Ошибка

Творцы Star Citizen будут публиковать еженедельные отчеты о ходе разработки своей игры [Игры]

 
Автор Сообщение

apx1med

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1721

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 21-Ноя-2016 19:43 [-]2[+]

Цитата

Творцы Star Citizen будут публиковать еженедельные отчеты о ходе разработки своей игры

4 года назад стартовала краудфандинг-кампания игры Star Citizen – глобального космического симулятора от независимой команды Cloud Imperium Games. За это время игра превратились в один из самых амбициозных инди-проектов, а ее разработчики чувствуют себя поровну взволнованными и истощенными. Об этом говориться в письме, опубликованном на официальном сайте игры на днях.



Робертс также рассказал, что часть полученного финансирования ушла на зарплаты свыше 377 сотрудников, которые работают в 4 внутренних студиях. Другая часть ушла на разработку новаторских технологий, которые будут призваны реализовать игру того масштаба и проработки, о котором мечтают девелоперы. Также Cloud Imperium Games поведали, что обратная связь с комьюнити жизненно важна для разработки долгоиграющего проекта, но все же она имеет свои нюансы.



Однако, не взирая на такую более чем похвальную открытость и прозрачность, все равно находятся игроки, которые считают, что разработчики провалили все сроки. Причем их абсолютно не беспокоит, что CIG никогда не озвучивали точных дат релиза.





После некоторых внутренних дебатов внутри студии, было принято решение вывести общение с игроками на еще более высокий уровень прозрачности. После выхода Star Citizen Alpha 2.6, отчеты о ходе разработки будут публиковаться каждую неделю. Они будут напоминать внутреннюю корреспонденцию студии, но без имен конкретных сотрудников и с упрощением некоторых технических деталей, которые непосвященные просто не поймут. График их публикации будет размещен на сайте. Робертс уверен в правильности этого решения, ведь процесс создания игры – это постоянное совершенствование готового материала путем общения с его конечным потребителем. Если эта инициатива будет принята хорошо – разработчики перейдут к новому этапу.

Трудно судить о корреляции амбиций и возможностей разработчиков, но уже сейчас заметно, что они не наступают на те же грабли, что и создатели No Man’s Sky. Они пригласили большую, даже по меркам серьезных студий, команду и регулярно сообщают о ходе разработки, чтобы у пожертвовавших на проект свои кровные не было никаких сомнений о правильности их выбора. Однако игроки все же доверяют своим впечатлением и жаждут самостоятельно попробовать игру. Остается только дождаться первой полноценной «беты».

Напомним, что Star Citizen – это космический симулятор, включающий многопользовательскую «песочницу» и набор миссий для одиночного или кооперативного прохождения.

Кстати говоря, тема космоса всерьез увлекла многих разработчиков инди-игр. Мы уже писали о релизе Projeсt Genom и Osiris:New Dawn, которые тоже посвящены покорению далеких планет.

Профиль ЛС

Alexxator

Статус: не в сети

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1938

Рейтинг
Загрузка...

post 22-Ноя-2016 15:22 (спустя 19 часов) [-]-3[+]

Цитата

Прорицаю что и тут найдутся те, кто прочитает только заголовок и всем равно напишет "разваравали" и "где игра?".
Профиль ЛС

Alexeikin

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 48

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 22-Ноя-2016 17:11 (спустя 1 час 48 минут) [-]0[+]

Цитата

Да разработчики вообще в большинстве охренели в конец, что за мода пошла такая, выпустят недоигру и пилят её потом пять лет, так и недоделывая проект до конца, так как со временем он вообще свою актуальность теряет. "Это бета версия, мы и не обещали что на этом этапе всё должно работать нормально".. Надо запретить такой подход к производству игр нафиг. Доделал игру - выпускай в релиз, не доделал - оставайся без денег...
Профиль ЛС

Desuvk

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 970

Рейтинг
Загрузка...

post 22-Ноя-2016 18:58 (спустя 1 час 47 минут) [-]0[+]

Цитата

Alexeikin
Не хочешь сидеть с недоделкой - не покупай. Все риски краудфандинга вполне очевидны.
Профиль ЛС

post 22-Янв-2017 16:23 (спустя 1 месяц 29 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 20-Апр 22:50

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы