Ошибка

Bloomberg исправил данные о коронавирусе в России [В мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 20-Май-2020 12:56 [-]4[+]

[Цитировать] 

Bloomberg исправил данные о коронавирусе в России








Агентство Bloomberg исправило статью о распространении коронавируса в России после критики со стороны российского посольства в США. Об этом сообщает РИА Новости.

Изменения коснулись подписи к графику, который иллюстрирует данные Всемирного банка о количестве больничных коек в России и странах Организации экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) на 2013 год. В конце материала появилось примечание об исправлениях.

Ранее из графика следовало, что в России на тысячу населения приходится лишь 3,8 больничной койки, а в странах ОЭСР — в среднем 8,2. В то же время оригинальные данные с сайта Всемирного банка были прямо противоположными: в России — в среднем 8,2 койки на 1 тысячу населения, а в ОЭСР — в среднем 3,8 на тысячу пациентов. Это не первый случай за последнее время, когда агентство допускает грубые ошибки.

Ранее посольство России в США потребовало от агентства Bloomberg извинений за статью об эпидемии коронавируса в России. Дипломаты указали, что редакторы Bloomberg перепутали два графика.

17 мая Bloomberg изменил название статьи о смертности от коронавируса в России. Изначально материал назывался «Эксперты хотят знать, почему коронавирус не убил больше русских». Позднее заголовок поправили на «Эксперты задаются вопросом, почему коронавирус не убил больше русских». После того как в российском МИД возмутились таким заголовком, статью озаглавили «Эксперты задаются вопросом насчет российских данных о смертности от COVID-19».




info [Профиль]  [ЛС] 

vitkosh

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 2215

Россия
Рейтинг

post 20-Май-2020 17:27 (спустя 4 часа) [-]-10[+]

[Цитировать] 

Я сразу предлагал изолировать Россию от всего мира, когда началась вся эта бадня. Опустить железный занавес - никто не выйдет и въедет в страну! Не послушали! Щас бы жили и спокойно разрабатывали бы вакцину. В такое время ничего не остается, как наплевать на так называемых "граждан", сваливших с Родины. Надо верных патриотов оградить, а остальные - уж как-нибудь сами. Вот пусть сами и расхлёбывают, а я чихать хотел на все ограничения!
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 20-Май-2020 17:29 (спустя 1 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Я сразу предлагал изолировать Россию от всего мира, когда началась вся эта бадня. Опустить железный занавес - никто не выйдет и въедет в страну! Не послушали!

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Ylkiorra

Стаж: 13 лет

Сообщений: 452

Рейтинг

post 20-Май-2020 20:35 (спустя 3 часа) [-]-2[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Я сразу предлагал изолировать Россию от всего мира, когда началась вся эта бадня. Опустить железный занавес - никто не выйдет и въедет в страну! Не послушали! Щас бы жили и спокойно разрабатывали бы вакцину. В такое время ничего не остается, как наплевать на так называемых "граждан", сваливших с Родины. Надо верных патриотов оградить, а остальные - уж как-нибудь сами. Вот пусть сами и расхлёбывают, а я чихать хотел на все ограничения!
Так тут все тупили. Еще в декабре нашли этот вирус, а границы закрыли только через 3 месяца. Виноваты все государства, а страдать как обычно простым гражданам. Так что продолжаем сидеть в клетках, не от вируса, так от голода сдохнем. Чётко.
info [Профиль]  [ЛС] 

kirsan1212

Стаж: 9 лет

Сообщений: 580

Рейтинг

post 20-Май-2020 21:09 (спустя 34 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Я сразу предлагал изолировать Россию от всего мира, когда началась вся эта бадня. Опустить железный занавес - никто не выйдет и въедет в страну! Не послушали! Щас бы жили и спокойно разрабатывали бы вакцину. В такое время ничего не остается, как наплевать на так называемых "граждан", сваливших с Родины. Надо верных патриотов оградить, а остальные - уж как-нибудь сами. Вот пусть сами и расхлёбывают, а я чихать хотел на все ограничения!
Говорит поцреот и фанат железного занавеса, который сидит на пиратском трекере и качает иностранные игрушки, имея инстранное мать его аниме на аватарке) Просто кккомбо, чтож ты, такой фанат изоляции и патриот, чебурашку на аву не ставишь, и не играешь в "мстящего боксёра"?
info [Профиль]  [ЛС] 

matruk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет

Сообщений: 321

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 20-Май-2020 23:08 (спустя 1 час 59 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

vitkosh писал(а):

Я сразу предлагал изолировать Россию от всего мира, когда началась вся эта бадня. Опустить железный занавес - никто не выйдет и въедет в страну! Не послушали! Щас бы жили и спокойно разрабатывали бы вакцину. В такое время ничего не остается, как наплевать на так называемых "граждан", сваливших с Родины. Надо верных патриотов оградить, а остальные - уж как-нибудь сами. Вот пусть сами и расхлёбывают, а я чихать хотел на все ограничения!
Слишком толсто
info [Профиль]  [ЛС] 

post 24-Июн-2021 10:11 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 25-Апр 17:57

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы