Сиквел Middle-earth: Shadow of Mordor анонсирован официально
Вскоре после того как в Сеть утекла информация о продолжении Middle-earth: Shadow of Mordor («Средиземье: Тени Мордора»), издательство Warner Bros. Interactive Entertainment и разработчик Monolith Productions официально анонсировали сиквел, который, как и предполагалось, получит название Middle-earth: Shadow Of War («Средиземье: Тени войны»).
В проект вернутся следопыт Талион и призрак Келебримбор: «Им предстоит проникнуть в тыл вражеской армии и обратить силы Мордора против самого Тёмного Властелина».
В Middle-earth: Shadow Of War игроки получат доступ к новому Кольцу власти и смогут сразиться с такими могущественными врагами, как назгулы и сам Саурон. Система заклятых врагов (Nemesis), которая стала одним из самых примечательных элементов Shadow of Mordor, подвергнется усовершенствованию. По словам разработчиков, действия игрока теперь будут влиять на весь игровой мир — в том числе на ландшафт и персонажей. Middle-earth: Shadow Of War продолжит сюжет первой части и относится к периоду между «Хоббитом» и «Властелином колец». «Игра “Средиземье: Тени Мордора” была принята невероятно тепло. Теперь мы стремимся сделать лучше каждый её аспект — мир, сюжет, ролевую систему, геймплей и, конечно, уникальное для каждого игрока взаимодействие с системой заклятых врагов, — заявил вице-президент студии Monolith Productions Мишель де Платер (Michael de Plater). — Мы сами давние поклонники Средиземья. Для нас возможность вдохнуть жизнь в этот потрясающий фэнтези-мир — настоящая честь. И нам самим не терпится увидеть все те невероятные приключения, что выпадут на долю игроков».
Одним из главных нововведений проекта станут сторонники — персонажи, «с помощью которых будут разыгрываться совершенно новые сюжеты, рассказывающие о верности, предательстве и возмездии». С помощью системы заклятых врагов теперь изменяется территория вокруг крепостей, что должно расширить возможности в плане захвата укреплений. Middle-earth: Shadow Of War станет частью программы Xbox Play Anywhere, в рамках которой покупатели версии для Xbox One или Windows 10 смогут играть на обеих платформах. Достигнутый прогресс, дополнения и достижения, как и обычно, будут едины для обеих платформ.
Релиз Middle-earth: Shadow Of War состоится 25 августа 2017 года на ПК, PlayStation 4 и Xbox One.
Были бы разрабы более благоразумными, купил бы с таким ценником просто себе на консоль та и поделом им. Но с микротранзакциями уж извините, торрент едишн наше все.
Синглплеерная игра с микротранзакциями, что дальше оплата за возможность сохраниться и почасовая оплата после полной покупки игры, чтобы просто играть. Первая часть была хороша, но ко второй у Ворнеер похоже крышу сорвало.
Я как посмотрел в стиме на цену - мне аж поплохело. 4к за синглплеерную игру.
За хорошую не жалко, но за такую цену она должна быть очень годной. Вот только это не про Мордор. Первый Мордор был средней игрушкой. Короткий, с кучей заезженных фич, и боевка как в сраном ассассинс криде или ватмане от которой уже тошно. Единственное что доставляло это орки с разными характерами и фото режим в котором можно скрины неплохие делать. А так довольно унылая песочница, которая быстро достает своим однообразием. И я сомневаюсь что второй Мордор будет намного лучше, скорее всего те же яйца только сбоку.
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы