Ошибка

Oppo делает горизонтальную мобильную камеру с 5-ти кратным зумом [Технологии]

 
Автор Сообщение

apx1med

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1721

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Мар-2017 16:27 [-]2[+]

Цитата

Oppo делает горизонтальную мобильную камеру с 5-ти кратным зумом

Компания Oppo анонсировала новую технологию мобильных камер, которая позволит добиться 5-ти кратного зума даже в тонких смартфонах.

Добились разработчики такого результата путем использования альтернативного дизайна. Вместо стандартного размещения камеры, Oppo предлагает камеру-перископ, где массив линз расположен горизонтально вдоль верхней части девайса.

Система похожа на iPhone 7 Plus и использует две камеры, однако инновация Oppo позволяет не только уменьшить размер модуля, но и добиться лучшего зуммирования.

Оптически стабилизированный теле-фото объектив расположен под углом в 90 градусов, фокусируя свет на сенсоре, после того как он проходит через призму, при этом объектив имеет фокусную длину в три раза больше, чем широкоугольная камера. Модуль толщиной всего 5.7 мм, а значит должен влезть в смартфоны и не потребует расширения пространства.

Oppo не объявила, какой девайс будет использовать их систему. Также нет тестов и прогнозов по внедрению.

Профиль ЛС

AFILEXO

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1547

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Мар-2017 19:41 (спустя 3 часа) [-]0[+]

Цитата

ды молодцы! Идея то на поверхности была.
Профиль ЛС

post 10-Апр-2017 20:11 (спустя 1 месяц 4 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 19-Апр 10:38

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы