Ошибка

Лэмпард – официально главный тренер «Челси». Коротко о главном [Футбол]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 04-Июл-2019 22:23 2[+]

[Цитировать] 


Лэмпард – официально главный тренер «Челси». Коротко о главном


Детали контракта, инсайды и призыв Венсана Компани.

«Челси» официально объявил о назначении нового главного тренера — Фрэнка Лэмпарда. Контракт рассчитан на три года. По данным английских СМИ, столичный клуб выплатит 4,5 млн евро «Дерби Каунти» за досрочный разрыв контракта со специалистом.

На официальном сайте «Челси» новость о назначении Лэмпарда дана картиной на весь экран с надписью HE’S HOME (ОН ДОМА – в переводе с английского).

Что сказал Лэмпард?


«Я безмерно горд вернуться в «Челси» в роли главного тренера. Все знают о моей любви к этому клубу и пути, который мы прошли вместе. Я пришёл сюда, чтобы усердно трудиться и в будущем принести клубу успех. Не могу дождаться начала работы».

Что значит Лэмпард для «Челси»?


Фрэнк Лэмпард – лучший бомбардир в истории «Челси» (211 гол). Он провёл в клубе 13 лет (2001-2014) и выиграл 13 трофеев. В том числе три чемпионата Англии (2004/05, 2005/06 и 2009/10), а также Лигу чемпионов в сезоне-2011/12. В финале с «Баварией» Лэмпард был одним из четырёх футболистов «Челси», которые забили в послематчевой серии пенальти (лондонцы выиграли серию со счётом 4:3).

По данным The Times, владелец «Челси» Роман Абрамович пообещал Лэмпарду не увольнять его в течение двух лет. Сегодня директор «Челси» Марина Грановская заявила, что Лэмпард получит максимальную поддержку. Sky Sports утверждает, что в тренерский штаб Лэмпарда может войти его бывший одноклубник Михаэль Баллак, который сейчас получает лицензию УЕФА категории B.

Чего добился Лэмпард как тренер?


В качестве тренера Лэмпард отработал всего год. Закончив карьеру игрока в 2017-м, 31 мая 2018 года он возглавил «Дерби Каунти». В прошедшем сезоне его команда заняла 6-е место в Чемпионшипе, а в плей-офф прошла «Лидс» (4:3 по сумме двух матчей), но в финале на «Уэмбли» уступила путёвку в АПЛ «Астон Вилле» (1:2). По данным Sky Sports, новым тренером «Дерби Каунти» станет голландец Филлип Коку, который до этого возглавлял турецкий «Фенербахче».

Почему «Челси» потребовалась смена тренера?


В прошедшем сезоне «Челси» занял третье место в АПЛ и выиграл Лигу Европы. При этом у главного тренера Сарри возникали трудности с игроками. Например, в одном из матчей вратарь Кепа Аррисабалага отказался уходить с поля. А тренировку перед финалом ЛЕ итальянец покинул разъярённым из-за конфликта Давида Луиса и Игуаина.

Аналитик чемпионата Алек Кегелес подробно рассказал, почему считает уход Сарри из «Челси» ошибкой – и для клуба, и для тренера.

Как прокомментировали назначение Лэмпарда?


Терри: «Нет никого, чьи шансы преуспеть в «Челси» выше, чем у Лэмпарда».

Линекер: «Отсутствие опыта не станет проблемой. Если у тебя есть опыт, значит есть».

Компани: «Нанимайте Лэмпарда, он тот, кто вам нужен».

info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 10:52

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы