Ошибка

Nikon работает над полнокадровой беззеркальной камерой [Технологии]

 
Автор Сообщение

A$taroth

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг
Загрузка...

post 18-Сен-2017 23:46 [-]0[+]

Цитата


Nikon работает над полнокадровой беззеркальной камерой


Сказать, что Nikon настроена консервативно относительно беззеркальных камер — это ничего не сказать. В то время как большинство конкурентов активно выпускает такие модели (даже осторожная Canon воспринимает их весьма серьёзно), усилия Nikon в этой области в лучшем случае можно назвать робкими: её серия 1 подходит разве что в качестве замены обычных цифрокомпактов, нежели зеркальных камер.

К счастью, ситуация начинает меняться. По крайней мере, в беседе с китайским ресурсом Xitek руководитель отдела исследований и разработок японской компании Тетсуро Гото (Tetsuro Goto) сказал, что любая беззеркальная камера Nikon «обязана быть» полнокадровой. Учитывая, что президент Nikon ранее говорил о ведущихся работах над беззеркальной камерой, ясно, что она получит огромный сенсор.

Почему компания так считает? По словам господина Гото, конкуренты в лице Fujifilm, Olympus и Sony не ориентируются в полной мере на профессиональных фотографов со своими беззеркальными предложениями. «Их продукты профессионалы не используют», — считает он. Согласиться с этим утверждением трудно: та же Sony A9 явно ориентирована на профессионалов, но всё же следует согласиться, что большинство подобных предложений скорее создаются для энтузиастов и публики, не рассматривающих фотографию в качестве основного источника доходов.

Никаких подробностей Тетсуро Гото, конечно, не сообщил. Однако недавно Nikon запатентовала два фиксированных полнокадровых объектива (36-мм с диафрагмой f/1,2 и сверхсветосильный 52-мм f/0,9), явно ориентированных на портретные снимки и другие профессиональные нужды. Разумеется, не стоит ждать, что фотоаппарат и объективы к нему будут дешёвыми.
Автор - Константин Ходаковский
Источник

Профиль ЛС

post 19-Сен-2017 22:43 (спустя 22 часа) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости (оформление) в форум Наука / Технологии

A$taroth
 

post 28-Ноя-2017 07:46 (спустя 2 месяца 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 12-Апр 12:05

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы