Ошибка

Предложен действенный способ защиты от космической радиации [Технологии]

 
Автор Сообщение

Xohllenok

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1549

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 16-Мар-2017 07:08 [-]1[+]

Цитата

Предложен действенный способ защиты от космической радиации
Физики из Университета Центральной Флориды (США) предложили новый способ защиты астронавтов от радиации в дальнем космосе. Соответствующее исследование опубликовано в журнале Advances in Space Research.
По мнению ученых, содержащиеся в астероидах глины богаты водородом. Благодаря этому они обеспечивают более высокую (примерно на десять процентов), чем алюминий, защиту пилотируемых кораблей от потоков протонов и космических лучей.

Исследователи предлагают создать на основе подобной глины композитный материал. Предполагается, что он будет использован либо в качестве обшивки космических кораблей, либо как составная часть скафандров.
Для добычи глины на астероидах авторы предлагают задействовать роботов, но не раскрывают механизмы организации подобной миссии. По их мнению, использование материи небесных тел позволяет экономить на стоимости крупных исследовательских инициатив по исследованию дальнего космоса.

Главную опасность для человека, находящегося вне магнитосферы Земли, представляют космические лучи и потоки заряженных частиц от Солнца (прежде всего протонов). Они стимулируют развитие раковых заболеваний и мутаций.
Профиль ЛС

alienheart

Статус: не в сети

Стаж: 16 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг
Загрузка...

post 16-Мар-2017 09:27 (спустя 2 часа 18 минут) [-]-1[+]

Цитата

Кто там был на Луне? а да... я чуть не забыл что тогда еще космическую глину не умели добывать. Вот добудем и сейчас то точно полетим покорять Вселенную.
Профиль ЛС

nslaver

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 104

Рейтинг
Загрузка...

post 16-Мар-2017 11:54 (спустя 2 часа 26 минут) [-]0[+]

Цитата

Это скорее решение для защиты от радиации поселений на Луне/Марсе. Чтобы не таскать с собой нужные материалы.
Профиль ЛС

Kamerad

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 238

Сербия
Рейтинг
Загрузка...

post 16-Мар-2017 15:32 (спустя 3 часа) [-]0[+]

Цитата

Цитата:

содержащиеся в астероидах глины богаты водородом
Богаче воды?
P.S. лучше бы занялись технологией производства металлического водорода (охота уже узнать его свойства и насколько они отличаются от теории), а в данном случае, это лишь очередные рассуждения, типа "мы думаем", "может быть" и т.п.

_________________
Профиль ЛС

post 25-Апр-2017 08:25 (спустя 1 месяц 8 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 09:56

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы