Ошибка

Минздрав решил победить COVID-19 в России статистикой [В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 27-Май-2020 22:19 [-]7[+]

[Цитировать] 

Минздрав решил победить COVID-19 в России статистикой
Для медиков выпустили методичку о том, как ставить диагнозы и что считать причиной смерти

Министерство здравоохранения выпустило методические рекомендации по постановке диагнозов, связанных с коронавирусом.

Всего в списке 11 вариантов диагнозов, среди которых есть подозрение на COVID-19, положительный результат теста и даже «носительство» вируса. Вот как раз последний и вызывает вопросы — кодировать им рекомендуют всех зараженных без каких-либо симптомов.

Цитата:

— В случае выявления вируса при отсутствии жалоб, объективной и дополнительной информации данное состояние следует расценивать как носительство вируса и кодировать рубрикой Z22.8. Такие случаи в статистику заболеваемости и смертности не включаются,
— говорится в документе.

Таким образом, если пациент не жаловался на плохое самочувствие и дополнительные обследования не были проведены либо не выявили проблем, то этот случай не попадет в официальные данные. Кроме того, согласно методическим рекомендациям, COVID-19 нередко вписывают как сопутствующее заболевание или не указывают вовсе. Например, если из-за COVID-19 были осложнены беременность, роды или послеродовый период, в результате чего пациентка погибла. Такой случай просто отнесут к материнской смертности.

В России, по последним данным, зарегистрировано 370 680 случаев коронавируса, официальных смертей — 3968. Западные и некоторые российские СМИ писали, что статистика смертности может быть некорректна — такие подозрения возникали на основании графиков, сравнивающих ситуацию в РФ и других странах, где официальных смертей от коронавирусной инфекции больше, хотя заболеваемость, наоборот, ниже.

Федеральные власти объясняли низкую смертность высоким объемом тестирования — именно тесты позволяют выявлять COVID-19 на ранних стадиях и не допускать осложнений у пациентов. Впрочем, глава федерального оперштаба, вице-премьер РФ Татьяна Голикова анонсировала, что в мае в стране ожидается пик смертности от коронавируса — все официальные данные по причинам смертности за апрель власти получат 29 мая.
info [Профиль]  [ЛС] 

hateme1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 810

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 27-Май-2020 22:36 (спустя 16 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

Орнуть хотите?
Мне только что пришло СМС о том, что мне надо скачать соц мониторинг, якобы у меня корона.
А я здоров!
Согласно пункту в мануале, эта прога для тех, у кого эта болезнь.
Дозвонится до них не могу, уже час.
Вот, все в РФ делается через сраку, у нас только отличные менеджеры по ОБНАЛУ и офшорам.

_________________
MSI B450 Tomahawk Max (MS-7C02) / AMD Ryzen 7 5700x/ 32 ОЗУ/ RTX 3060 - 12gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Mr.Mono_Stereo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 27-Май-2020 22:54 (спустя 17 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

hateme1 писал(а):

...у нас только отличные менеджеры по ОБНАЛУ и офшорам.
          

_________________
"Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар. А получали за него 32 рубля... А теперь товар продали на 1 доллар, а получили 45 рублей. Доходы бюджета увеличились!" (Выдающийся экономист XXI-го века)
info [Профиль]  [ЛС] 

hateme1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 810

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 27-Май-2020 23:14 (спустя 20 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mr.Mono_Stereo
Это тот самый поп, который просил путинойда иметь % от продажи оружия?)

_________________
MSI B450 Tomahawk Max (MS-7C02) / AMD Ryzen 7 5700x/ 32 ОЗУ/ RTX 3060 - 12gb
info [Профиль]  [ЛС] 

Mr.Mono_Stereo

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 160

Россия
Рейтинг

post 27-Май-2020 23:23 (спустя 8 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Это: ветеран КГБ, миллиардер и табачный король - патриарх Кирилл Смеюсь

_________________
"Мы раньше продавали товар, который стоил 1 доллар. А получали за него 32 рубля... А теперь товар продали на 1 доллар, а получили 45 рублей. Доходы бюджета увеличились!" (Выдающийся экономист XXI-го века)
info [Профиль]  [ЛС] 

Klimovdemonpo

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 2

Рейтинг

post 27-Май-2020 23:40 (спустя 16 минут) [-]4[+]

[Цитировать] 

hateme1 писал(а):

Орнуть хотите?
Мне только что пришло СМС о том, что мне надо скачать соц мониторинг, якобы у меня корона.
А я здоров!
Согласно пункту в мануале, эта прога для тех, у кого эта болезнь.
Дозвонится до них не могу, уже час.
Вот, все в РФ делается через сраку, у нас только отличные менеджеры по ОБНАЛУ и офшорам.
Хочешь еще сильнее орнуть? вызывал врача 10 мая, из за того что спину потянул, врач сказала что у меня пневмония, отправила в сортировочный центер ковид больных на кт, ничего не нашли, дали 14 дней самоизоляции принудительной для всей семьи с этим говеным соцмониторингом, выписался 23 числа и что думаете ? мне 25 числа прилетел штраф на 4к рублей за нарушение самоизоляции и самое интересное, я выписался 23 числа...
не знаю что делать отправил на обжалование... но думаю это не поможет.
info [Профиль]  [ЛС] 

hateme1

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 9 месяцев

Сообщений: 810

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2020 00:08 (спустя 28 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Klimovdemonpo
Жесть, походу я тоже буду ждать штрафа.

_________________
MSI B450 Tomahawk Max (MS-7C02) / AMD Ryzen 7 5700x/ 32 ОЗУ/ RTX 3060 - 12gb
info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2199

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2020 06:12 (спустя 6 часов) [-]-3[+]

[Цитировать] 

Klimovdemonpo писал(а):

hateme1 писал(а):

Орнуть хотите?
Мне только что пришло СМС о том, что мне надо скачать соц мониторинг, якобы у меня корона.
А я здоров!
Согласно пункту в мануале, эта прога для тех, у кого эта болезнь.
Дозвонится до них не могу, уже час.
Вот, все в РФ делается через сраку, у нас только отличные менеджеры по ОБНАЛУ и офшорам.
Хочешь еще сильнее орнуть? вызывал врача 10 мая, из за того что спину потянул, врач сказала что у меня пневмония, отправила в сортировочный центер ковид больных на кт, ничего не нашли, дали 14 дней самоизоляции принудительной для всей семьи с этим говеным соцмониторингом, выписался 23 числа и что думаете ? мне 25 числа прилетел штраф на 4к рублей за нарушение самоизоляции и самое интересное, я выписался 23 числа...
не знаю что делать отправил на обжалование... но думаю это не поможет.
Так пора бы знать, что нельзя щас безнаказанно врача вызывать по всяким мелочам (типа растяжение или перелом). Они ж все щас "мегазанятые" коронавирусными, а ты берешь и отвлекаешь силы на свою бытовуху. Вот они и тебе по максимуму и лепят всего, чего можно и неможно (им же надо побольше з/п получить). Скажи "спасибо", что тебе еще ковид диагнозом не влепили (за него охрененные доплаты врачам щас). Врача надо вызывать только, если уж подыхаешь совсем!
info [Профиль]  [ЛС] 

Sp1Ls

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 811

Эстония
Рейтинг

post 28-Май-2020 06:48 (спустя 35 минут) [-]-7[+]

[Цитировать] 

hateme1
хочешь орнуть? Как ты говоришь. В Евросоюзе есть такая тема. Мне тоже пришлось установить похожее приложение, не знаю как оно думает, больной я или нет. Вы же любите Европу и Запад. Только когда вам приносят технологии запада, вы не любите. В том числе и ID-карты, она у меня аж с 2004-ого года, только у вас подгорает.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

fenikssem

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 31

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2020 06:56 (спустя 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Klimovdemonpo писал(а):

hateme1 писал(а):

Орнуть хотите?
Мне только что пришло СМС о том, что мне надо скачать соц мониторинг, якобы у меня корона.
А я здоров!
Согласно пункту в мануале, эта прога для тех, у кого эта болезнь.
Дозвонится до них не могу, уже час.
Вот, все в РФ делается через сраку, у нас только отличные менеджеры по ОБНАЛУ и офшорам.
Хочешь еще сильнее орнуть? вызывал врача 10 мая, из за того что спину потянул, врач сказала что у меня пневмония, отправила в сортировочный центер ковид больных на кт, ничего не нашли, дали 14 дней самоизоляции принудительной для всей семьи с этим говеным соцмониторингом, выписался 23 числа и что думаете ? мне 25 числа прилетел штраф на 4к рублей за нарушение самоизоляции и самое интересное, я выписался 23 числа...
не знаю что делать отправил на обжалование... но думаю это не поможет.
Так пора бы знать, что не нельзя щас безнаказанно врача вызывать по всяким мелочам (типа растяжение или перелом). Они ж все щас "мегазанятые" коронавирусными, а ты берешь и отвлекаешь силы на свою бытовуху. Вот они и тебе по максимуму и лепят всего, чего можно и неможно (им же надо побольше з/п получить). Скажи "спасибо", что тебе еще ковид диагнозом не влепили (за него охрененные доплаты врачам щас). Врача надо вызывать только, если уж подыхаешь совсем!
Ему штраф не за вызов врача, а за нарушение режима изоляции. Klimovdemonpo вы ведь сами написали что вам было предписано находиться в самоизоляции 14 дней. Даже если вы ушли в нее 10 мая то на момент 23 мая прошло лишь 13 дней так на что вы жалуетесь?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 28-Май-2020 08:32 (спустя 1 час 36 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

hateme1
хочешь орнуть? Как ты говоришь. В Евросоюзе есть такая тема. Мне тоже пришлось установить похожее приложение, не знаю как оно думает, больной я или нет. Вы же любите Европу и Запад. Только когда вам приносят технологии запада, вы не любите. В том числе и ID-карты, она у меня аж с 2004-ого года, только у вас подгорает.
И это еще медицина полностью платная, и для внушительного числа граждан неподъемная, как в США, не стала...пока.

Технологии эти идут по сути с развала СССР. 30 лет прошло, а народ как танке, сидел и продолжает сидеть.
info [Профиль]  [ЛС] 

insanegopher

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 7 месяцев

Сообщений: 464

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2020 09:18 (спустя 45 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

Только когда вам приносят технологии запада, вы не любите. В том числе и ID-карты, она у меня аж с 2004-ого года, только у вас подгорает.
Ты не понимаешь - это другое. Это святая европейская ID-карта, а не мордорская, ага. ЭТО ДРУГОЕ!!!1! anime_6
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2020 13:28 (спустя 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

Заголовок не отражает сути, да и методичка для врачей ни как не подтверждает прямого указания скрывать или фальсифицировать статистику по вирусу. Другое дело, что статистика сама по себе не точна, плюс сами меры по выявлению больных так себе работают. Тут козе понятно, что кол-во заразившихся больше и смертность тоже выше. Более менее точные цифры будут после конца эпидемии, заболели/выздоровели = умерли (ковид диагностированные).

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 

Yureyko

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 694

СССР
Рейтинг

post 28-Май-2020 14:40 (спустя 1 час 11 минут) [-]2[+]

[Цитировать] 

Удивляться нечему. Практика это старая, в частности, так во время эпидемий гриппа начинают всем ставить диагноз ОРВИ/ОРЗ и всё, статистика заболеваемости гриппом тут же улучшается.
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 28-Май-2020 17:57 (спустя 3 часа) [-]4[+]

[Цитировать] 

Sp1Ls писал(а):

hateme1
хочешь орнуть? Как ты говоришь. В Евросоюзе есть такая тема. Мне тоже пришлось установить похожее приложение, не знаю как оно думает, больной я или нет. Вы же любите Европу и Запад. Только когда вам приносят технологии запада, вы не любите. В том числе и ID-карты, она у меня аж с 2004-ого года, только у вас подгорает.
да чё ты доказываешь людям, которые кроме родной деревни да курортов краснодарского края ничего не видели, именно они то и считают что у нас днище полное, а вот в европах просвещенных там всё круто - приложения и сервисы не глючат, государство никого не трогает, налогов нет, рай на земле одним словом kolob_113
info [Профиль]  [ЛС] 

post 03-Июл-2021 10:40 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы