Ошибка

Dead Rising 4: здравствуй, зомби, Новый год! [Игры\Обзор]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 02-Фев-2017 13:16 1[+]

[Цитировать] 



Dead Rising 4: здравствуй, зомби, Новый год!




В четвёртой части сериал Dead Rising окончательно трансформировался в «песочницу», рассчитанную исключительно на любителей уничтожать зомби. Кампания избавлена от временных ограничений и трудных испытаний, неплохой сюжет позитивно влияет на игру, но всё это не отменяет её главного предназначения — предоставить площадку для организации кровавой бойни.


И сразу хорошая новость: в Dead Rising 4 вернулся цинично-ироничный журналист Фрэнк Уэст — герой первой части! Желание спасти ученицу занесло героя в городок Уилламет в штате Колорадо. Здесь в торговом центре впервые случилась зомби-эпидемия, которую Фрэнк некогда задокументировал. С тех пор люди вроде бы научились справляться с этой заразой, заново отстроили рай для шопоголиков, но на Чёрную пятницу история повторилась. Само собой, репортёр не смог пропустить праздник, где сотни и тысячи монстров готовы быть разрезанными, разрубленными, сожжёнными и убитыми множеством других способов.


http://i89.fastpic.ru/big/2017/0202/17/1825a2c669fabe2be55ec6bd3a015417.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0202/9d/c68d611c3e64f1d2c271e3a8e06c7b9d.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0202/8c/075dcb044d0db9d6a49fc7ddf9c6208c.jpg



Игра нисколько не стесняется своей вторичности во главе с однокнопочной боевой системой и далёкой от удобства реализацией перестрелок. Это по-прежнему неповторимое развлечение, где фантазия разработчиков выходит далеко за пределы прочих зомби-киллеров. Чертежи позволяют совместить кувалду с гранатами, чтобы разбрасывать врагов в разные стороны под аккомпанемент взрывов, превратить транспортное средство в машину смерти или зарядить арбалет хлопушками. Можно переодеться в рыцарский доспех и пламенным мечом выкашивать зомби или же рапирой взбалтывать их кишки.


Список вооружения, знакомого по предыдущим частям, пополнил экзоскелет. Он позволяет взять в руки тяжёлый пулемёт или здоровенный топор. Если объединить это чудо техники, например, с автоматом по продаже прохладительных напитков, то Фрэнк замораживает неприятелей. В таком обличии он похож на супергероя из комиксов про боевых роботов.


Чувство непобедимости сохраняется даже после того, как заканчивается энергия в экзоскелете. В Dead Rising 4 погибнуть проблематично, несмотря на появление быстроногих монстров со светящимися глазами. Опыт льётся рекой, а очки умений, необходимые для увеличения вместимости инвентаря, прочности предметов или повышения здоровья журналиста, забываешь расходовать. Высокого уровня сложности не предусмотрено.


Разработчики отказались от таймера в кампании. Фрэнку разрешают сколь угодно долго исследовать заброшенные дома, торговый центр, выискивать секреты, собирать газеты с рассказами о происшествиях и аудиозаписи с полезной информацией, а также спасать выживших (сопровождать их до убежища больше не надо) и взрывать объекты военных.


Тут стоит напомнить о том, что уже в Dead Rising 2 времени хватало на неторопливое выполнение всех важных дел. Таймер тогда воспринимался как неуклюжая попытка подражать создателям первой части во главе с Кэйдзи Инафунэ. Однако копировать правила с акцентом на многократное прохождение кампании ради получения лучшей концовки канадские разработчики не рискнули. В итоге от этого отказались. Логичное решение. Всё-таки игра в большей степени является лабораторией для экспериментов по умерщвлению зомби, нежели напряжённым приключением.


Тем не менее сюжетную кампанию не обвинишь в бесполезности или утомительности. Напротив, разработчики представляют в ключевых миссиях варианты для безумного веселья, которые при иных обстоятельствах могли бы остаться незамеченными. Фрэнк то пробирается сквозь зомби, то отстреливается от бойцов частной военной корпорации, обосновавшихся в Уилламете, то осматривает секретную лабораторию. Находится и достойное применение для экзоскелета. Примитивизм механики небезуспешно компенсируется эффектным антуражем, быстрой сменой обстановки и огромным количеством самого разного оружия.


http://i89.fastpic.ru/big/2017/0202/08/1a29824360480978556166fc4cea4a08.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0202/16/5b932012509de56bf0d09eeb5b083416.jpg http://i89.fastpic.ru/big/2017/0202/8e/839ea8fc2e82a347eb10070dc948548e.jpg



Сюжет воспринимается как в меру продолжительное (часов восемь-девять) и отлично настроенное знакомство с новыми игрушками. Здесь минимум поездок взад-вперёд по небольшим районам города. Сцены с убийством зомби на аренах завершаются раньше, чем успевают надоесть. Это же относится и к сражениям с боссами. Наблюдается переизбыток моментов с хождением по комнате с камерой и поиском улик (Фрэнк параллельно ведёт расследование), но они не затянуты. Кстати, камеру можно использовать для съёмок зомби и последствий массовых убийств. Возможность сделать селфи прилагается.


Кроме того, в Dead Rising 4 появилась вменяемая история, не лишённая интриги, с крутым антагонистом. История во многом полагается на типичные элементы вроде тайных опытов и правительственных заговоров, но Фрэнк периодически натыкается на неожиданные откровения, касающиеся использования зомби. По крайней мере, желание докопаться до сути не покидает в ходе расследования. Ещё бы убрать из повествования надуманный конфликт протагониста и его ученицы.


Фрэнк с юмором описывает происхождение некоторых зомби, напоминает о том, что он уже не молод, и относится ко многим происшествиям со здоровым цинизмом. Замечательный протагонист для такого приключения с привкусом безумия. Очень напоминает Эша из «Зловещих мертвецов».


Боссы-психопаты в Dead Rising 4 уступили место группам маньяков. Эти выжившие облюбовали атмосферные локации по типу пиратского корабля или рыцарского городка в торговом центре. Увы, поединки с ними впечатляют разве что оформлением декораций или внешним видом членов культа. Серьёзного сопротивления эти болванчики, как и их предводители, не оказывают. Нет больше и постановочных сценок перед боем. О своей извращённой идеологии враги вещают прямо в процессе драки.


В Dead Rising 4 нет совместного прохождения кампании, присутствовавшего в третьей части. В качестве замены авторы предложили отдельный кооперативный режим с прохождением случайных миссий, где допускается участие до четырёх человек. Жаль, но он примечателен лишь возможностью вместе с товарищами или незнакомцами зачищать торговый центр от зомби и разбираться с простенькими задачками.


Зато пользователей Xbox One обрадует тот факт, что игра, в отличие от третьей части, работает стабильно, без тормозов, в разрешении 1080p. В сложных сценах со взрывами и разлетающимися телами частота кадров немного проседает, но на глаз это незаметно. При этом количество зомби на экране превышает несколько сотен!


Толпы мертвецов являются главной достопримечательностью Уилламетта. Уровней с запоминающимся оформлением немного. Локации выделяются в основном праздничными гирляндами и статуэтками Санта-Клауса.

http://i90.fastpic.ru/big/2017/0202/78/ccb47e4e4914258280133cd0498ce678.jpg http://i90.fastpic.ru/big/2017/0202/05/7ff64431a748784d573b17c8308be005.jpg http://i90.fastpic.ru/big/2017/0202/e8/14facd8c8bbdba42c7d323af8cca50e8.jpg

Diagnosis:

Эта игра не для поклонников суровых симуляторов выживания. Это чистое веселье. В вашем распоряжении город, заполненный тысячами зомби, а также разнообразное оружие, машины и экзоскелеты. Кампания не вызывает восторга, но с успехом развлекает сюжетом, хорошо поставленными сражениями и обходится без явных провисаний. История интригует, Фрэнк Уэст удачно шутит и с удовольствием убивает зомби изощрёнными и извращёнными способами. А их тут столько, что придётся потратить не один десяток часов, чтобы всё найти и испробовать!

Pro:

Интригующий сюжет
Отличные шутки в исполнении Фрэнка Уэста
Массовые убийства зомби с использованием экзоскелета
Нескучная кампания, лишённая раздражающих моментов
Хватает секретов и тайников

Contra:

Вторичная и простая механика
Низкий уровень сложности
Бестолковый кооперативный режим

Автор: Михаил Шкредов (Thunder)




info [Профиль]  [ЛС] 

reverz

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 594

СССР
Рейтинг

post 02-Фев-2017 14:32 (спустя 1 час 15 минут) [-]13[+]

[Цитировать] 

Майкрософт, когда ты уже поймешь что "нет в стиме значит нет вообще"?
info [Профиль]  [ЛС] 

PlayNow

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 471

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2017 00:30 (спустя 9 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

reverz писал(а):

Майкрософт, когда ты уже поймешь что "нет в стиме значит нет вообще"?
Снова поехавшие пожаловали... По такой логике и консольных экзов не существует (их же в Steam нет) ))
Чем плох Win Store, кроме как ценой и отсутствием возможности заработка (например продажей карт)?
Я тут когда в FH3, DR4, GoW 4, да в туже Gigantic играл - конченых людей вообще не встретил. Все играли так как задумано и без воплей в микрофон и т.п. Зашел в GTA 5, COD, BF - то читаки, то матюки, то желчь какая-то, кидают, палят друг в друга без разбора... Чувствовал себя как мышка которую в пасть к змее кинули)) Словно вся эта шушера ждет пока адекватный игрок зайдет и начинается)) Так что поменьше бы массовость развивалась. Даешь эксклюзивы.
Кстати, я вот когда играл в ко-оп DR4 то любые повстречавшиеся мне люди вели себя адекватно (я прямо удивился). Если бы играл в стимовскую версию то думаю бы нарвался на всяких очумелых)) Ни к кому не отношусь предвзято, констатирую факт. Хочешь играть в царстве хаоса - жди до марта (может чуть попозже), весной в общем будет релиз в Стим.
info [Профиль]  [ЛС] 

Nikit0s

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1109

Предупреждений: 1

Россия
Рейтинг

post 03-Фев-2017 10:00 (спустя 9 часов) [-]-2[+]

[Цитировать] 

PlayNow писал(а):

По такой логике и консольных экзов не существует
При чем тут крестьяне?

PlayNow писал(а):

Чем плох Win Store, кроме как ценой
Потому-что в цифровой дистрибуции первый показатель - цена? А потом уже и удобство.

PlayNow писал(а):

FH3, DR4, GoW 4,
Непопулярные

PlayNow писал(а):

GTA 5, COD, BF
топ популярности.
Давно BF в стиме то? Какая связь публики и платформы распространения? Ты еще людей поехавшими называешь. Или ты думаешь ты такой умный, классный, прям вот собрались вокруг тебя люди в играх, все с образованием, сидят высоким слогом тебя поливают?

PlayNow писал(а):

Даешь эксклюзивы.
Мне не интересны игры с онлайном в 20 человек, где я буду ждать полгода, на поиск сервера или матча. И мне нафиг не надо засорять свой компьютер тысячами игровых клиентов (bnet, gog, origin, steam, xbox, uplay) и т.д., зачем? Платформа для того и создавалась, чтобы объединить и сделать УДОБНЫМ.

PlayNow писал(а):

Если бы играл в стимовскую версию то думаю бы нарвался на всяких очумелых))
Если бы, да кабы.

PlayNow писал(а):

Ни к кому не отношусь предвзято, констатирую факт.
Ты пишешь "бы", где тут ФАКТ? Ты играешь в нон-рейтинг игру, у которой даже цели почти нет. Там неадекватов нет априори.

Если ты настолько нежный, то купи себе нинтендо и играй в марио.

_________________
i7-10700/TUF GAMING RTX3080/Ram 32gb/asus tuf z490-plus gaming (wi-fi)
info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 29-Мар 17:33

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы