Ошибка

АПЛ 2018/19.07-й тур Челси-Ливерпуль (обзор) [Футбол]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 30-Сен-2018 00:32 [-]0[+]

[Цитировать] 


Кажется, мы переоценивали Салаха. И недооценили Старриджа


Команда Юргена Клоппа ушла от первого поражения в АПЛ.

«Челси» – восхитителен


Нет, поймите правильно, «Ливерпуль» тоже был хорош. А после пары матчей РПЛ несколько минут просмотра чемпионата Англии кружили голову. Но «Ливерпуль» творит карнавал с прошлого сезона. А «Челси», такое чувство, перестал страдать и начал кайфовать от собственного футбола. Выходы в атаку через быстрый пас и смены позиции. Максимально широкий футбол. Гол Азара в первом тайме вообще чистый восторг. Особенно из-за того, что участником голевой комбинации стал Матео Ковачич. Человек, которого последние пару лет в Мадриде использовали исключительно в роли затычки дыр в центре поля. Который выходил на поле с задачами типа «Бегай за Месси и руби его по ногам». Вот этот парень приезжает в Лондон к Сарри и за пару месяцев начинает строить идеальные треугольники комбинаций.

По именам весь состав «Челси» идёт с оценкой «Да, но...». Включая Азара, который да, топ, но без нужной стабильности, а ещё и с неприятным бэкграундом в виде желания перейти в «Мадрид». Даже Сарри говорил, что бельгийцу надо больше пахать на тренировках, чтобы стать лучше. Эден, кстати, пообещал больше не праздновать голы, катая на коленях – кожа горит. В итоге против «Ливерпуля» бельгийцу в одном из эпизодов прилетело по ногам, и он прокатился по газону коленками. Крупный план тут же выхватил стёсанный грунтом участок ноги. Азар только поморщился.

И главное, почему конкретно за «Челси» сейчас следить интересно: у них всё только строится. Временами команда ну совсем проваливается и позволяет сопернику слишком много. В их футболе нет автоматизма, он живой. Если болеешь за команду, это наверняка раздражает. Но общей привлекательности матчу это совершенно точно прибавляет. «Ливерпуль» во втором тайме играл лучше соперника и создал больше моментов – свой гол и ничью он заслужил. Но в те моменты, когда у «Челси» получалось делать то, что требует Сарри – команда выглядела великолепно.

Возможно (возможно!) мы переоцениваем Салаха


Понятно, что никто уже это не читает – вы ушли писать о том, что автор – чудак. Но давайте так. Салаху 26 лет. К этому возрасту у него есть ровно один фантастический сезон. Да, в прошлом году египтянин играл на каком-то невероятном уровне. Но даже в этом космическом сезоне была смазанная концовка – чемпионат мира. Можно долго разбираться, что помешало Салаху: уровень своих же партнёров, восстановление от травмы, необычные условия подготовки. Все факторы более-менее объективны, как и то, что ЧМ-2018 игрок провалил.

Против «Челси» было сразу несколько моментов, когда действия Салаха помешали его команде забить. Наиболее показательным был даже не выход один на один. А атака, в которой Мане идеально отыграл на египтянина, а Фирмино так же идеально открылся под его передачу на дальнем углу штрафной. Но Салах накосячил с «закидушкой», всё в итоге испортив.

Всё это не к тому, что египтянин – плохой футболист. Он в диком порядке. Но, возможно, все слишком рано поверили в готовность Салаха быть реальным претендентом на «Золотой мяч». Возможно, все слишком высоко оценили объективный уровень игры Мохаммеда. Возможно, уровень ожиданий от игры Салаха после прошлого сезона задрали куда-то не туда. И на дистанции всё это становится понятно. А возможно, через какое-то время Салах наберет форму и выдаст ещё более крутую серию матчей. Но это всё ещё будет всплеском, а не стабильным уровнем.

Старридж вернулся


Казалось, что с появлением великой тройки атаки Старридж окончательно затух в «Ливерпуле». Но он второй раз за неделю забил «Челси». Но если три дня назад гол получился бесполезным, то теперь «Ливерпуль» силами Дэниэла вырвал важнейшую ничью. Во-первых, команда продолжила серию без поражений в чемпионате. Во-вторых, удалось дожать соперника в тайме, когда было создано моментов на несколько голов.
Автор - Анатолий Романов


info [Профиль]  [ЛС] 

post 28-Фев-2021 00:52 (спустя 2 года 4 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Спорт в форум Архив (Новости в сети)

Fairy
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 19:19

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы