Ошибка

Успех iPhone 5s в России вывел Apple в лидеры [Технологии]

 
Автор Сообщение

zellosxxx

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 722

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 26-Янв-2017 13:19 [-]0[+]

Цитата

Успех iPhone 5s в России вывел Apple в лидеры




Вопреки уничижительным прогнозам аналитиков и ослабевающему положению в мировой рознице Apple Inc. удалось укрепить свои позиции на отечественном рынке смартфонов. По итогам 2016 года доля iPhone в России продолжила свой рост, обеспечив компании второе место по продажам в штуках. Среднегодовой прирост составил более 3,5%. Об этом в четверг, 26 января, пишут «Ведомости» со ссылкой на отчеты представителей местного рынка.

Значительное влияние на распространение смартфонов из Купертино, утверждают собеседники «Ведомостей», оказал трехлетний iPhone 5s. Его стабильная популярность, удерживающая компанию в лидерах, поневоле вынуждает задуматься о логичности выпуска iPhone SE. Доступная цена вкупе с высокой производительностью и актуальной начинкой делают iPhone 5s одним из наиболее привлекательных представителей рынка смартфонов, уверены ритейлеры.

Следует признать, однако, что планомерное расширение модельного ряда iPhone все еще не позволяет Apple считаться абсолютным лидером отечественного рынка. На пути компании из Купертино, с боем отвоевавшей немногим более 11% продаж, стоит ее основной конкурент из Южной Кореи, чье положение не пошатнулось даже в результате фиаско Galaxy Note 7. Совокупная доля смартфонов Samsung в России по состоянию на январь 2017 года составляет вдвое больше таковой у Apple.
Профиль ЛС

CrazyEnd

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1371

Предупр.: 2

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 26-Янв-2017 17:07 (спустя 3 часа) [-]1[+]

Цитата

Не, не логично продавать SE, логично ставить адекватную цену на смартфон. А на 5S сейчас цена сладкая, поэтому народ и берет, да и берет чаще народ, у которых очень старые телефоны, либо вообще нокии фонарики.

Интересно почему в Купертино не задались вопросом, почему так хорошо идут продажи у Samsung например, ведь их S6 и S7 стоят вменяемых денег.
Профиль ЛС

leSang

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 2422

Япония
Рейтинг
Загрузка...

post 26-Янв-2017 17:43 (спустя 35 минут) [-]4[+]

Цитата

потому что у самсунга телефоны бомба)
Профиль ЛС

Digitalwizzard

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 2551

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 27-Янв-2017 00:09 (спустя 6 часов) [-]0[+]

Цитата

Один хрен китайцы всех уделывают по соотношению цена\начинка\качество.
Профиль ЛС

T-ReX

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 391

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 27-Янв-2017 10:11 (спустя 10 часов) [-]1[+]

Цитата

Digitalwizzard
Китайцы всех уделывают только по цене, остальное у них шлак. То что у них качественное и начинённое, стоит таких же денег как и у корейцев

_________________
AMD Ryzen 5 5600 4.5GHz/Asus TUF B450 Gaming Plus/MSI RTX 4060/HyperX Fury DDR4 2*8Gb 3400Mhz CL16/SSD M2 Gammix S60 1Tb
Профиль ЛС

post 07-Мар-2017 02:02 (спустя 1 месяц 10 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 00:39

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы