Ошибка

Русификатор для Submarine Titans (Профессиональный / 1С) (Текст+Звук)

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 16242

СССР
Рейтинг

post 22-Дек-2019 11:57 3[+]

[Цитировать] 

Русификатор для Submarine Titans / Морские Титаны



Информация об игре:
Версия игры: любая / тестировалось на версии 1.1.0 (34428) (GOG)
Совместим с публикацией: R.G. GOGFAN
Информация о русификаторе:
Тип русификатора: Профессиональный / 1С
Вид русификации: текст + звук
Установка:
Порядок установки: распаковать архив в директорию с игрой, заменить файлы.
Описание:
  Настоящий русификатор создан для платформы Windows. В состав релиза опционально добавлен архив на 27 дополнительных карт от разработчиков (архив maps.zip). В GOG-издание их не включили (можно не качать).
info [Профиль]  [ЛС] 

Svyatovlad21

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 16242

СССР
Рейтинг

post 22-Дек-2019 12:05 (спустя 8 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

...
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 22-Дек-2019 12:33 (спустя 27 минут) [-]16[+]

[Цитировать] 

Собственно, на русском интерфейс, озвучка юнитов, брифинги (текст и зачитка), а также вступительное интро.

Русификатор делал я. Получилось работоспособно, но не без нюансов:

Они самые:

  • Вступительное интро конвертировано. Дело в том, что оригинальный релиз принимает AVI, а 1С запаковали свой ролик в BIK. Сконвертировать видеоролик было быстрее, чем искать инструменты для редактирования VPS файла с прописанными видеороликами. К слову, 1С туда впихнули примерно три лишних рекламных ролика.
  • Вступительное интро может не проиграться. У меня и одного пользователя из сообщества игры всё прошло гладко, а у Svyatovlad21 чёрный экран со звуком. Возможно, проблема в системных кодеках. Попробую конвертировать позже с кодеком Indeo 5.
  • Заключительные титры оставлены на английском. Причины две: экономия объёма русификатора и отвратность титров, которые совсем не похожи на оригинальные (вместо красивого хайтека на фоне глубин запихнули зелёный текст на зелёном фоне).
  • Непереведённый кусок текста. Мне доложили, что на этапе настройки скирмиша (просто сражения с ботами) проскакивает английский. В целом это не сильно мешает, но я ещё покопаюсь и обновлю русификатор.
  • Наслаивание озвучки в некоторых брифингах. У некоторых брифингов диктор не успевает за текстом, из-за чего новая аудио-дорожка начинает проигрывать до завершения старой. Судя по отзывам, это проблема не русификатора, а самой игры (видел десятилетние отзывы об этом).


Я ждал релиза этой игры в GOG больше пяти лет, исправно голосуя в вишлистах и комментируя там же. Титаны - одна из первейших игр на моём собственном ПК, и они до сих пор вполне достойны для запуска. Надеюсь, этот русификатор улучшит впечатления от процесса, так как из-за специфической терминологии язык там кажется довольно сложным. Приятной игры.
info [Профиль]  [ЛС] 

Dict

Пол: Пол:Муж

Стаж: 4 года 10 месяцев

Сообщений: 149

Сомали
Рейтинг

post 22-Дек-2019 14:52 (спустя 2 часа 19 минут) [-]1[+]

[Цитировать] 

Подтверждаю, Вступительное интро - чёрный экран со звуком не смотря на то, что в системе установлен K-Lite Codec Pack Mega!
info [Профиль]  [ЛС] 

501st

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 891

СССР
Рейтинг

post 22-Дек-2019 17:41 (спустя 2 часа 49 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dict писал(а):

Подтверждаю, Вступительное интро - чёрный экран со звуком не смотря на то, что в системе установлен K-Lite Codec Pack Mega!
Любопытно, так как у меня эти кодеки не установлены. Будем думать.Спасибо за отзыв.
info [Профиль]  [ЛС] 

Sauron 3

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1192

Антарктида
Рейтинг

post 11-Апр-2021 05:00 (спустя 1 год 3 месяца) [-]0[+]

[Цитировать] 

Dict писал(а):

Подтверждаю, Вступительное интро - чёрный экран со звуком не смотря на то, что в системе установлен K-Lite Codec Pack Mega!
У меня нормально всё запускается.
Правда, непонятно почему, нельзя выставить самое большое из предусмотренных игрой разрешений (1280 на 1024).
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 22:13

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы