Ошибка

Бангладеш с высоты [Фоторепортаж]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

A$taroth

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг

post 30-Ноя-2017 22:31 0[+]

[Цитировать] 


Бангладеш с высоты


Политически нестабильная страна, в которой легализована проституция, регулярно происходят природные катастрофы, а условия жизни людей ужасают, — зачастую именно так мы представляем себе Бангладеш.

Но сегодняшний фотопроект не об этом.

Регионы Сираджгандж и Богра славятся красным чили. Здесь производят и обрабатывают лучшие специи в Бангладеш


29-летний Шамим Шориф Сусом из Бангладеш — пилот по профессии и фотограф по призванию. Часто он берет с собой в небо камеру и с высоты птичьего полета снимает потрясающие кадры самых разных уголков своей родины. В его объектив попадают леса, пляжи, острова, коралловые рифы, рыбацкие деревеньки и бесконечное множество различных водоемов.

«Я нахожу, что фотография похожа на путешествие через океан эмоций и красоты мира. Я считаю камеру своим другом, который помогает мне видеть мир так, как я никогда раньше его не видел и почувствовать его в душе», — признается Шамим.

Снимки аэрофотографа позволяют забыть о стереотипах и полюбоваться на прекрасную южноазиатскую страну глазами влюбленного в небо и свою родину человека.

Лодки у берега в деревне Даулатдиа, известной в Бангладеш как место, где никогда не спят


Сети для выращивания креветок в городе Мохаммадпур, округ Магура


Эта небольшая хижина расположена в самом сердце озера в Магуре, полном водорослей. Каждый день рыбаки приезжают на лодках, проводят день на рыбалке в хижине, а затем уезжают. Следы лодок остаются на воде, делая хижину похожей на центр огромной паутины

Фотография была сделана над портом Арича, где несколько лодок перевозили людей с одного берега на другой. Цвета и формы на фото создают интересное впечатление организованного хаоса

В Бангладеш много болот, каналов и рек. Для сельских жителей этой страны рыбалка — образ жизни и способ найти себе пропитание. На фото — рыбацкие лодки

Типичная картина для Бангладеш: муж и жена купают домашний скот


Рыбаки собирают свой улов в сети. Фотография была сделана над рекой Калиганга в полете из столицы Бангладеш, Дакки, в город Маникгандж


Лучи вечернего солнца освещают одинокую лодку и песчаный берег реки Падма в подокруге Бера, округ Пабна


Следы от стада буйволов на болоте в округе Фени напоминают волосы Медузы из греческой мифологии


Лодка, движимая ветром, оставляет причудливый след на поверхности озера


Лодки, соединенные вместе, похожи на цветы лотоса


Лодка «раскалывает» водную гладь реки Мегна


Дождь и солнце, запечатленные над округом Бандарбан


info [Профиль]  [ЛС] 

post 18-Янв-2018 06:13 (спустя 1 месяц 17 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости (оформление) в форум Фоторепортажи

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 05:20

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы