Ошибка

«Почта России» запустит торговлю продуктами через свои каталоги [В России]

 
Автор Сообщение

apx1med

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1721

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 08-Мар-2017 19:16 [-]1[+]

Цитата

«Почта России» запустит торговлю продуктами через свои каталоги

«Почта России» планирует запустить пилотный проект по доставке продуктов питания через печатные каталоги, находящиеся в почтовых отделениях. Партнером проекта, который планируется запустить в третьем квартале 2017 года, станет крупная розничная сеть: предложение получили ГК «Дикси», «Лента» и «Метро Кэш энд Керри».

«Почта России» планирует запустить дистанционную продажу продуктов через печатный товарный каталог в партнерстве с крупным российским ретейлером. Об этом РБК рассказал представитель пресс-службы «Почты России». По его словам, пилотный проект госпредприятие планирует запустить в третьем квартале 2017 года на Урале или в Сибири. Это большие регионы с большим потребительским потенциалом и ограниченным ассортиментом, пояснил он.

Самостоятельно закупать продукты «Почта России» не будет: партнером проекта должна стать крупная розничная сеть, которая сможет обеспечить предпочтовую подготовку. Это сбор и упаковка всего заказа, его правильная маркировка и передача в логистику. Как рассказал РБК источник, знакомый с деталями проекта, предложения о сотрудничестве с «Почтой России» уже получили ретейлеры «Лента», ГК «Дикси» (сети «Дикси», «Виктория», «Мегамарт»). Представитель «Дикси» подтвердил, что компания действительно получала предложение об участии в проекте, но окончательного решения пока принято не было. Представитель «Ленты» на запрос РБК не ответил, пресс-служба «Метро Кэш энд Керри» от комментариев отказалась.

Эксперимент позволит протестировать предпочтения покупателей, рассказывает представитель «Почты России». Он ориентирован в первую очередь на жителей сельской местности, которые сталкиваются с небольшим ассортиментом и завышенными ценами. Более 30 тыс. почтовых отделений находятся в малых населенных пунктах, причем в некоторых из них почта является единственной связью между населением и игроками розничного рынка, замечает представитель «Почты России».

Госпредприятие уже запускало пилотные проекты по заказам и доставке товаров, в результате которых создала торговую площадку «Почтамаркет», которая объединяет бумажные каталоги с интернет-магазином, напоминает представитель «Почты России». При этом более 80% заказов оформляется через печатный каталог, остальные — на сайте или по телефону, рассказывает он. В «Почтамаркете» уже проводились пилотные проекты по продаже бакалейных товаров: чая, кофе, меда или растительного масла.

Еда из каталога

Это не первая попытка «Почты России» заняться розничным бизнесом на базе своих отделений. В 2009 году госпредприятие запустило продажу сим-карт, а в 2010 году заключило контракт на поставку товаров с X5 Retail Group. Планировалось запустить продажу продуктов и лекарств в 42 тыс. отделений по всей России, ассортимент таких магазинов должен был составлять 3 тыс. наименований. Однако, когда в 2013 году место гендиректора «Почты России» Александра Киселева занял Дмитрий Страшнов, розничный проект был закрыт. Компания отказалась от продажи не только продуктов и лекарств, но и текстильных и трикотажных изделий. В 2015 году «Почта России» заключила контракт с дистрибьюторами табака — СНС и «Мегаполис». Сигареты должны были продаваться только в небольших населенных пунктах.

Россия не первая страна, в которой официальная почтовая служба занялась доставкой еды. В США почта начала тестировать доставку продуктов клиентам Amazon.com в 2014 году, программа продлена до октября 2017 года, ее результаты партнеры не раскрывали. В Австралии по инициативе национальной почтовой службы был создан проект Farmhouse — онлайн-магазин, в котором местные фермеры и производители могут продавать свою продукцию напрямую потребителю. Доставку продуктов и вина осуществляет сама почта. Площадку торговли фермерскими продуктами с 2014 года организовала и почта Бельгии.

В августе 2016 года национальная почтовая служба Швейцарии начала сотрудничество со Starship Technologies — компанией, которая занимается доставкой посылок с едой с помощью роботов, которые спроектированы для доставки посылок клиентам в радиусе 5 км. С марта замороженные блюда в специальных холодильниках будет доставлять и голландская почтовая служба PostNL. Шведско-датская почтовая служба PostNord AB пошла еще дальше и в 2016 году начала тестировать сервис доставки еды на кухню или даже в холодильник, пока хозяев нет дома. Для предоставления такой услуги необходимо установить на дверь специальный замок, который можно открывать с помощью смартфона.

Профиль ЛС

apx1med

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1721

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 08-Мар-2017 19:16 (спустя 29 секунд) [-]21[+]

Цитата

Профиль ЛС

Fox056

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 482

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 08-Мар-2017 20:25 (спустя 1 час 8 минут) [-]4[+]

Цитата

Профиль ЛС

bovanik

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 355

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 08-Мар-2017 21:55 (спустя 1 час 30 минут) [-]0[+]

Цитата

Нет уж, спасибо, до магазина дойду. Доверять этим это, ну уж нет.
Профиль ЛС

Rutkit

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1194

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 08-Мар-2017 22:20 (спустя 24 минуты) [-]0[+]

Цитата

Я посылку получал 40 минут в душном помещении. Чем занимался второй оператор для меня осталось сложной загадкой.
Про себя проклинал всю структуру почты.
Профиль ЛС

winsaaa

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 697

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Мар-2017 00:38 (спустя 2 часа 17 минут) [-]0[+]

Цитата

пока доберется до заказчика сгниет прямо)
Профиль ЛС

Ozirisss

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 4560

Предупр.: 1

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Мар-2017 11:22 (спустя 10 часов) [-]1[+]

Цитата

после того как я 20 минут стучал в окошко на почте (в рабочее время - тупо не было никого) ко мне вышла бабища (не могу назвать это женщиной) с вопростом "чо стучим? чо долбимся? не видете нет никого?"
тут меня понесло... орал так, как никогда не орал. и про их расхлебайство, и про то что никого на рабочем месте, и про их умственное развитие, построились все включая старшего по отделению, бегали потом подпрыгивая, и посылку мою без извещения нашли, и паспорт им не нужен. аж приятно смотреть было.

_________________
Профиль ЛС

Digitalwizzard

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Мар-2017 11:11 (спустя 23 часа) [-]2[+]

Цитата

Профиль ЛС

post 10-Апр-2017 20:08 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 10:38

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы