Ошибка

РПЦ предложила внести «Симпсонов» в категорию 18+ [В России]

Страницы:  1, 2  След.

 
Автор Сообщение

zellosxxx

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 07:43 [-]1[+]

Цитата

РПЦ предложила внести «Симпсонов» в категорию 18+




Представители РПЦ заявили, что американскому мультсериалу «Симпсоны» необходимо присвоить категорию 18+ из-за нового эпизода, в котором главный герой Гомер Симпсон ловит покемонов в храме. Об этом сообщает ТАСС.

В среду, 3 мая, вышел 20-й эпизод 28 сезона «Mr. Goodbart», в котором Гомер Симпсон ловит покемонов в церкви, на кладбище и в других местах. Возможно, это отсылка к нашумевшему судебному процессу над блогером из Екатеринбурга Русланом Соколовским, которого обвиняют в экстремизме и требуют посадить на три с половиной года за ловлю покемонов в храме.

Иеромонах РПЦ Макарий считает, что стоит оградить детей от просмотра сериала, так как он может «пошатнуть их моральные устои». «Все, что не запрещено законом, разрешено. Поэтому показ „Симпсонов“ никто запретить не может. Однако оградить от просмотра детей нужно, так как этот мультфильм — антиэстетика. Популярность „Симпсонов“ строится на уродстве персонажей», — сказал священнослужитель.

По его словам, показ новой серии «Симпсонов» может спровоцировать российскую молодежь на ловлю покемонов в храмах, поэтому он предложил увеличить возрастной ценз для этого мультсериала. Сейчас «Симпсоны» находятся в категории 16+.

Протоиерей Андрей Новиков добавил, что сейчас через фильмы и сериалы осуществляется «мощная пропаганда», цель которой — «разложить общество, в том числе и на территории России». Кто стоит за этим, он не уточнил. А диакон Владимир Василик пожелал создателям «Симпсонов» «снять следующий эпизод о ловле покемонов в мечети для большей популярности мультсериала».

Телеканал 2х2 объявил, что не будет показывать эпизод «Mr. Goodbart». «Мы не показываем контент, который может скомпрометировать канал и вызвать неоднозначную реакцию в обществе», — сообщила PR-директор канала Анастасия Шабловская.

Профиль ЛС

aromerd

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 207

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 08:06 (спустя 23 минуты) [-]31[+]

Цитата

Уж на мультик агрессивят. Ещё и мечеть приплели в ответку)
Не-стыдно? Слуги божьи...
А может, патриарха Кирилла доходы опубликуем лучше? Или раздадим его-лимузины-часы-яхты на благо обездоленных и нищих?
Вроде по Библии так им помогать нужно, а не обирать.
Я права судить его не имею (Кирилла), но он сильнейший психолог... мог бы и больше помощью людям заниматься, а не вот подобными вещами.
Во что Церковь превратили...
Ничего, Бог всё видит. А то, что они там являются посредниками между ним и миром людей, так это ещё не говорит о том, что они могут, что попало творить.
У меня мама вот в Церковь ходила, 50 рублей в ящик пожертвований положила. Сидит морда там... отъевшаяся какая-то. Священник, блин... и говорит - могли бы и побольше положить на благо...
Это просто ппц,товарищи...
Хорошо, что не все святые люди превратились в неизвестно кого, лично знаю там замечательных людей. Но, к сожалению, всё больше какой-то хрени происходит, даже в Храмах...

_________________
Всё не так просто кажется... всё гораздо проще)
Ведь всё гениальное - просто... а я то всего лишь... простой человек)
Профиль ЛС

Digitalwizzard

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 08:16 (спустя 9 минут) [-]33[+]

Цитата

Мужики в платьях из ЗАО "Русская пгавославная церковь" возмущаются по поводу того, что выдуманный мужик ловит выдуманных монстров в здании выдуманной протестантской церкви.
Профиль ЛС

Nikit0s

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1115

Предупр.: 1

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 09:09 (спустя 52 минуты) [-]12[+]

Цитата

zellosxxx писал(а):

спровоцировать российскую молодежь на ловлю покемонов в храмах
Что молодежь забыла в храмах и кто еще играет в покемонов? :/

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
Профиль ЛС

ofrank0

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5024

Предупр.: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 09:14 (спустя 5 минут) [-]-4[+]

Цитата

Digitalwizzard писал(а):

пгавославная
sic!

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
Профиль ЛС

winsaaa

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 697

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 10:20 (спустя 1 час 5 минут) [-]-1[+]

Цитата

kolob_105
Профиль ЛС

Tiriarel

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 902

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 10:26 (спустя 5 минут) [-]28[+]

Цитата

РПЦ - это гниль.
Тут двух мнений быть не может.
Профиль ЛС

CrazyEnd

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1371

Предупр.: 2

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 12:08 (спустя 1 час 42 минуты) [-]-2[+]

Цитата

Tiriarel

Ох, если бы, если бы... Я видел как люди донатят на канал СПАйС. kolob_134
Профиль ЛС

андреус

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 521

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 12:48 (спустя 39 минут) [-]16[+]

Цитата

церковников внести в категорию 60+
Профиль ЛС

Perchik

Статус: скрыт

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1174

Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 14:24 (спустя 1 час 36 минут) [-]3[+]

Цитата

2x2 один хрен уже давно прогнулись и самоцензурой занимаются. Режут или удаляют сцены, запикивают слово сигарета и пиво (если дети в кадре), шлюха, и пр. безобидные по меркам других каналов вещи. Те симпсоны, что остались на канале уже в категорию 6+ можно вносить.
Профиль ЛС

RevolutionEON

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 708

Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 14:35 (спустя 11 минут) [-]3[+]

Цитата

Цитата:

По его словам, показ новой серии «Симпсонов» может спровоцировать российскую молодежь на ловлю покемонов в храмах
По-моему каждый школьник знает о Соколовском, да что там школьник, все знают. И после всей этой мракобесной мясорубке, они действительно думают что кто-то опять попрется к ним ловить покемонов?, которых уже никто и не играет к слову. Эта серия вызвала бы лишь небольшую лавину стёба, не более, ну а 2х2 прогнулся, вот и вся новость.
Профиль ЛС

Duff_Bradbury

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 11

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 17:19 (спустя 2 часа 43 минуты) [-]4[+]

Цитата

" детям против волшебников " было бы неплохо присвоить категорию 18+ , lul
Профиль ЛС

kurotenshi90

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 19

Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 17:40 (спустя 20 минут) [-]6[+]

Цитата

А чего бы библию не сделать 18+?
А что? Там же неплохое такое кровькишкираспидорасило местами.
Двуличные мрази.
Профиль ЛС

Giltias

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1225

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Май-2017 21:54 (спустя 4 часа) [-]10[+]

Цитата

РПЦ надо перевести в категорию "***". Заманали бородатые мракобесы в платьях.

Но вообще читая такие новости я всегда вспоминаю момент из пятой книги Гарри Поттера (контекст - запрет в школе на хранение и чтение журнала, которому Гарри давал интервью о возвращении Волан-де-Морта):
ПРИКАЗ ГЕНЕРАЛЬНОГО ИНСПЕКТОРА ХОГВАРТСА
Любой учащийся, уличённый в хранении журнала «Придира», будет немедленно исключён.
Основанием настоящего приказа является Декрет об образовании № 27.
Подписано: Долорес Джейн Амбридж,генеральный инспектор.
Всякий раз, когда Гермионе попадалось на глаза одно из этих объявлений, она прямо-таки расцветала от удовольствия.
— Да что тебя так радует? — не выдержал Гарри.
— Неужели ты не понимаешь? — удивилась Гермиона. — Даже если бы она сама захотела, чтобы в школе не осталось ни единого человека, который не читал бы твоего интервью, она не могла бы придумать ничего лучше, чем запретить его!

В итоге серию посмотрит больше зрителей, чем увидели бы ее по телевизору.
отредактировано

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
Профиль ЛС

RC_Gremlin

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 7000

США
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Май-2017 13:36 (спустя 15 часов) [-]2[+]

Цитата

Лол посмотрел серию, конкретно высмеивание всяких лолов играющих в покемон гоу, лучше б спасибо сказали.

_________________
Безалкогольное пиво - первый шаг к резиновой женщине!
Профиль ЛС

Суббот ник

Статус: не в сети

Пол: Пол:Жен

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1100

Германия
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Май-2017 14:54 (спустя 1 час 17 минут) [-]7[+]

Цитата

...сейчас через фильмы и сериалы осуществляется «мощная пропаганда», цель которой —...
привить неокрепшим душам любовь к РПЦ.
Но нас-то не надуришь, пятерка по научному атеизму, как-никак.

_________________
NINTENDO - любимые игровые приставки. Habt Mario so lieb, wie ich ihn lieb habe.
Wii 4.3E HBC 1.1.2 CFG USB Loader mod v70r78 Dios Mios 2.11~QuadForce 4.1 --- Wii U 5.5.1E Mocha CFW (storage_mlc/sys/update deleted!)
New3DS XL (ex 9.4.0-21E) downgraded by PlaiSysUpdater v04 to 9.2.0-20E~GW3D 11.2.0-33E Gateway ULTRA 4.2---3DS 4.3.0-10E~Emu 11.2.0-33E Luma3DS v7.0.1
Профиль ЛС

NicoBishop

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 145

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Май-2017 15:16 (спустя 21 минута) [-]0[+]

Цитата

Смеюсь

_________________
Совы не то,чем кажутся
Профиль ЛС

SergeiSP

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Май-2017 19:46 (спустя 4 часа) [-]4[+]

Цитата

Мне кажется, РПЦ в принципе не может никакие предложения вносить по запрету чего либо. Не ровен час, самих запретят, так что сидели бы себе тихо и не жужжали. Религия вызывает терпимость общества только тогда, когда религия находится особняком и не пытается лесть в светскую жизнь.
Профиль ЛС

Giltias

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1225

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Май-2017 20:52 (спустя 1 час 5 минут) [-]0[+]

Цитата

SergeiSP

Мы точно с вами в одном государстве живем? То есть закон о чувствах верующих, срывы концертов православными активистами (ложное инфо о терракте, осталось безнаказанным) и многое другое не убеждает вас в том, что мракобесы в России чувствуют себя вполне комфортно и способны довольно громко подавать голос?

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
Профиль ЛС

SergeiSP

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Май-2017 23:43 (спустя 2 часа 50 минут) [-]-2[+]

Цитата

Giltias писал(а):

SergeiSP

Мы точно с вами в одном государстве живем? То есть закон о чувствах верующих, срывы концертов православными активистами (ложное инфо о терракте, осталось безнаказанным) и многое другое не убеждает вас в том, что мракобесы в России чувствуют себя вполне комфортно и способны довольно громко подавать голос?
Вообще-то я риторически. Вполне очевидно, что у нас церковь - это инструмент. Только как и любой инструмент, он может быть отправлен на задворки. У нас, в конечном счете, не так уж и плохо вопрос религии устроен. Есть она, существует по своим законам, но нас насильно никто не заставляет оплачивать церковникам ничего, все добровольно. И в нашу жизнь церковь все же не лезет. Конечно, они там ратуют за введение религии в школы и тому подобное, но что толка то, ратуют и ратуют, ничего радикального от церковников на официальном уровне пока не принималось. И влияние наших попов не очень велико даже на самих верующих. Сами верующие все же не ведут агрессивную политику к неверующим. Другое дело мусульманские страны, там отношение к религии совсем иное. И зачастую не ясно, у кого больше влияние, у государственных деятелей, или религиозных лидеров.
Профиль ЛС

kirsan1212

Статус: скрыт

Стаж: 11 лет

Сообщений: 717

Рейтинг
Загрузка...

post 07-Май-2017 04:23 (спустя 4 часа) [-]0[+]

Цитата

"Иеромонах РПЦ Макарий"
Прочитал Иеромонах РПЦ Макакий.
Профиль ЛС

Nikit0s

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1115

Предупр.: 1

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 07-Май-2017 10:29 (спустя 6 часов) [-]-8[+]

Цитата

Giltias писал(а):

То есть закон о чувствах верующих
Я уверен на 99% ты его не читал и вообще не в курсе о чем он.

Giltias писал(а):

срывы концертов православными активистами
Парочка поехавших студентов-фанатиков не имеют никакого отношения к официальной позиции РПЦ.
В РФ церковь вообще не лезет в жизни граждан, если ты этого сам не хочешь. У тебя нет налога "на религию", у тебя нет никаких официальных запретов, тебя никто не заставляет поститься и бить свои яйки. Просто забей на церковь - и ты не заметишь, как она уйдет на задний план настолько, что ты про нее не услышишь.
Но обычно такие люди как ты в каждой бочке затычка и пытаются везде "что-то исправить".

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
Профиль ЛС

Giltias

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1225

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 07-Май-2017 11:30 (спустя 1 час 1 минута) [-]1[+]

Цитата

Nikit0s

Я на 100% уверен что либо ты излишне толстый трололо, либо еще возрастом не вышел, чтобы рассуждать о подобных вещах.
Если ты не замечаешь насаждения того, что "правильно" с точки зрения церковной верхушки вполне себе государственными инструментами (вышеупомянутый закон, попытка промывки мозгов детям через опк к счастью пока не повсеместная и так далее) и не только (принудительное крещение детей в детском лагере, например) - ради Ктулху, забивай и дальше. Не забывай только, что ты можешь не заниматься политикой, но политика тобой займется в любом случае. Чем дальше - тем больше мракобесы будут поднимать голову, ибо государство их поддерживает.

ЗЫ: возвращаясь, к слову, к активистам. Ты не понимаешь суть проблемы. Номинально они, конечно, сами по себе. Но именно по той причине, что их действия совпадают с мнением верхушки - их не трогают. Хотя то же ложное сообщение о заложенной бомбе - повод более чем серьезный для наказания. Сюда же относятся всевозможные отмазывание служителей культа от суда, притом при полной поддержке христанутых зомби (мол,с ума чтоль сошли, священника судить? божий суд же будет, что докопались).

_________________
Знал ли Создатель в шестой день творения,что уготовано миру людей...
Профиль ЛС

Nikit0s

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1115

Предупр.: 1

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 07-Май-2017 13:11 (спустя 1 час 40 минут) [-]-9[+]

Цитата

Giltias писал(а):

(вышеупомянутый закон
Ты его не читал, ты его только слышал.

Giltias писал(а):

попытка промывки мозгов детям
Лишь вонь в СМИ, не более, но такие как ты это хавают, и раз у тебя пламя из задней точки, то значит СМИ верно делают свою работу.

Giltias писал(а):

(принудительное крещение детей в детском лагере, например)
Где, кого? Что за бред ты несешь? Лешка навальный рассказал?

Giltias писал(а):

Чем дальше - тем больше мракобесы будут поднимать голову, ибо государство их поддерживает.
За всю свою жизнь не разу не столкнулся с церковью, ибо мне на нее плевать. И она меня априори никак и не затронет. Ибо я не дебил, как некоторые. Обычно вонь раздувают только такие как ты. Люди, которые в глаза не видели ни одного закона, а только конченные пересказы с новостных лент. Все твои аргументы голословны, а так же нет ни одного факта (давай прокудхтай мне тут про конченного блогерка с покемонами, very interesting).

Giltias писал(а):

Номинально они, конечно, сами по себе. Но именно по той причине, что их действия совпадают с мнением верхушки - их не трогают.
Так же бред. Иди прикинься религиозным фанатиком, тебя заломают 10 раз, а потом еще и крестом по одному месту отхлестают.

Так что хочешь верить в раковальню - верь. Я вижу что все это - пустословная вонь, т.к. рашке нужна оппозиция, а это отличный способ ее удерживать.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
Профиль ЛС

graykori

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 706

Рейтинг
Загрузка...

post 07-Май-2017 14:56 (спустя 1 час 45 минут) [-]6[+]

Цитата

Никитос, завязывай жрать под тобой скоро мост рухнет, лишишся разом и дома и места прокорма. Закон о защите ты тоже явно не читал и судя по всему кроме названия даже ничего о нем не слышал, ибо текс оного превращает само понятие правоприменительной практики в фарс и выставляет фемиду на посмешище. СМИ у нас в основном государственные и с некоторых не так что бы давних пор довольно жестоко цензурированые так что и в этом вопросе ты пернул в лужу. Ну а то что РПЦ никоим образом не сможет нанести тебе вред ты сильно заблуждаешся, достаточно что бы твой выдуманный бизнес их заинтересовал, они любители большие этого дела.
Профиль ЛС
Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 02:58

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы