Ошибка

Россия ответила генсеку НАТО о Гитлере и Сталине [Политика]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Xohllenok

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 1 месяц

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2019 14:27 [-]2[+]

[Цитировать] 

Россия ответила генсеку НАТО о Гитлере и Сталине
Замглавы МИД России Александр Грушко прокомментировал заявление генсека НАТО Йенса Столтенберга, который поставил в один ряд фюрера нацистской Германии Адольфа Гитлера, советского лидера Иосифа Сталина и «Исламское государство» (ИГ, террористическая группировка, запрещена в России), выступая ранее в Конгрессе США. Об этом в четверг, 4 апреля, сообщает РИА Новости.
«В Норвегии (Столтенберг — бывший премьер-министр Норвегии — прим. «Ленты.ру»), которую Красная армия освобождала от немецко-фашистских захватчиков, вчера многие сгорали от стыда», — считает он.
3 апреля генсек НАТО высказался по поводу «врагов свободы». «Если сдерживание не срабатывает, нужно сражаться. Гитлера невозможно было бы остановить мирными протестами, Сталина нельзя было бы сдерживать словами, а ИГ нельзя было бы победить диалогом», — заявил он.

Столтенберг добавил, что страны-члены альянса должны больше средств расходовать на оборону, так как «будущие враги свободы снова могут выбрать насилие».
info [Профиль]  [ЛС] 

fenix226

Пол: Пол:Муж

Стаж: 5 лет 2 месяца

Сообщений: 615

Предупреждений: 2

СССР
Рейтинг

post 04-Апр-2019 16:39 (спустя 2 часа 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Источник так себе, доверия не вызывает

_________________
Всё, что нам надо — это, так, немного бабок
Горела лампа, и текла вода из крана
info [Профиль]  [ЛС] 

Riljis

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 753

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2019 18:28 (спустя 1 час 48 минут) [-]-4[+]

[Цитировать] 

дичь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

AzLJ

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 731

Россия
Рейтинг

post 04-Апр-2019 19:23 (спустя 55 минут) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Нато и союзники погубили людей больше, чем алоизыч. Так что тут еще большой вопрос кого ставить в один ряд с гитлером и игилой ******.
info [Профиль]  [ЛС] 

bsoft

Стаж: 9 лет

Сообщений: 292

Рейтинг

post 04-Апр-2019 20:48 (спустя 1 час 24 минуты) [-]-4[+]

[Цитировать] 

AzLJ писал(а):

Нато и союзники погубили людей больше, чем алоизыч. Так что тут еще большой вопрос кого ставить в один ряд с гитлером и игилой ******.
Это риторический вопрос или можно отвечать?

_________________
PS2 Fat || PS3 Slim CFW || PS4 Pro 7.55 || PSP 2000 || PS Vita Slim || Nintendo Switch || Nintendo 3DS New || Nintendo DS Lite || PC [ i7-6850K | RAM 64GB | RTX 2070 SUPER | 1TB SSD + 3x3TB HDD | LG 27MP75 ]
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 05-Апр-2019 02:45 (спустя 5 часов) [-]-25[+]

[Цитировать] 

xohllenok писал(а):

«В Норвегии, которую Красная армия освобождала от немецко-фашистских захватчиков, вчера многие сгорали от стыда»
Да, и когда "мирно" танками демократию несли - тоже было здорово. Так здорово, что до сих пор не забудут.

bsoft писал(а):

Нато и союзники
Это кого же "нато и союзники" погубили?
Ты про ближний восток? Где две мировые державы по очереди ставили своих лидеров? Тогда прибавь это же количество "жертв" на счет России. Или нас там не было? Или наш режим священен, а америкосы террористов порождали?
Забавные же люди.
Вы в следующий раз, когда очередную тупость решите написать про злой страшный запад, почитайте книжки, что ли. Про Сталина, про тиранию над нашими "союзниками". Ой, прямо удивительно, почему же их не осталось у нас? По-любому хитрые америкосы всех скупили. Из-за океана. Ведя при этом, как утверждается, постоянно войны. Эк ловкие какие.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

bob153

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 4 месяца

Сообщений: 26

Казахстан
Рейтинг

post 05-Апр-2019 11:19 (спустя 8 часов) [-]10[+]

[Цитировать] 

ofrank0

Такое ощущение что Вы бредите.
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 05-Апр-2019 11:38 (спустя 18 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

bob153 писал(а):

ofrank0

Такое ощущение что Вы бредите.
Это его нормальное состояние...по крайней мере в стенах этого сайта.
info [Профиль]  [ЛС] 

Друдл

Стаж: 12 лет

Сообщений: 5274

Рейтинг

post 05-Апр-2019 12:19 (спустя 40 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

Я думаю не только тут, но в целом да, трудно спорить с очевидным

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Decay

Пол: Пол:Жен

Стаж: 7 лет 9 месяцев

Сообщений: 638

Предупреждений: 2

США
Рейтинг

post 05-Апр-2019 19:31 (спустя 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

fenix226 писал(а):

Источник так себе, доверия не вызывает
слабо сказано, источник отборная помойка.
info [Профиль]  [ЛС] 

Lit up pilot

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 622

Предупреждений: 1

СССР
Рейтинг

post 06-Апр-2019 12:26 (спустя 16 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

А где собственно текст "ответа"?

добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

ofrank0
В дурке палаты переполнены? Или тебя на поруки выпустили?

_________________
Опыт последних десятилетий однозначно показывает, что международным гарантиям и обещаниям великих держав (в первую очередь, но не исключительно, Соединенных Штатов) нет ни малейшей веры и что ядерное оружие является в наши дни едва ли не единственной гарантией и суверенитета страны, и относительной безопасности правящей в этой стране элиты.
info [Профиль]  [ЛС] 
SkyKaa

post 06-Апр-2019 13:50 (спустя 1 час 24 минуты) -36      заценить

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 06-Апр-2019 16:39 (спустя 2 часа 48 минут) [-]-3[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Ну... знаешь, ты прав.

Цитата:

Да, и когда "мирно" танками демократию несли - тоже было здорово. Так здорово, что до сих пор не забудут.
Им это на Ближнем Востоке и Южновосточной Азии еще ооооочень долго не забудут. Только вот ты ошибся малость в принципе - там Демократия была не танковая, а "крылатая".
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 06-Апр-2019 22:42 (спустя 6 часов) [-]3[+]

[Цитировать] 

Цитата:

Если бы не США, то СССР бы не выстоял в первые месяцы войны. Только благодаря их поддержке Красная армия была на что-то способна.
О, очередная жертва непонимания термина Ленд-лиз пожаловала...

Цитата:

До этого времени все активно помогали.
Дооо, особенно оккупированная немцами Европа. Помощь от нацистов прям шла бесконечными к0р0ванами. kolob_107
info [Профиль]  [ЛС] 

ofrank0

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 4767

Предупреждений: 2

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг

post 06-Апр-2019 23:57 (спустя 1 час 15 минут) [-]-19[+]

[Цитировать] 

Iras
Безусловно. Безусловно США мало чем отличается в лучшую сторону от России, за исключением того факта, что двухпартийная система искореняет коррупцию. Любой демократ, который возьмет на руку, будет по возможности уничтожен республиканской прессой. И наоборот.
А так да, США посовременнее, пользуется ракетами и самолетами, а у нас начали с танков, а теперь перешли на ЧВК.

Мне в принципе срать, что делает США. Это не моя страна. Если хотят тратить деньги налогоплательщиков так - пусть тратят. Но меня беспокоит наша ситуация, где деньги точно так же, только больше и хуже тратятся (в следствии коррупции в виде распила), а потом еще и жирно так выделяют на пропаганду.
Нам с тобой не о чем спорить, я считаю. Нужно быть идиотом, чтобы не видеть вмешательства СССР в дела других стран. Достаточно спросить страны, которые готовы были нас на руках носить после освобождения от фашистов, а теперь ненавидят русских. Пониже меня и повыше тебя целый каскад таких братьев меньших, которые не видят или притворяются, что не видят.

И не надо быть Песковым, говорить о том, что "у нас не все хорошо, но у других еще хуже". А то так и "глубинным народом" можно стать ненароком.

добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

AlexFormula писал(а):

О, очередная жертва непонимания термина Ленд-лиз пожаловала...
О, очередная жертва непонимания секретного дополнительного протокола к Договору о ненападении между Германией и СССР за 23 август 1939 год пожаловала. Учись читать, говорят, помогает.
За что действительно можно поругать США, так это долгое ожидание. Всё. Сталин решил договориться с акулой, акула откусила ему руку. А виноваты америкосы как всегда.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
info [Профиль]  [ЛС] 

SkyKaa

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 425

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2019 01:10 (спустя 1 час 12 минут) [-]-15[+]

[Цитировать] 

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Если бы не США, то СССР бы не выстоял в первые месяцы войны. Только благодаря их поддержке Красная армия была на что-то способна.
О, очередная жертва непонимания термина Ленд-лиз пожаловала...
И много после этого СССР отдал из того, что в него вложили? Это раз. Два - они могли с таким же успехом завалить и нациков тем же по ленд-лизу и тогда бы они быстрее победили. Однако, почему-то они решили помогать советам.

_________________
Игра не любит героев, ей не нужны победители...
info [Профиль]  [ЛС] 

Iras

Стаж: 14 лет

Сообщений: 6032

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 07-Апр-2019 01:42 (спустя 31 минута) [-]5[+]

[Цитировать] 

ofrank0
Так а я и не отрицаю, что СССР вмешивались.
Надо быть полным дураком, чтобы верить в то, что сверхдержавы НЕ вмешиваются в дела мелких стран. Но вот только у вашей братии всегда одна и та же песня - "Россия - агрессоры, лезут повсюду и всегда, а США, конечно, лезут точно так же, да при том зачастую наглея и не скрываясь, но им то можно, они ведь не Россия."
info [Профиль]  [ЛС] 

Снежный барс

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 444

Непал
Рейтинг

post 07-Апр-2019 03:31 (спустя 1 час 49 минут) [-]3[+]

[Цитировать] 

SkyKaa писал(а):

Если бы не США, то СССР бы не выстоял в первые месяцы войны. Только благодаря их поддержке Красная армия была на что-то способна.
О! Альтернативные историки в треде! Ну, то есть индустриализация, мощный экономический рост, создание почти с нуля ВПК, развитие военной теории - всё побоку? Если бы не США... А уж как США обеспечивали Гитлера... Бизнес, ничего личного.

ofrank0 писал(а):

Нужно быть идиотом, чтобы не видеть вмешательства СССР в дела других стран. Достаточно спросить страны, которые готовы были нас на руках носить после освобождения от фашистов, а теперь ненавидят русских
Нужно быть идиотом, чтобы не видеть вмешательства других стран в чужие страны, где у сильных мира сего есть свои интересы. Это касается не только СССР, а так же мноооогих стран Европы. Русских ненавидят ровно по той же причине, по которой ты "мнение имеешь" - в голове нагажено и не убрано.
Почитай что-нибудь про историю.. Афганистана, например. Внезапно окажется, что там крутилось очень много стран, имевших свои интересы, при чём, далеко от границ РИ или СССР, но при этом близко к границам их колоний. С чего бы это?
info [Профиль]  [ЛС] 

AlexFormula

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 19114

Рейтинг

post 08-Апр-2019 10:59 (спустя 1 день 7 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Цитата:

они могли с таким же успехом завалить и нациков тем же по ленд-лизу и тогда бы они быстрее победили. Однако, почему-то они решили помогать советам.
Однако, все же почитай про ленд-лиз. Особенно в той части, кто больше всех в рамках этой программы получал.
info [Профиль]  [ЛС] 

Night-m.n

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 190

СССР
Рейтинг

post 09-Апр-2019 00:46 (спустя 13 часов) [-]1[+]

[Цитировать] 

Даже вы товарищи не понимаете что такое эти союзники... Слышали о потопленных кораблях с платиной которые плыли в уплату за помощь ? Так вот платят не союзникам а наёмникам.... хотя кого я обманываю мои ответы не читают Улыбаюсь

_________________
.
info [Профиль]  [ЛС] 

6patMak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 115

Россия
Рейтинг

post 18-Май-2019 07:07 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

РИА параша вообще-то, я правда не знаю, что не параша, даже ТАСС в интернете как-то подозрительно неадекватен и читается и выглядит как говно. А это главный источник информации для всех государственных СМИ, типа там все официально, все надежно, все проверенно. Но я вот ТАСС не читаю - воняет. И поэтому не знаю, что в мире делается, потому что просто не доверяю государственным СМИ. Не только русским, любым вообще.
И это грустно, на самом деле.
info [Профиль]  [ЛС] 

raven2061

Пол: Пол:Муж

Стаж: 9 лет 3 месяца

Сообщений: 181

Предупреждений: 2

Израиль
Рейтинг

post 08-Июн-2019 18:30 (спустя 21 день) [-]-2[+]

[Цитировать] 

Снежный барс писал(а):

[quote="SkyKaa"]О! Альтернативные историки в треде! Ну, то есть индустриализация, мощный экономический рост, создание почти с нуля ВПК, развитие военной теории - всё побоку? Если бы не США... А уж как США обеспечивали Гитлера... Бизнес, ничего личного
Индустриализация, которую проводили пригласив американских специалистов и закупая целиком у янки заводы? Кеке.
И да - красные получили до войны от янки кредит куда больше, чем рейхач.

добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

SkyKaa писал(а):

AlexFormula писал(а):

Цитата:

Если бы не США, то СССР бы не выстоял в первые месяцы войны. Только благодаря их поддержке Красная армия была на что-то способна.
О, очередная жертва непонимания термина Ленд-лиз пожаловала...
Два - они могли с таким же успехом завалить и нациков тем же по ленд-лизу и тогда бы они быстрее победили. Однако, почему-то они решили помогать советам.
А еще можно вспомнить, кто помог рейхач справиться с блокадой галлов и бритов в 39-40.
info [Профиль]  [ЛС] 

6patMak

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 115

Россия
Рейтинг

post 22-Июн-2019 03:16 (спустя 13 дней) [-]0[+]

[Цитировать] 

Night-m.n писал(а):

хотя кого я обманываю мои ответы не читают Улыбаюсь
Адекватные комменты не плюсуют, и не минусуют, но именно их и "читают". Просто они как бы бесспорны и на них нечего сказать.
info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Фев-2021 00:36 (спустя 1 год 8 месяцев) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 18-Апр 11:16

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы