Ошибка

Минкомсвязи подсчитало количество россиян, обходящих интернет-блокировки [Технологии/В России]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Mephistos Lullaby

Пол: Пол:Жен

Стаж: 9 лет 5 месяцев

Сообщений: 1448

Китай
Рейтинг

post 24-Дек-2019 13:38 3[+]

[Цитировать] 

Минкомсвязи подсчитало количество россиян, обходящих интернет-блокировки


Компания Mediascope провела по заказу Минкомсвязи опрос, посвящённый поведению отечественных пользователей в глобальной сети. В ходе исследования стали известны предпочтения россиян в гаджетах и мобильных приложениях, а также процент интернет-аудитории, периодически обходящей различные сетевые блокировки.

В рамках исследования исполнители опросили более 13 000 человек во всех регионах страны в возрасте от 16 лет. Выяснилось, что 34% опрошенных при необходимости обходят блокировки в интернете различными методами. 8% делают это на постоянной основе, 12% — эпизодически, а 15% — редко. 44% респондентов утверждают, что никогда не обходили блокировки, то есть пользуются «интернетом по умолчанию».

Самыми часто используемыми гаджетами для выхода в интернет стали смартфоны — ими предпочитают пользоваться 63% опрошенных. Среди пользователей в возрасте от 16 до 34 лет мобильные устройства предпочли около 90%, а в возрастной категории от 35 до 44 лет — 79%. Наименее популярными оказались планшеты и смарт-телевизоры (14% и 12% пользователей соответственно).

Лидером по популярности среди мобильных приложений стал мессенджер WhatsApp. Им пользуется 69% интернет-аудитории, причём в Москве этот показатель достигает 81%, на Дальнем Востоке и в труднодоступных районах — 84%, а в Якутии — 85%. Остальные места «мобильного рейтинга» распределились следующим образом:

Цитата:

YouTube — 53%
«ВКонтакте» — 51%. Сервис особенно популярен у молодёжи от 16 до 24 лет (83%)
«Сбербанк Онлайн» — 51%
Instagram — 39%
«Яндекс.Навигатор» — 35%, (в Москве и Санкт-Петербурге — 51% и 45% соответственно)
Viber — 34%
«Одноклассники» — 31%
«Госуслуги» — 27%
Telegram — 14%
Facebook — 12%
Skype — 11%
В ответ на вопрос «Что вы делали в интернете за последние 30 дней?» 50% респондентов сообщили, что общались в соцсетях или мессенджерах, 49% — смотрели видео, 44% изучали информацию о товарах и услугах, 37% слушали музыку, 33% использовали карты и навигаторы, 26% совершали покупки, а 24% играли или скачивали игры.

info [Профиль]  [ЛС] 

Night-m.n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 190

СССР
Рейтинг

post 24-Дек-2019 14:26 (спустя 48 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

C 2000 года имел дело с лидирующими и не очень компаниями принимающими заказы на всякое и о всяком Улыбаюсь Как выглядит на уровне респондентов.

Приходит ведущий этого всего и даёт квоту... Вы можете подумать что квота это тип респондента его возраст зп или ещё что то, нет Улыбаюсь В полу намёках (или инструкциях)рассказывается что респондент должен отвечать и на какие вопросы Подмигиваю Если записывается 100% то что го варит опрошенный или респондент плохо его подводит к нужным ответам такой человек постепенно перестаёт получать заказы Подмигиваю Ни каких санкций только деньги $)

Относится ко всем типов от пива до выборов %) Вперёд конспирологии Подмигиваю Реальные квоты тоже конечно есть Подмигиваю Но и человек который их заполняет тоже Смеюсь

Кто то может знает о том что есть аудит. Как выглядит проверочный звонок ? В опросе участвовали ? Лет-Имя такое? Всё .

Деятельность ради вида деятельности ? Но проверять я конечно не буду Улыбаюсь

_________________
.
info [Профиль]  [ЛС] 

eugenek13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 2 месяца

Сообщений: 1411

Рейтинг

post 24-Дек-2019 14:44 (спустя 17 минут) [-]5[+]

[Цитировать] 

Цитата:

44% респондентов утверждают, что никогда не обходили блокировки, то есть пользуются «интернетом по умолчанию».
Что тут скажешь. В стране всего 44% нормальных, остальные 56% дураки. Впрочем, ничего нового.
ps Товарищ майор, я никогда не обходил никакие блокировки и никогда не пользовался пиратской продукцией!
info [Профиль]  [ЛС] 

decoy13

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1321

Рейтинг

post 24-Дек-2019 17:15 (спустя 2 часа 31 минута) [-]1[+]

[Цитировать] 

Night-m.n писал(а):

...44% респондентов утверждают, что никогда не обходили блокировки, то есть пользуются «интернетом по умолчанию...
          

_________________
The bright lights beckoning
Beckoning to you
info [Профиль]  [ЛС] 

Leliil

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1014

Барбадос
Рейтинг

post 24-Дек-2019 17:58 (спустя 43 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

Во всех регионах? Ни я, ни мои знакомые, ни знакомые знакомых не были опрошены, кто-то врёт видимо)

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

swansong

Стаж: 6 лет 7 месяцев

Сообщений: 509

Рейтинг

post 24-Дек-2019 19:45 (спустя 1 час 46 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

В ответ на вопрос «Что вы делали в интернете за последние 30 дней?
Ещё хотелось бы знать колличество пользователей взломашие пентагон в тот самый последний раз когда они пользовались интернетом за последние 30 дней...
info [Профиль]  [ЛС] 

сэтрий

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3207

Предупреждений: 1

Рейтинг

post 25-Дек-2019 03:22 (спустя 7 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Мне вот интересно, где эти все опросы проводятся? Вышли они возле офиса своего в Москве, спросили десять человек и зашли обратно? Я считаю всю эту статистику бредом. Как минимум нужно всероссийский опрос делать. Да и то, кто в своём уме скажет что он обходит блокировку? Конечно это не наказуемо, по закону нельзя наказывать за посещение заблокированного сайта, так как априори на этот сайт нельзя войти, круговорот вообщем. Но всё же, нет смысла говорить что ты обходишь блокировку или какие то другие личные данные.
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 19-Апр 17:14

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы