭ.

Для того чтобы не допустить длительной и застойной безработицы, властям необходимо увеличить госзаказ при условии сохранения занятости на предприятиях, субсидировать задолженность по оплате коммунальных услуг безработных россиян с доходом на уровне регионального прожиточного минимума, а также увеличить срок предоставления безвозмездных субсидий малым и средним предприятиям на выплату зарплат в расчете МРОТ на занятого до одного года, следует из предложений Финансового университета при правительстве (есть у РБК).

Вместе с тем эксперты университета предлагают временно (до 2021 года) ввести правило направления на досрочную пенсию всех лиц предпенсионного возраста, которые имеют статус безработного на протяжении шести месяцев. А через изменение закона о содействии занятости населению увеличить срок направления на досрочную пенсию лиц предпенсионного возраста за три года, а не за два года до наступления стандартного пенсионного возраста, говорится в предложениях университета.

Смягчение условий назначения досрочной пенсии обсуждается как одна из мер антикризисного плана правительства по восстановлению экономики, который должен быть представлен президенту 1 июня, писали «Ведомости» и «Известия». РБК ознакомился с копией проекта документа, подлинность которого подтвердил источник, близкий к правительству. В нем предлагается до 31 декабря 2020 года предоставить возможность безработным россиянам, которым до пенсионного возраста осталось три года, досрочно выйти на пенсию. Сейчас граждане, потерявшие работу за два года до наступления пенсионного возраста, при наличии страхового стажа 20 лет для женщин и 25 лет для мужчин могут досрочно выйти на пенсию.

Минэкономразвития заложило в базовый вариант макропрогноза среднегодовой уровень безработицы в 2020 году на уровне 5,7% рабочей силы после 4,6% в 2019 году. В 2021 году ожидается снижение среднегодового уровня безработицы до 5,4%, в 2022 году — до 4,9%, в 2023 году — до 4,7%.
Автор: Юлия Старостина
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Май-2020 02:39 (спустя 3 часа) [-]-28[+]

[Цитировать] 

Безработный это фикция. Человек априори не может быть без работы. В деревню поехал, домов старых полно брошенных. Починил дом, вскопал поле, посадил урожай, вот и еда и работа. Так что безработный это тунеядец. Любой кто хочет работать, тот будет работать. Полей много, возделывай сколько хочешь. Деревня пустуют, бери сколько нужно. Я считаю что нужно ввести закон, что человек не имеющий официального места работы в городе должен быть изгнан из города и переселён в деревню. Так мы избавимся от шантрапы маргинальной и вдарим ударными темпами по сельскому хозяйству.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 27-Май-2020 03:04 (спустя 24 минуты) [-]13[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Безработный это фикция. Человек априори не может быть без работы. В деревню поехал, домов старых полно брошенных. Починил дом, вскопал поле, посадил урожай, вот и еда и работа. Так что безработный это тунеядец. Любой кто хочет работать, тот будет работать. Полей много, возделывай сколько хочешь. Деревня пустуют, бери сколько нужно. Я считаю что нужно ввести закон, что человек не имеющий официального места работы в городе должен быть изгнан из города и переселён в деревню. Так мы избавимся от шантрапы маргинальной и вдарим ударными темпами по сельскому хозяйству.
Жир так и стекает по клавиатуре)
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 27-Май-2020 03:54 (спустя 50 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

kirsan1212, не, ну здравая мысль есть.. до момента диктатуры и лишения прав. Раньше ведь каждый занимался хто чем мох, и в РФ всё больше к этому возвращаются. Основываюсь на личных наблюдениях и, на мой взгляд, для людей это более естественно, чем культура рабочих мест.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Май-2020 06:54 (спустя 2 часа 59 минут) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Shredinger писал(а):

до момента диктатуры и лишения прав
Не лишение прав, а принудительное изменение места жительства. К тому же, сейчас есть закон о саморзанятых, пожалуйста, занимайся вышиванием крестиком, плати отчисления в пенсионный фонд и никто слова не скажет. А вот если человек и не на работе официальной и не самозаняты, нафига он нужен в городе? Преступность только увеличивать. Изъять жильё, дать бесплатно дом в любой деревне на выбор, а деньги за квартиру выдать ему только на развитие сельского хозяйства. Вот к примеру, живёт дебил в городе Москва, квартира по наследству досталась, толком не платит за неё, тусит с быдланами какими то, бухает. На кой это? Квартиру продать, миллионов за 10 уйдёт, его за шкирку и в деревню. Прикрепить к нему специального менеджера, он будет этому разгильдяю привозить еду и стройматериалы, пусть своими руками чинит дом, копает поле итд, а потом и ферму можно открыть небольшую на эти 10 миллионов, а если уму разуму не научится, то в колхоз его, так скажем коллективизация, раз сам не может. Видите, план то годный. Одним законом сразу несколько зайцев: уменьшение преступности, возрождение сельского хозяйства, перевоспитание быдланов. Я давно понял, большинству русских нужен кнут и пряник, нужно жёсткий закон, и только тогда мы способны и в космос полететь и стать самыми сильными. Европейская схема нам чужда, русский человек не знает чем себя занять, нужен приказ. Если пустить всё на самотёк, то люди в животных превратятся. Это сейчас ходят мусор бросают и харкают на улице. А через 10 лет будут просто нападать друг на друга. Да, среди нашего народа есть умные люди и инициативные, вот они и должны управлять быдлом. У нас как у пчёл, в улье есть матка, она контролирует работу, а без неё пчёлы начинают криво строить улей, не туда летать, не пойми что делать. Это реально кстати так у пчёл.
info [Профиль]  [ЛС] 

drongo1119

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 4 месяца

Сообщений: 302

Россия
Рейтинг

post 27-Май-2020 08:17 (спустя 1 час 23 минуты) [-]1[+]

[Цитировать] 

Правильно господин сэтрий, труд-чародей он и в деревне труд-чародей или можно вспомнить лозунг "Человек славен трудом !"и Вы предлогаете конкретные действия, например инженеров загнать в деревню и пусть пашут, сеют, становятся пчеловодами, выращивают - пополняют закрома нашей необъятной любимой Родины, предварительно забрав паспорта, а тех кто остался в деревне переместить на развалины оставшихся заводов, устроив их кладовщиками, предцехкомами и т.д...
Всё это когда то было и кое где называлось "Культурная революция"...
Смотрю на выступление Главной пчеломатки страны по телевизору и вижу, что он расстраивается, кидает ручку на стол, даёт указания, но все кивают головами и ничего не делают - как тут с горя не запьёшь в трудный период самоизоляции (если конечно есть за что, а на биржу не берут).
Как то встретил одного знакомого с которым когда то работали на одном заводе и я спросил как оплатили простой с 1 по 12 мая, на что услышал ответ: "Как всегда написали заявление в с счёт отпуска или без сохранения зарплаты по семейным обстоятельствам и рабочим было сказано, что то что Гарант глаголет по телевизору - полная чушь, если кому что то не нравится - валите на все четыре стороны, за воротами в отделе кадров на ваши места стоят много людей. Вот и вся Биржа труда

_________________
Videntis invisibilia

info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 27-Май-2020 09:11 (спустя 53 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

drongo1119 писал(а):

инженеров загнать в деревню и пусть пашут
Если инженер оказался не востребованным не в одном городе страны в течении двух месяцев, то логичнее всего что бы он занимался земледелием, так у него будет хотя бы основные ресурсы для жизни. Как он будет оплачивать дорогостоящую жизнь в городе, если у него нет денег? Я предлагаю максимально гуманный вариант.

drongo1119 писал(а):

предварительно забрав паспорта
Зачем? В этом нет логики.

drongo1119 писал(а):

а тех кто остался в деревне переместить на развалины оставшихся заводов
Бред какой то. Зачем это делать? Я предложил логичные варианты. Ты же просто хаотичную хрень.

drongo1119 писал(а):

но все кивают головами и ничего не делают
Правительство состоит не из инопланетян, а из таких же граждан, у которых такой же менталитет. Если плохо исполняются распоряжения, то не депутата нужно винить, а детей воспитывать правильно, что бы ответственные люди были. Депутаты нынешние уйдут, а на их место должны придти новые люди, которых мы должны воспитывать.

drongo1119 писал(а):

я спросил как оплатили простой с 1 по 12 мая, на что услышал ответ: "Как всегда написали заявление в с счёт отпуска
У меня другая информация. Несколько моих знакомых в период не рабочих дней получили полностью зарплату, всё честно. Я ещё больше зауважал Путина. А твои знакомые наверно где то в шарашке работали без оформления, поэтому и охают сейчас.

drongo1119 писал(а):

если кому что то не нравится - валите на все четыре стороны
Это обычная формула капитализма. Вы разве не этого хотели в 1991-м году?
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2210

Россия
Рейтинг

post 27-Май-2020 09:54 (спустя 42 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Так естественно. Задрали уже своим коронавирусом! Всё тянут и тянут с отменой ограничений. Нет, чтобы прямо сказать: "завтра все твари выходят на работу в обычном режиме и хоть трава не расти!" А так конечно, с официальных мест работы выгоняют, и люди уходят в теневой бизнес (естественно, такие официально считаются безработными, но по факту это далеко не так). Сами устроили поганую самоизоляцию - сами пусть и расхлебывают свои помои, а не данные оф. статистики выкладывают!

сэтрий
Подпись у тебя просто ржака. За Россию печёшься - не на трекерах тусуйся, а иди в политику и посмотрим, долго ли ты протянешь с твоим идеализмом.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 27-Май-2020 12:06 (спустя 2 часа 12 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Вы не в том веке уважаемый, у каждой заброшенной хибары в деревне есть свой владелец, пусть даже на бумаге, но есть. Если владелец мёртв то есть наследники, пусть даже они в глаза ни разу не видели эту хибару - это не отменяет их право вступить в наследство когда им угодно.

И стоит кому-то, не-тунеядцу заняться там натуральным хозяйством, подключить коммуникации, электричество - как этот самый хозяин очень быстро узнает об этом, и заявится требовать долю в лучшем случае, а в худшем простой пойдёт в полицию и напишет заявлении о незаконном присвоении чужого имущества. Закон и суд встанут на сторону владельца, а трудоголик-кулак получит крупный штраф, и судимость.

Конец истории.

По закону Российской Федерации очень трудно признать какое-либо имущество бесхозным, а то что-то оно фактически таким и является - не волнует ни прокуратуру, и ни полицию, и ни суд.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 27-Май-2020 12:09 (спустя 3 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2
Судя по тому что этот человек "коммунист", понятие собственности ему не известно. Он все еще живет в стране, где "все общее".
vitkosh
У него дома вероятно комп на "Эльбрусе". И играет исключительно в правос***ную "Месть боксера".
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 27-Май-2020 12:15 (спустя 5 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Слушай, а ты прав, работа всегда есть!
Я так подумал, тебя наслушался, пойду возьму нож и буду вырезать таких, как ты! Более того, так как тебе уже не пригодятся деньги, я и их заберу! Блин, это же неплохой способ заработать!
И мир чище будет, и я смогу зарабатывать честным трудом. Блин, спасибо.

Слушай.. слушайте, сенсей Сэтрий-сама, подскажите, научите! Я не знаю, стоит ли мне трогать ваших родителей за то, что они вырастили вас? Я понимаю, что по вашим учениям, за действия каждого человека отвечает сам человек, но вдруг они приложили усилия к появлению вас?
Прошу вас, подскажите!

добавлено спустя 1 минута 53 секунды:

Cheesus
Да какой там коммунист, жалкая номенклатура. Только не говори Сэтрий-сама, а то я еще не получил последнюю мудрость перед тем, как перестать быть безработным

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 27-Май-2020 12:20 (спустя 4 минуты) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ты бы поосторожнее с выражениями. А то привлекут за оскорбление чувств верующих коммунистов.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 27-Май-2020 12:20 (спустя 24 секунды) [-]0[+]

[Цитировать] 

Кстати, в Италии, есть если ты хозяйствуешь домом уже в течении 3 месяцев, то он переходит в твою собственность - и всё это по-закону! Так что в отпуск Итальянцы до недавнего времени выезжали очень осторожно, всегда оставляя дом на попечении какого-либо лица по-договору - такой дом бесхозным признать нельзя даже в Италии.

Постольку законы Италии в таком случае почти всегда на стороны асоциальных элементов которым сами вселяются в дом и признают его своим - то проблемы коренных итальянцев в данном случае решает Мафия: если так называемых "Occupas" при прикопают где-нибудь, то полиция даже искать никогда не будет, ибо неофициально знает кто это сделал... но доказать не смогут.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 27-Май-2020 12:58 (спустя 38 минут) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Cheesus
Ща, изменю кое что.

добавлено спустя 22 секунды:

готово.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

Cheesus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 6 лет 1 месяц

Сообщений: 365

Предупреждений: 1

Белоруссия
Рейтинг

post 27-Май-2020 18:05 (спустя 5 часов) [-]-4[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Другое дело.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2020 03:32 (спустя 9 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

есть свой владелец, пусть даже на бумаге, но есть. Если владелец мёртв то есть наследники, пусть даже они в глаза ни разу не видели эту хибару - это не отменяет их право вступить в наследство когда им угодно.
Да без проблем, пусть приходят наследники, увидят как рукастый мужик работает, ремонтирует дом и возделывает землю. Пусть приезжают, работы на всех хватит. А коль выгонят рукастого мужика, то другие более умные люди его с удовольствием приютят. От того что земля принадлежит кому то, не означает что нельзя за ней ухаживать. Можно, никто против не будет же коль всё заброшено.

AndrewRich2 писал(а):

пойдёт в полицию и напишет заявлении о незаконном присвоении чужого имущества.
А где я написал что мужик рукастый будет присваивать имущество хозяина земельного участка? Я написал что он работать там будет и облагораживать участок, но уйдёт без проблем, если хозяин попросит.

AndrewRich2 писал(а):

а трудоголик-кулак получит крупный штраф, и судимость.
Мы не в США живём, у нас труд любой в почёте, у нас если по человечески по простому относишься к человеку, то и он к тебе так же. Суды это если олигарх там какой то заповедник захватит и многоэтажку построит. А если мужик подремонтирует сарай, да картошку посадит, то спасибо ещё скажут. Ты вообще в курсе что правительство России каждому гражданину даёт бесплатно в собственность гектар земли? Посмотри на нашу страну, у нас на всех хватит всего.

AndrewRich2 писал(а):

По закону Российской Федерации очень трудно признать какое-либо имущество бесхозным, а то что-то оно фактически таким и является - не волнует ни прокуратуру, и ни полицию, и ни суд.
Мозг теперь включи. Допустим, у тебя есть сад, который ты раз в год посещаешь и ничего там не делаешь. Представь, к тебе придёт человек и скажет, мол буду ухаживать за садом и ни на что не претендую, плюс вам буду часть продуктов выращенных отдавать, охранять садовый дом буду итд. Ну что, согласен? Да ты бы прыгал от счастья. Ну что, теперь дошло до твоего тугого мозга в чём смысл или ты в инкубаторе в США живёшь и не понимаешь человеческих взаимоотношений?

Cheesus писал(а):

У него дома вероятно комп на "Эльбрусе". И играет исключительно в правос***ную "Месть боксера".
Комп у меня из Китая. Китай это надёжный союзник России. Так что всё нормально. Играю я в игры с торрента, то есть не плачу за них американским компаниям. То есть, нет оплаты, и не считается что я пользуюсь продуктами из США. Да и вообще, лучше бы поменьше игр было, люди бы здоровее были, а то сидят за компами и чахнут.

ofrank0 писал(а):

Возьму нож и буду вырезать таких, как ты и забирать деньги. Заработок честным трудом.
Что за бред я прочёл. Это уровень даже не старшеклассника, тут максимум развитие ребёнка лет десяти.

Cheesus писал(а):

А то привлекут за оскорбление чувств верующих коммунистов.
Кстати, нужно ввести такую статью в законодательство, за осквернение советского прошлого и пропаганду против СССР. Что бы люди уважали своё великое прошлое.
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2020 06:28 (спустя 2 часа 55 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

сейчас есть закон о саморзанятых
Один официальный самозанятый рассказывал, как в связи с карантином потерял возможность работать и обратился за пособием. Сам догадаешься, что ему ответили. То же, что следует отвечать запросам к самозанятым от налоговой, а по сути - посылать. Так что за работающих самозанятые не считаются, а на пенсию откладывать можно в любой банк без участия государства(правда следить нужно самим, но оно и правильно, ведь интерес твой, а не государства). Выгоды от регистрации самозанятости - ноль.
По остальному.. хайвмаинд без индивидуальности конечно тоже путь, но ящитаю людям он не подходит, всё из-за той же заточки на конкуренцию, а потому оно 100% будет использовано для ещё большего увеличения ценности паразитизма. Олсо, ты говоришь о кнуте и прянике, но что-то я не вижу пряника.
По поводу труда, есть мнение, что когнитивная революция произошла не от него, а от сплетен/слухов, заставляя мозг активно разбирать альтернативы и строить более сложные планы. Это конечно тоже труд интеллектуальный, однако вовсе не тот труд, о котором речь в лозунге.

сэтрий писал(а):

у нас труд любой в почёте, у нас если по человечески по простому относишься к человеку, то и он к тебе так же
Только вот когда дело касается долгов или собственности, налёт человечности пропадает. Вот про гектар верно, но это ты на другую тему соскочил, некрасиво.
В общем-то, соглашусь только с тем, что нельзя лениться, но и нельзя подчиняться. Несоблюдение любого из двух ведёт к потерям и сожалениям.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 28-Май-2020 08:08 (спустя 1 час 40 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Работал я официально год, есть трудовая книжка и там запись с печатью, давно это было. Потом уволили, предприятие закрылось. Решил в центре занятости постоять на учёте, как-раз пол года бы получал максимальное пособие, в целом так и вышло, получал по 5000р пол года. Далее для продолжения мне сказали что нужна новая справка с последнего места работы или с пенсионного фонда. Я пришёл в пенсионный фонд, показал трудовую книжку, меня погоняли по кабинетам, никто ничего понять не мог. Загнали в какой то кабинет на последнем этаже, там сидели две блондинки и пили чай с печеньками. По их удивлённым выражением лиц я понял что они там людей не видели очень давно. Я потряс трудовой книжкой, сказал что выписка нужна для центра занятости, они сделали видимость активности, порылись в архиве и сказали: «Извините, у нас нет никаких данных о том что вы работали и делали отчисления в пенсионный фонд. Нет данных и по вашей фирме в которой выработали». Блин, как так то… А если бы я там проработал десятки лет, вышел на пенсию и мне бы сказали, мол извините, вы не получите пенсию, у нас нет данных. Если честно, то у меня давно скепсис насчёт пенсионного фонда, там какой то хаос. Нужно самому откладывать деньги, что бы в будущем жить на проценты или покупать акции крупной компании и в будущем жить на дивиденды. Я прикинул всё это и вышло что в целом можно накопить, но нужно постоянно работать и откладывать каждый месяц.
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4768

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 28-Май-2020 10:08 (спустя 1 час 59 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Что за бред я прочё
Ты даже не понимаешь всей иронии сказанных тобой слов.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 28-Май-2020 15:01 (спустя 4 часа) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Можно, никто против не будет же коль всё заброшено.
Против-то не будет никто, даже возможно помогут с обустройством, а когда работа будет закончена похлопают по-плечу и скажут: "Вали-ка ты с моего участка, пока ментов не вызвал!", и менты будут на стороне хозяина, а рукастый простофиля не получит в лучшем случае ничего.

В вопросах недвижимости менталитет не работает - население у нас бедное, а если кто-то превратит старую хибару в ценный актив, который можно продать, и выбраться из ненавистной нищеты, хотя-бы на время.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4535

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2020 17:26 (спустя 2 часа 24 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Безработный это фикция. Человек априори не может быть без работы. В деревню поехал, домов старых полно брошенных. Починил дом, вскопал поле, посадил урожай, вот и еда и работа. Так что безработный это тунеядец. Любой кто хочет работать, тот будет работать. Полей много, возделывай сколько хочешь. Деревня пустуют, бери сколько нужно. Я считаю что нужно ввести закон, что человек не имеющий официального места работы в городе должен быть изгнан из города и переселён в деревню. Так мы избавимся от шантрапы маргинальной и вдарим ударными темпами по сельскому хозяйству.
полностью согласен. рукастый головастый человек всегда при работе. а инвалид на голову никогда на работу не устроится.
я по документам безработный. живу не бедствую. и живу кстати на земле, а не в халупе бетонной городской

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 835

Эстония
Рейтинг

post 29-Май-2020 07:14 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

А если бы я там проработал десятки лет, вышел на пенсию и мне бы сказали, мол извините, вы не получите пенсию, у нас нет данных.
Вот именно по этому и нужна ID-карта, от которой многих бомбит. У нас по ней всё в интернете. И что такое трудовые книжки, мы и забыли.)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 6 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 29-Май-2020 12:59 (спустя 5 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ozirisss писал(а):

рукастый головастый человек всегда при работе. а инвалид на голову никогда на работу не устроится.
Плюсую

Sp1Ls писал(а):

сэтрий писал(а):

А если бы я там проработал десятки лет, вышел на пенсию и мне бы сказали, мол извините, вы не получите пенсию, у нас нет данных.
И что такое трудовые книжки, мы и забыли.)
В отсталом Мордоре в этом году, кстати, трудовые перевели в электронный формат
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 29-Май-2020 20:33 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

Вот именно по этому и нужна ID-карта, от которой многих бомбит.
А разница? В России тоже все архивы в цифровом виде, а трудовая книжка это просто как выписка с архива о стаже работе. Если ввести ид карты, то ситуация ровно такая же может быть, ид карта на руках, а данных на ней не будет. Физическая трудовая книжка хоть показывает саму запись, а карта это просто карта, кто что захочет, тот туда и впишет без твоего ведома.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Июл-2021 10:40 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 23:39

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы