Ошибка

Саудовская Аравия проигрывает в войне с Россией. Арабская нефть не нужна миру [В Мире]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 31-Мар-2020 10:53 [-]4[+]

[Цитировать] 

Саудовская Аравия проигрывает в войне с Россией. Арабская нефть не нужна миру


Саудовская Аравия, развязавшая нефтяную войну с Россией после разрыва сделки ОПЕК+, из которой Россия вышла, не желая сокращать добычу, не может найти покупателей на свою нефть. Королевство уронило цену на нефть до 24 долларов за баррель марки Brent заявлениями о наращивании добычи и щедрых скидках, но миру, охваченному пандемией коронавируса, не нужна арабская нефть. Российские поставки нефти в Европу и Китай после кризиса в марте должны возобновиться в апреле в прежних объемах.

Закончили за упокой

Эр-Рияд после разрыва соглашения ОПЕК+ пообещал нарастить добычу до 12 млн баррелей в сутки и продавать еще 1,3 млн баррелей из резервов, чтобы отвоевать у России ее традиционные доли рынка в Европе и Азии. Более того, саудиты дали скидку в 10 долларов для Европы от стоимости Brent, в 7 долларов для США и в 6 долларов для Азии.

Непродуманной политикой саудиты не только спровоцировали шквал запросов на покупку дешевого топлива, но и взвинтили цену на фрахт нефтетанкеров, которых существует ограниченное количество. Согласно закону «спроса – предложения» фрахт подорожал на 700% и доставка нефти в танкерах объемом 2 млн тонн нефти стала экономически нецелесообразна. Однако доставку чаще всего оплачивает поставщик. Эр-Рияд же отказался за свой счет поставлять нефть со скидкой. В итоге часть контрактов была отменена, но негативное влияние на нефтяной рынок отменить уже не получилось. Одной из негативных сторон стратегии Эр-Рияда стало то, что в марте у России почти не покупали нефть традиционные клиенты в Европе и Азии.

Теперь же ситуация развернулась против Саудовской Аравии. Нефтеперерабатывающие заводы в США и Европе не хотят покупать у Эр-Рияда его топливо, несмотря на низкие цены, пишет The Wall Street Journal. Фактически сейчас Саудовская Аравия не может найти покупателей на свое «черное золото». Отчасти это объясняется тем, что у большинства потребителей переполнены хранилища и им не нужны новые объемы.

Россия рассчитывает на предварительный график

Согласно предварительному графику на апрель, Россия должна поставить из балтийских портов 6,7 млн тонн нефти и еще 2,56 млн тонн из Новороссийска. Благодаря возобновлению поставок в Белоруссию, Россия нарастит физический экспорт нефти на 12% по сравнению с мартом.

Тем не менее не все так радужно. По данным Bloomberg, сегодня физическая нефть торгуется гораздо ниже ее биржевых котировок. Так, например, Нигерия продает сорт Qua Iboe со скидкой 3,10 доллара за баррель Brent, Колумбия – со скидкой 7,75 доллара за баррель, Россия продает топливо по 19 долларов за баррель со скидкой 3-4 доллара, Венесуэла и вовсе продает нефть по 5 долларов за баррель.

По словам Торбьорна Торнквиста из Gunvor Group Ltd., через пару недель рынок почувствует в полной мере избыточность предложения. На этом фоне Алжир, председательствующий в ОПЕК, предлагает провести заседание картеля не позднее 10 апреля.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2020 11:11 (спустя 17 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Цитата:

доставка нефти в танкерах объемом 2 млн тонн нефти стала экономически нецелесообразна.
Речь о супертанкерах, и там не 2 миллиона тонн, а 2 миллиона баррелей, что около 320 тысяч тонн.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 31-Мар-2020 11:53 (спустя 42 минуты) [-]3[+]

[Цитировать] 

что то пару недель назад статья такая же была, только с темой наоборот kolob_166

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 
сэтрий

post 31-Мар-2020 12:03 (спустя 9 минут) -43      заценить

game47top

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 493

Рейтинг

post 31-Мар-2020 12:59 (спустя 55 минут) [-]18[+]

[Цитировать] 

Mephistos Lullaby писал(а):

Арабская нефть не нужна миру
Да сейчас в принципе никакая нефть ненужна на фоне пандемии.

сэтрий писал(а):

Так что дожимаем Аравию и США
Доля нефти в ВВП тех же штатов ~1%. У бармалев вся нефть легкоизвлекаемая. Удачи с дожатием.
info [Профиль]  [ЛС] 

Narkolis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 3274

СССР
Рейтинг

post 31-Мар-2020 13:29 (спустя 30 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

game47top писал(а):

Доля нефти в ВВП тех же штатов ~1%. У бармалев вся нефть легкоизвлекаемая. Удачи с дожатием.
Как утомили эти рассказы про ВВП. Доля нефти в ВВП Штатов 1% потому что они ИМПОРТИРУЮТ нефть, то есть завозят себе её, а экспортируют только лёгкую сланцевую которая им не подходит по характеристикам. И себестоимость добычи сланцевой нефти гораздо выше, чем у обычной, поэтому как раз таки выжать американских поставщиков с рынка будет проще.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2327

Эстония
Рейтинг

post 31-Мар-2020 16:40 (спустя 3 часа) [-]-5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

У бармалев вся нефть легкоизвлекаемая.
Да и 30-35% процентов из её продажи наполняемости бюджета. Они уже его урезали на 5% месяц назад и пророчат ещё на 10%, если не уже.. а с учётом что бюджет изначально свёрстан по 80$ за баррель, то скоро там начнётся раскулачивание местных "бармалеев" с конфискацией верблюдов и вышек, так что..
Удачи в прогнозах

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 31-Мар-2020 19:06 (спустя 2 часа 25 минут) [-]-6[+]

[Цитировать] 

game47top писал(а):

Доля нефти в ВВП тех же штатов ~1%. У бармалев вся нефть легкоизвлекаемая. Удачи с дожатием.
Минус один процент тут, минус один процент там и экономике хана. При том экономика США дефицитная, то есть США тратит больше чем зарабатывает. Плюс у США есть госдолг. У России экономика профицитная, мы продаём больше чем покупаем, и госдолга нет, резервы есть. По сути, экономика США это как МММ Мавродия, тупо пирамида. Вот например у меня дома нет ни одного товара с этикеткой "сделано в США", где их товары? Нет их.
info [Профиль]  [ЛС] 

AndrewRich2

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1166

Дания
Рейтинг

post 31-Мар-2020 20:53 (спустя 1 час 46 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

МММ Мавродия, тупо пирамида.
Если это самая МММ-пирамида успешно платит своим вкладчикам дольше, чем самое большое в мире государство имеет эту самую стабильную и профицитную экономику - то я не против такой пирамиды.

Я не жил при союзе, но мои родители к коммунистам у власти относятся сугубо отрицательно - ибо такого кидалова - как дефолт не забывают.
info [Профиль]  [ЛС] 

cancel83

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 130

Норфолк
Рейтинг

post 31-Мар-2020 21:32 (спустя 39 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

game47top писал(а):

Доля нефти в ВВП тех же штатов ~1%. У бармалев вся нефть легкоизвлекаемая. Удачи с дожатием.
Минус один процент тут, минус один процент там и экономике хана. При том экономика США дефицитная, то есть США тратит больше чем зарабатывает. Плюс у США есть госдолг. У России экономика профицитная, мы продаём больше чем покупаем, и госдолга нет, резервы есть. По сути, экономика США это как МММ Мавродия, тупо пирамида. Вот например у меня дома нет ни одного товара с этикеткой "сделано в США", где их товары? Нет их.
расскажите что толкового мы (РФ) производим? для себя или на экспорт... желательно без использования зарубежной техники, деталей, ПО и прочего? А Нефть ту самую мы можем качать используя только свою технику?

добавлено спустя 1 минута 31 секунда:

Есть сомнения, что мы и туалетную бумагу не изготовим, без использования деталей или ПО зарубежного производства. Велика Россея конечно...
info [Профиль]  [ЛС] 

ask_177

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 9 месяцев

Сообщений: 567

СССР
Рейтинг

post 01-Апр-2020 01:31 (спустя 3 часа) [-]6[+]

[Цитировать] 

AndrewRich2 писал(а):

Я не жил при союзе, но мои родители к коммунистам у власти относятся сугубо отрицательно - ибо такого кидалова - как дефолт не забывают.
Дефолт как раз дело рук "российской демократической элиты". В СССР при "кровавой гэбне" и "коммуняках" дефолтов не было.

_________________
"Разоружая народ, власть таким образом оскорбляет его недоверием, и это говорит о трусости и подозрительности правительства"
Макиавелли
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 01-Апр-2020 05:56 (спустя 4 часа) [-]3[+]

[Цитировать] 

cancel83 писал(а):

расскажите что толкового мы в России производим?
Продукты питания, одежда, мебель, бытовая техника, стройматериалы, инструмент, корабли, самолёты, атомные станции, космодромы, спутники, орбитальные станции.

AndrewRich2 писал(а):

ибо такого кидалова - как дефолт не забывают.
При чём тут СССР? Жалобы адресуйте к олигархату из США и ФРС, они в 1991-м году подкупили часть советской элиты, устроили переворот и погрузили страну в хаос. Я посчитал недавно, мне лично ФРС США должна 30 миллионов нынешних рублей, это именно тот эквивалент денег, на которые мою семью ограбила ФРС. И после этого мне говорят что США не враг? Пусть вернут для начало сбережения всем нашим гражданам, вернут производства, которые они разрушили, вернут людей которые спились из-за потрясений. США, ты когда всё компенсируешь? Пока у меня на столе не будет лежать положенные мне по наследству 30 миллионов, то я к США относится буду максимально негативно и я хочу что бы была совершена месть. США - террорист и вор! США нужно уничтожить, что бы весь мир стал свободно жить. Социализм - единственно верная система. Кто против социализма - тот враг человечества.
info [Профиль]  [ЛС] 

bigmanden

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 49

Россия
Рейтинг

post 01-Апр-2020 19:16 (спустя 13 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий
Поддерживаю
info [Профиль]  [ЛС] 

pasha74_74

Стаж: 14 лет

Сообщений: 641

Сомали
Рейтинг

post 02-Апр-2020 03:29 (спустя 8 часов) [-]-1[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

Захотели они тягаться с Россией… У них там уже коллапс и месяца не прошло, а России пофик и на коллапс и на доллар и на вирус. У нас внешних долгов нет и запасы средств внушительные. Всё под контролем. Так что дожимаем Аравию и США и устанавливаем свои правила.
... как это нет???!!! а более 540 МЛРД $ Внешнего-корпаративного долга, что взяли Наши Царь и бояре и банки За рубежом. kolob_103 kolob_187

_________________
...ХОТЯ БЫ ОДИН РАЗ В ЖИЗНИ ЧЕЛОВЕК ДОЛЖЕН ПРОТЯНУТЬ РУКУ ПОМОЩИ,ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ НЕ ТЫ - ТО КТО? И ЕСЛИ НЕ СЕЙЧАС - ТО КОГДА?...

...КОГДА СПАСАЕШЬ ОДНУ ЖИЗНЬ - СПАСАЕШЬ ВЕСЬ МИР...

спасибо всем тем добрым людям, которые по доброму делают добрые дела!

!!!!!! Каждый день вижу бесполезных людей. А ведь они могли бы стать чьими-то органами. !!!!!!!!!!!
info [Профиль]  [ЛС] 

Shredinger

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 3787

Предупреждений: 2

Россия
Рейтинг

post 02-Апр-2020 05:05 (спустя 1 час 35 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

сэтрий писал(а):

США - террорист и вор! США нужно уничтожить, что бы весь мир стал свободно жить. Социализм - единственно верная система. Кто против социализма - тот враг человечества.
Иронично получается.. единство социализма объединённое в конкурентной борьбе с общим врагом. В смысле, допустим США развалилось, кончился враг.. И жил социализм долго и счастливо?
Я как бы намекаю на некую неизбежность и предопределённость.. паразитизма, для которого формы значения не имеют. А содержание менять вы так и не научились.

_________________
Единение через разнообразие.
info [Профиль]  [ЛС] 

Сумраk

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 141

Рейтинг

post 02-Апр-2020 14:08 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Пока сидите по домам, вместо того, чтобы симулировать политологов на игровых форумах, лучше бы осваивали новые профессии) Профессии, которые позволят работать удалёно и заработать на макароны с сосисками после того, как самоизоляцию снимут и придёт осознание что экономике п*здец.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 04-Май-2021 09:43 (спустя 1 год 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

SaShock
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 20:54

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы