Согласен с
Fire Ball, что рейтинги параша. Какой нам рейтинг выставляли в начале "кризиса"? Что-нибудь изменилось? Мы поднялись с колен? Производство не возобновилось, поддержка внутреннего производителя осталась на словах, как были случаи невыплат зарплат, так и остались. Вон, посмотрите всякие обращения к Путину. Что изменилось то за несколько лет, что у нас улучшился прогноз?
«Россия вела последовательную и надежную политику реагирования на резкое падение цен на нефть» - это так вообще золото. Мне кто-нибудь может описать эту "политику"? Рубль стал падать, цены расти. Что правительство сделало? По Первому каналу и РБК заверять, что цены восстановятся? Да, прямо взяли быка за рога.
Специально для пацреотов. Почему рейтинги у США никогда не падали? Никого не смущает, что все "международные" организации имеют штабы в США? Я, конечно, не эксперт, но понижение рейтинга не вызовет отток партнеров? А отток в свою очередь понизит рейтинг ещё ниже. И так далее.
Рейтинги - это как оценки для родителей в школе. Можно сказать, что получил парашу, и к твоей заднице применят меры в виде ремня. А можно сказать, что получил 4, пойти пересдать втихаря на эту самую четверку, и вроде как уже не соврал. США повезло иметь агентства, которые не будут сразу палки в колеса вставлять, а подождут, пока ситуация не исправится. России не повезло такого иметь. И как правильно сказал
Fire Ball, рейтинги нужны только тем, кто оценивает ситуацию лишь рейтингам. Как в виртуальных лигах по американскому футболу: кто-то набирает игроков по рейтингу, кто-то по игре и истории.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 1 минута 23 секунды: Alexxator рейтинги нужны, но они не объективны