| Автор |
Сообщение
|
Xohllenok
  Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1549
Рейтинг

|
В 2016 году за утрату доверия уволено 383 чиновника Генпрокуратура России проанализировала результаты борьбы с коррупцией Сотрудники кадровых служб часто совершают коррупционные преступления в силу незнания или неверного применения действующих законов. Об этом во вторник на семинаре-совещании «Профилактика коррупционных правонарушений» заявил первый заместитель генпрокурора России Александр Буксман. Он отметил, что в последние годы государство в первую очередь сосредоточено на профилактике борьбы с коррупцией. Количество чиновников, уволенных за утрату доверия в 2016 году, выросло втрое по сравнению с 2015 годом. А генпрокурор Юрий Чайка предложил освобождать юридических лиц от наказания, если они сами будут сообщать правоохранителям, что давали взятки.
По словам Александра Буксмана, анализ прокурорской практики свидетельствует о том, что сотрудники кадровых служб нередко совершают коррупционные преступления из-за незнания или неверного применения законов. Он отметил, что в последние годы государство в первую очередь сосредоточено на профилактике борьбы с коррупцией. Количество российских чиновников, уволенных в прошлом году из-за утраты доверия, превысило аналогичный показатель 2015 года практически троекратно. Об этом рассказал руководитель управления по борьбе с коррупцией Генпрокуратуры РФ Александр Русецкий.
— В 2016 году было уволено в связи с утратой доверия 383 чиновника, — уточнил прокурор. — В основном, это касается случаев, когда люди не предоставляют сведения о доходах и расходах. Так, уже в этом году в результате проверки два чиновника Минэнерго были уволены в связи с утратой доверия за непредоставление таких документов.
В то же время замначальника управления по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции Генпрокуратуры Валерий Волков отметил, что нарушители стали более «подкованными» и успевают спрятать имущество от судебных и надзорных органов еще до проверки.
Еще одна серьезная проблема — взыскание штрафов. По данным Генпрокуратуры, в 2016 году за нарушение антикоррупционного законодательства в России было наказано 450 организаций. — Виновные организации принимают действия по выводу имущества, реорганизации юрлица. Иными словами, прячут все средства, за счет которых должен быть выплачен наложенный штраф, — рассказал Валерий Волков.
Чтобы избежать вывод имущества, ведомство разрабатывает механизм превентивного ареста имущества юрлица на сумму штрафа. А генпрокурор Юрий Чайка предложил освобождать юридических лиц от наказания, если они сами будут сообщать правоохранителям, что давали взятки.
Пока же организация, в интересах которой давалась взятка, подлежит административной ответственности, даже если работник, давший взятку чиновнику, освобожден от наказания. По словам Валерия Волкова, сейчас очень активно ведется работа по соответствующему изменению законодательства.
В 2016 году выявлено 450 фактов коррупционных нарушений, совершенных юридическими лицами, сумма штрафов превысила 650 млн рублей.
|
|
|
eugenek13
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1447
Рейтинг

|
В общак не скинулись — утратили доверие пахана.
|
|
|
Dnaps
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 9
Рейтинг

|
Мало. Надо больше крови 
|
|
|
Semikonduktor
 Статус: не в сети
Стаж: 16 лет Сообщений: 509
Рейтинг

|
Xohllenok писал(а): часто совершают коррупционные преступления в силу незнания или неверного применения действующих законов незнание не освобождает от ответственности
_________________ на все воля Аллаха
|
|
|
graykori
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 706
Рейтинг

|
Wfgtnc254 писал(а): Мало. Надо больше крови Какой еще крови они ж просто глупенькие незнают еще как надо правельно брать и делиться, погрозить пальчиком и уволить на другую более легковзяточную должность.
|
|
|
Kis_Kis_Kis
  Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 673 Предупр.: 4
Рейтинг

|
|
|
|
ЗЕФИРКА
 Статус: скрыт
Стаж: 10 лет Сообщений: 532 Предупр.: 1
Рейтинг

|
18-Апр-2017 22:02
(спустя 2 часа 2 минуты)
[-]0[+]
Нужно их раздеть до гола, дать плакатик с их именем и фамилией и пускай идут в таком виде через весь город.
_________________ Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
|
|
|
Orkill
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 12 лет Сообщений: 28
Рейтинг

|
ЗЕФИРКА писал(а): Нужно их раздеть до гола, дать плакатик с их именем и фамилией и пускай идут в таком виде через весь город. SHAME SHAME SHAME Правда, боюсь тут тоже подставные пойдут 
|
|
|
Pegas_x
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 265
Рейтинг

|
Воруют супостаты...
Пока законы не перепишут, чинуши воровать не перестанут ибо:
Если ты украл 5000 руб, ты сядешь лет на 5, выйдешь с волчьим билетом и на хорошую работу врятли устроишься.
А если ты украл 50 000 000 руб, ты наймешь хорошего адвоката, отсидишь пару лет и выйдя по удо или амнистии, будешь до конца жизни жить в шоколаде! А может и вобще не сядешь, если пойдешь на сделку со следствием отдав часть наворованного, но большую то часть можно и оставить...
Из этого вывод, пока нет нормальных законов, если воруете, воруйте очень много!
|
|
|
drakylla12
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 145
Рейтинг

|
Это наверное те, кто воровать не хотел.
|
|
|
|
|
29-Май-2017 18:00
(спустя 1 месяц 9 дней)
[-]0[+]
|
|
|
Текущее время: 19-Апр 02:59
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|