Ошибка

Винная карта под Skyrim, Dark Souls, Civilization и другие видеоигры [Игры / Интернет]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

apx1med

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1714

СССР
Рейтинг

post 28-Янв-2020 23:45 4[+]

[Цитировать] 

Блогер подбирает идеальные вина под Skyrim, Dark Souls, Civilization и другие видеоигры

Многие маркетологи пытаются вбить в нашу голову: диета геймера должна включать регулярное употребление сладких энергетических напитков (особенно Monster Energy). Тем не менее, если вы — более утонченная натура, желающая, чтобы впечатления от игры только процветали, то вам стоит познакомиться с блогом Ноэль Брандмиер под названием Wine and Game Pairing.

Этот блог также подойдет и для тех, кто пытается найти более изощренный способ употребления алкоголя. Ноэль взяла несколько видеоигр и рассказала о том, с каким вином они сочетаются. Причем эта связь подбирается основательно, не ограничиваясь изучением этикетки на бутылке.

Хотите знать, какое вино подходит под дикие местности Skyrim? Ноэль полагает, что это 810 Meadworks Jewel of the Newell — "землистое и слегка сухое вино с прекрасными нотками меда из полевых цветков, дуба и небольшого количества граната".

Как насчет Civilization VI, требующей стратегического планирования? Ноэль предлагает шикарное вино Silk and Spice Red Blend.

Цитата:

Каждый глоток этого восхитительного напитка сопровождается нотками пышных, спелых темных ягод, специй и землистых оттенков дубовых бочек. Прекрасное сочетание, которое, как я думаю, понравится любому стратегу, создающему армию…

https://cdn.shazoo.ru/403346_PYAjh9YGrE_01.jpg
Это определенно более глубокая и усовершенствованная техника в отличие от персонального выбора многих.

На вопрос о том, как Ноэль выбирает эти сочетания, она ответила:

Цитата:

Первое, что я делаю — определяю атмосферу и оттенок игры. Мрачная и тяжелая игра, подобно Dark Souls? Нужно искать густое, сухое красное. Возможно, события большей части игры происходят в полях. В таком случае я постараюсь найти что-то с травяными нотками. Или, возможно, в игре много огня, поэтому я поищу что-то с дымным вкусом. Мне это нравится.

Игры разные, поэтому и вдохновляют они меня по-разному. Иногда я играю в видеоигру, действие которой разворачивается в определенном регионе мира. Поэтому я буду искать вино из этого региона. Или в игре упоминается конкретный тип вина. Например, медовое или саке. Это также укажет мне направление для поиска.
Wine and Game Pairings активно функционирует с 2017 года, и за это время там появилось немалое количество детально продуманных сочетаний. В своей последней статье, посвященной The Outer Wilds, Ноэль рекомендует Shooting Star Zinfandel, которое она описывает следующим образом:

Цитата:

…полное ароматов сочной ежевики, специй для выпечки и небольшого количества табака. Захватывающий всплеск танина, кислотности и аромата со знакомыми и успокаивающими нотками. Что, как ни странно, похоже на мой опыт Outer Wilds.
Ноэль также подобрала вина для Donut County, Slime Rancher, Untitled Goose Game, No Man's Sky и Cuphead. Ее статьи забавны, построены на личном опыте, хотя порой поиск идеальной пары для некоторых жанров — непростое дело.

Цитата:

Для меня самые сложные игры — о космосе. У меня есть целый список научно-фантастических игр, которые я хотела бы совместить с винами. Очевидно, что я не была в космосе. Я даже не представляю, какие там на вкус и запах вещи. А это два самых важных фактора, которые я использую, когда ищу идеальные сочетания.
И действительно, изучая Mass Effect, будет трудно отыскать подсказки, которые указывали бы, каким на вкус должно быть космическое вино. Вина там упоминаются лишь мимоходом, даже если остальные напитки можно найти в легком доступе. Речь идет о пиве, сладких ликерах и эле. Из виртуальных алкогольных напитков, с которыми я сталкивался в играх, фруктовые вина Stardew Valley — действительно то, что я хотел бы попробовать. Уже по названию кажется фантастическим вино Starfruit.

Ноэль на этот счет думает следующее:

Цитата:

Я только что завершила свое первое прохождение Afterparty. Коктейли в игре звучат одновременно ужасно и восхитительно (нужно помнить, что они сделаны для жителей Ада). Я действительно хотела бы попробовать один из них… хотя, вероятно, он моментально бы убил меня.

Также, если бы могла, с удовольствием попробовала бокал Arcwine из World of Warcraft. Можете ли вы представить себе вкус и эффект этого волшебного напитка?

https://cdn.shazoo.ru/403347_EdbT0m1w1x_02.jpg
Ноэль также подбирает идеальное вино к настольным играм и в некоторых случаях рекомендует другие алкогольные напитки:

Цитата:

Я постоянно работаю над поиском большого числа сочетаний! В настоящее время у меня в работе есть кое-что иное: я пробую найти подходящую пару игре на чайную тематику. Это связано с моим первым опытом домашнего пивоварения, и я испытываю море удовольствий. Надеюсь, у меня получится простой рецепт, которым я смогу поделиться с другими.

Они самостоятельно опробуют его в домашних условиях!

Источник
Оригинал публикации: PCGamer
info [Профиль]  [ЛС] 

TheNameLessOne

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1792

Испания
Рейтинг

post 29-Янв-2020 00:36 (спустя 50 минут) [-]10[+]

[Цитировать] 

Отличный способ зарабатывать бухая за играми)))

_________________
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, bis der Tod die Messer wetzt
Und darum leben wir hier
Darum leben wir jetzt
Memento Mori, denn du nimmst nichts mit ins Grab
Bis auf deinen Sarg!
info [Профиль]  [ЛС] 

Nejasit

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2328

Эстония
Рейтинг

post 29-Янв-2020 00:38 (спустя 2 минуты) [-]6[+]

[Цитировать] 

алкаш-геймер, беда в семье

_________________
LG OLED77С8..playstation 5
LG 27GN750-B ryzen 7 3700x asrock b550 32gb 3200Mhz Msi rtx 2080super gaming x trio
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 1412

Рейтинг

post 29-Янв-2020 01:39 (спустя 1 час 1 минута) [-]8[+]

[Цитировать] 

Nejasit писал(а):

алкаш-геймер, беда в семье
Двойная.
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 29-Янв-2020 14:56 (спустя 13 часов) [-]-9[+]

[Цитировать] 

не понимаю как вы эту дрянь пьёте, мне от него плохо становится.
предпочитаю пиво и коктейли.
info [Профиль]  [ЛС] 

Ozirisss

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4538

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 29-Янв-2020 15:01 (спустя 5 минут) [-]6[+]

[Цитировать] 

Anger_Is_Power писал(а):

коктейли
надеюсь отвертка и ягуар?

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Anger_Is_Power

Стаж: 4 года 7 месяцев

Сообщений: 500

Предупреждений: 1

Украина
Рейтинг

post 29-Янв-2020 15:06 (спустя 4 минуты) [-]-1[+]

[Цитировать] 

Ozirisss
отвёртку угадал
info [Профиль]  [ЛС] 

LELIK300

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 119

Россия
Рейтинг

post 31-Янв-2020 15:55 (спустя 2 дня) [-]0[+]

[Цитировать] 

Навеяло.......
- Что вы посоветуете к этому вину? - К этому вину идеально подойдёт жареный беляш с автовокзала

_________________
i7-11700K Turbo 4,9 / Gigabyte z590 aorus master / DDR4 G.Skill TRIDENT Z RGB 32 Gb 3600 MHz C14
Palit RTX™ 4090 GameRock OC / Моник Gigabyte Aorus FI32Q 170гц 2560x1440 / Корпус Corsair iCUE 7000X RGB / Corsair RM850
c:\M.2 Samsung 980 PRO 500 Gb / Games:\M.2 Samsung 970 Evo Plus 2TB; SSD Samsung 860 Evo 1TB / Torrent:\ HDD SEAGATE 2TB
Win 10 Pro 21H2 x64 / TV LG Oled 55C9PLA
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 09-Май 10:21

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы