| Автор |
Сообщение
|
zellosxxx
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 722
Рейтинг

|
Apple обязали открыть в России единый сервисный центр Федеральная антимонопольная служба (ФАС) Российской Федерации вынесла предупреждение Apple, согласно которому компания обязана до 1 мая текущего года открыть на территории страны официальный сервисный центр. Об этом написано на официальном сайте ведомства. «Мы надеемся, что «Эппл Рус» обеспечит предоставление сервисного обслуживания потребителям в соответствии с законодательством Российской Федерации», — заявил заместитель руководителя ФАС России Андрей Кашеваров.
Разбирательство было инициировано в прошлом году, после жалобы Дмитрия Петрова, которому компания отказала в ремонте смартфона и предложила получить новый, доплатив более 20 тысяч рублей. В Apple мотивировали это тем, что в Россию не поставляются необходимые для ремонта детали. После этого ФАС заподозрила в действиях «Эппл Рус» нарушение части 1 статьи 10 Закона о защите конкуренции по необеспечению возможности использования продукции Apple inc (iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s, iPhone 6s Plus) в течение срока её службы.
Как пояснил представитель сертифицированного сервисного центра Apple изданию TJ, компания не станет открывать единый сервисный центр. Вместо этого она обеспечит Россию деталями и оборудованием для замены дисплеев у смартфонов. Автор TJ отмечает, что у Apple появится российский технический центр, который будет обслуживать авторизированные сервисные центры, при этом открывать физическое представительство для обслуживания клиентов американская компания не будет.
|
|
|
MoreMaster
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 944
Рейтинг

|
Ещё бы в Украине так сделали. Хотя о чём я говорю...
_________________ «Если Россия прекратит воевать, наступит мир. Если Украина прекратит воевать, она прекратит свое существование как независимое суверенное государство в Европе». ( Йенс Столтенберг, 30 сентября 2022)
|
|
|
Decay
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 9 лет 9 месяцев Сообщений: 638 Предупр.: 2
Рейтинг

|
хм, брат разбил свой дисплей 3 месяца назад, заменил почти сразу.
при чём здесь дисплеи спрашивается, если их и так меняли?
|
|
|
Dean_Win
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 4037
Рейтинг

|
21-Фев-2017 10:03
(спустя 2 часа 24 минуты)
[-]0[+]
Decay Какой у брата айфон?
|
|
|
Decay
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 9 лет 9 месяцев Сообщений: 638 Предупр.: 2
Рейтинг

|
21-Фев-2017 12:55
(спустя 2 часа 52 минуты)
[-]0[+]
Dean_Win хз, ему года два.
|
|
|
An0nym0us
Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 520 Предупр.: 2
Рейтинг

|
zellosxxx писал(а): Apple обязали открыть в России единый сервисный центр это чтоб чекистам в случае чего не приходилось подавать запросы в разные места когда там цены на связь повышают?
|
|
|
AmadeusD
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 578
Рейтинг

|
Вот поэтому я люблю Самсунг. У них отличная техподдержка. Мне 2 раза бесплатно меняли в телевизоре мат. плату и 3 раза, опять же, бесплатно чинили телефон по гарантии.
_________________ Motherboard: Asus Prime X570-P CPU: AMD Ryzen 7 3700X Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 3080 RAM: Samsung 16Gb x2
|
|
|
leSang
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 2422
Рейтинг

|
ФАС уже ведет одно дело в отношении "Эппл Рус", Apple Inc. и ее дочерних Apple Holding B.V., Apple Sales Ireland, Apple Operations International. Ведомство подозревает компанию в координации ценообразования на смартфоны iPhone 6S и 6S Plus. Проверка по делу затронула 16 российских ритейлеров. Расследование ФАС показало, что с начала официальных продаж смартфонов iPhone 6S и iPhone 6S Plus в России большинство реселлеров установили на них одинаковые цены и удерживали их в течение определенного времени. Заседание по этому делу запланировано на 14 марта. ФАС в настоящее время также проверяет ценообразование на смартфоны iPhone 7.
|
|
|
cash82
Статус: не в сети
Стаж: 14 лет Сообщений: 4
Рейтинг

|
21-Фев-2017 15:43
(спустя 2 часа 27 минут)
[-]2[+]
AmadeusD писал(а): Вот поэтому я люблю Самсунг. У них отличная техподдержка. Мне 2 раза бесплатно меняли в телевизоре мат. плату и 3 раза, опять же, бесплатно чинили телефон по гарантии.  Отличная техника Samsung
|
|
|
AmadeusD
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 578
Рейтинг

|
cash82 писал(а): Отличная техника Samsung Самое интересное, что во всех случаях причина поломки была из-за меня. Но по гарантии все равно сделали бесплатно. Так что, если это была ирония, то не в кассу, а техника у них действительно хорошая.
_________________ Motherboard: Asus Prime X570-P CPU: AMD Ryzen 7 3700X Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 3080 RAM: Samsung 16Gb x2
|
|
|
_scsi_
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 1229
Рейтинг

|
AmadeusD писал(а): Вот поэтому я люблю Самсунг. У них отличная техподдержка. Мне 2 раза бесплатно меняли в телевизоре мат. плату и 3 раза, опять же, бесплатно чинили телефон по гарантии. 2 раза меняли по гарантии системную плату!? имхо даже 1 раз заменить плату на телефоне это уже пиндец, а 2 раза, значит телефон совсем говно, либо у юзера руки из жопы и он их убивает, а СЦ не может этого доказать, значит СЦ некомпетентен, и значит качество техподдержки какбе не торт. и ещё +3 раза, итого 5... 5 раз ремонтировать трубу по гарантии это полный писец. я бы на второй раз потребовал вернуть бабло.
|
|
|
Dean_Win
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 14 лет Сообщений: 4037
Рейтинг

|
21-Фев-2017 18:40
(спустя 1 час 36 минут)
[-]1[+]
_scsi_ 2 раза телевизор и 3 раза телефон, где вы 5 раз насчитали? И по поводу "руки из жопы", видел людей которые включали стиральную машинку только что из магазина, при этом не вынув транспортировочные болты, хотя до этого им 5 раз сказали их вынуть.
|
|
|
AmadeusD
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 578
Рейтинг

|
_scsi_ писал(а): 2 раза меняли по гарантии системную плату!? имхо даже 1 раз заменить плату на телефоне это уже пиндец, а 2 раза, значит телефон совсем говно, либо у юзера руки из жопы и он их убивает, а СЦ не может этого доказать, значит СЦ некомпетентен, и значит качество техподдержки какбе не торт. и ещё +3 раза, итого 5... 5 раз ремонтировать трубу по гарантии это полный писец. я бы на второй раз потребовал вернуть бабло. Мат плату мне меняли не у телефона, а у телевизора. И это был мой косяк, я сам ее два раза спалил. И мастер даже не спросил, как она сгорела - просто приехал домой и поменял.
_________________ Motherboard: Asus Prime X570-P CPU: AMD Ryzen 7 3700X Video card: ASUS DUAL GeForce RTX 3080 RAM: Samsung 16Gb x2
|
|
|
SkyDelete
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 15 лет Сообщений: 267
Рейтинг

|
Decay писал(а): хм, брат разбил свой дисплей 3 месяца назад, заменил почти сразу. при чём здесь дисплеи спрашивается, если их и так меняли? В официальных сервисах Эппл, с официальной гарантией от производителя - не меняли. Только во всяких шаражках. добавлено спустя 8 секунд: Decay писал(а): хм, брат разбил свой дисплей 3 месяца назад, заменил почти сразу. при чём здесь дисплеи спрашивается, если их и так меняли? В официальных сервисах Эппл, с официальной гарантией от производителя - не меняли. Только во всяких шаражках.
|
|
|
_scsi_
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 1229
Рейтинг

|
AmadeusD а, ну да, в шары долблюсь. а что, если не секрет, Вам 3 раза чинили в телефоне?
|
|
|
TVippy
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 949
Рейтинг

|
22-Фев-2017 18:27
(спустя 2 часа 57 минут)
[-]0[+]
AmadeusD писал(а): cash82 писал(а): Отличная техника Samsung Самое интересное, что во всех случаях причина поломки была из-за меня. Но по гарантии все равно сделали бесплатно. Так что, если это была ирония, то не в кассу, а техника у них действительно хорошая. А как ломал-то пять раз? Расскажи.
|
|
|
|
|
10-Апр-2017 20:07
(спустя 1 месяц 16 дней)
[-]0[+]
|
|
|
Текущее время: 21-Апр 18:20
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|