Ошибка

Китай готовит к запуску свою первую космическую лабораторию [Наука]

 
Автор Сообщение

L

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 11888

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 11-Сен-2016 20:42 [-]0[+]

Цитата


Новостное агентство Синьхуа сообщает, что на стартовой площадке космодрома Цзюцюань завершены работы по установке орбитальной научной лаборатории, получившей название «Тяньгун-2» (Небесный дворец-2). Запуск лаборатории в космос намечен на 15-20 сентября 2016 года.

Канцелярия по реализации Программы пилотируемой космонавтики Китая сообщает, что все необходимые проверки, касающиеся сборки и подготовки лаборатории к запуску, успешно проведены и, если не возникнет внештатных ситуаций, её выведет на орбиту ракета-носитель «Чанчжэн-2Эф».

«Небесный дворец-2» является для Китая особым поводом для гордости, ведь это первая настоящая космическая лаборатория Поднебесной, где двое космонавтов смогут жить и работать на протяжении 30 дней. В задачи «дворца» входит приём пилотируемых грузовых космических кораблей, также на её базе будут проходить различные прикладные и научные эксперименты. До этого Китай запускал тестовую версию лаборатории, рассчитанную всего на два года работы.

«Тяньгун-2» создавалась в том числе для того, чтобы стать базой для стыковочных модулей следующей орбитальной станции. Ко второму «Небесному дворцу» могут одновременно пристыковаться два пилотируемых или автоматических корабля или же грузовика массой до 13 тонн с 6 тоннами в грузовом отсеке.


Источник:
Профиль ЛС

Grimnir

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1055

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 12-Сен-2016 16:13 (спустя 19 часов) [-]0[+]

Цитата

Пока весь мир лязгает стальными яйцами, китайцы пашут, пашут и пашут...

_________________
Пуля - многое меняет в голове, даже если попадает в задницу. ©
Где бы ты не находился, всегда важно помнить о том, что мир не такой добрый, каким кажется на первый взгляд.
Профиль ЛС

post 16-Ноя-2016 14:04 (спустя 2 месяца 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 04:04

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы