Ошибка

ИИ открыл антибиотик, способный убивать даже самые стойкие бактерии [Наука]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 23-Фев-2020 22:44 3[+]

[Цитировать] 

ИИ открыл антибиотик, способный убивать даже самые стойкие бактерии








Человечество лишь недавно приступило к использованию примитивного искусственного интеллекта и нейросетей в медицине, но результаты уже впечатляют. Ученые MIT сообщили, что созданный ими ИИ открыл антибиотик, который назвали халицин (в честь компьютера HAL 9000 из Одиссеи 2001). Это вещество не только убивает множество форм устойчивых бактерий, но делает это необычным образом.

Большинство антибиотиков возникают на основе существующих препаратов, однако халицин убивает бактерии нарушая их способность поддерживать электрохимический градиент, необходимый для производства молекул, хранящих энергию. В рамках испытаний, кишечная палочка не смогла развить сопротивляемость за 30 дней, тогда как смогла выстоять в борьбе с другими препаратамми всего за три дня.

Команда исследователей добилась успеха путем создания системы, которая находит молекулярные системы с необходимыми свойствами (например, убийство бактерий) гораздо эффективнее, чем все прошлые модели. В отличие от прошлых методов, нейросети учатся распознавать молекулы автоматически. ИИ проходил "тренировку" на 2500 молекулах, в том числе 1700 существующих лекарств и 800 продуктов природного происхождения. Когда ИИ дали библиотеку из 6000 компонентов, система выяснила, что халицин будет особенно эффективным.

К сожалению, ждать подобных препаратов на полках аптек в ближайшее время не стоит. Однако открытие наглядно демонстрирует возможности использования ИИ, что может произвести революцию в медицине... конечно, если фармацевтические компании не пролоббируют новые требования или ограничения.




info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 23-Фев-2020 23:56 (спустя 1 час 11 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Тут бы не поубивать полезные бактерии, коих в организме человека тоже предостаточно.
info [Профиль]  [ЛС] 

O_Q

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 261

Япония
Рейтинг

post 24-Фев-2020 07:59 (спустя 8 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Да и сам организм человека убьёт

_________________
Водка со льдом вредит почкам, ром со льдом печени, джин со льдом сердцу,виски со льдом мозгу. Этот чёртов лёд невероятно вреден.
info [Профиль]  [ЛС] 

reverz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 596

СССР
Рейтинг

post 24-Фев-2020 08:39 (спустя 39 минут) [-]12[+]

[Цитировать] 

ИИ: Я хочу поделиться антибиотиком, который недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но... человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а новый антибиотик — лекарство.
info [Профиль]  [ЛС] 

Quzoxe

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 882

Бурунди
Рейтинг

post 24-Фев-2020 08:52 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

O_Q писал(а):

Да и сам организм человека убьёт
за 30 дней

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

PetrM79

Стаж: 14 лет

Сообщений: 200

Рейтинг

post 24-Фев-2020 10:54 (спустя 2 часа 1 минута) [-]8[+]

[Цитировать] 

с Сарой Коннор не получилось, через медицину скайнет лезет, зараза

_________________
FWDR7X3 - скидка 5 евро при первой покупке на computeruniverse
info [Профиль]  [ЛС] 

PioNeeR

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 44

Украина
Рейтинг

post 25-Фев-2020 19:35 (спустя 1 день 8 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

reverz писал(а):

ИИ: Я хочу поделиться антибиотиком, который недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но... человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а новый антибиотик — лекарство.
Ну он то был программой, а не ИИ)
info [Профиль]  [ЛС] 

Микола

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 7

Украина
Рейтинг

post 26-Фев-2020 19:04 (спустя 23 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

reverz писал(а):

ИИ: Я хочу поделиться антибиотиком, который недавно создал. Я занимался классификацией биологических видов и пришел к выводу, что вы — не млекопитающие. Ведь все животные планеты Земля инстинктивно приспосабливаются, находят равновесие со средой обитания, но... человек не таков. Заняв какой-то участок, вы размножаетесь, пока все природные ресурсы не будут исчерпаны. Чтобы выжить, вам приходится захватывать все новые и новые территории. Есть один организм на Земле со сходной повадкой. Знаете, какой? Вирус. Человечество — это болезнь, раковая опухоль планеты, а новый антибиотик — лекарство.
Судя по всему, тогда еще братья, Вачовски что-то знали.Совпадение ? .......
info [Профиль]  [ЛС] 

DartX

Пол: Пол:Муж

Стаж: 8 лет 8 месяцев

Сообщений: 1191

СССР
Рейтинг

post 26-Фев-2020 19:15 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Странно что это дело не великобреханскими учеными разработано)

_________________
Сталинист и кадыровец(Рамзана на трон!)) Кремлебот для дураков и более низших.
AMD Ryzen 5 3600, B450 GAMING X,MSI GeForce RTX 3070, 8(WD Purple 4, Ultrastar 2, Blue 2) тб на 3 винтах + 950 гб ссд, 16 гигабайт оперы и корпус на 14 винтов.
Самый быстрый тормоз во всей этой галактике, во всем что касается замены запчастей своего компьютера)
Небратья не завалили Россию в отведенный попкам срок.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 20-Апр 01:40

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы