Ошибка

На Украине обосновали необходимость легализации проституции [В мире]

Страницы:  1, 2, 3  След.

 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1478

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 21:53 [-]5[+]

Цитата

На Украине обосновали необходимость легализации проституции


Руководитель организации «Легалайф-Украина» Наталья Исаева предложила легализовать проституцию, чтобы дать возможность вовлеченным в эту деятельность заработать и платить за коммунальные услуги. Видео с заявлением Исаевой во вторник, 4 октября, опубликовал на своем YouTube-канале портал «Новости Днепропетровска».


Глава «Легалайф-Украина» подчеркнула необходимость изменения законодательства для того, чтобы дать занятым в проституции легально получать доход.

«Если мне нечего есть или надо оплатить коммуналку, я на один раз нахожу себе клиента» — сказала она.

Исаева также подчеркнула необходимость декриминализации проституции. «Мы не грабим, мы не занимаемся уголовными преступлениями, мы пытаемся заработать, это древнейшая профессия наряду с другими профессиями», — отметила она.

30 сентября депутат Верховной Рады Сергей Лещенко заявил, что на Украине должна быть легализована проституция. «Легализация даст гарантии социальной защиты для трудозанятого населения, физической безопасности и направит деньги в бюджет. Многие страны это используют еще и как туристическую приманку. Украинцы не должны быть глупее этих государств», — заявил Лещенко.

В октябре 2015-го его коллега Антон Геращенко предложил вынести этот вопрос на всенародный референдум.

В мае того же года с аналогичными заявлениями выступали глава киевской милиции Александр Терещук и депутат Рады Михаил Гаврилюк. Эту идею они обосновывали необходимостью оградить население страны от венерических заболеваний.

Профиль ЛС

AndrewRich2

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1168

Дания
Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 22:08 (спустя 14 минут) [-]11[+]

Цитата

Абсолютно такая-же профессия как и любые другие профессии обслуживания. Немного диковатая конечно, но с приходом легализации её можно будет цивилизовать, создать универсальный список правил о том, что допускается клиет(ке)у и исполнител(нице)ю.

И разумеется ввести все необходимые сборы, связанные с необходимостью постоянного медицинского обследование проституток на клиентов. Прям так и писать в чеке - сбор на мед-обслуживание столько то ГРН.

Прелесть официальности не в том, что это выгоднее по деньгам, а в безопасности.

В конце-концов рабочим людям также нужно отдыхать после тяжёлого рабочего дня. А учитывая хорошие зарплаты производственных специальностей даже во время всевозможных крЫзЫсов - они могут себе это позволить.
Пока только уголовная ответственность отпугивает.
Профиль ЛС

oniux

Статус: скрыт

Стаж: 16 лет

Сообщений: 109

Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 22:09 (спустя 1 минута) [-]-26[+]

Цитата

Проституция - разлагает разрушает общество.
Профиль ЛС

Thifer

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 146

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 22:16 (спустя 6 минут) [-]1[+]

Цитата

oniux
много чего разрушает общество, но не проституция...тем более контролируемая

_________________
Профиль ЛС

ofrank0

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5028

Предупр.: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 22:23 (спустя 7 минут) [-]-6[+]

Цитата

AndrewRich2
абсолютно согласен. Благо, сейчас у меня и в мыслях нет обращаться к подобным услугам, но если жизнь под откос пойдет и придется работать в какой то жопе, а жены нет/не может/не хочет, я бы предпочел пойти в комфортное заведение, где и справки есть, и мед обслуживание персонала, а не на обочине шмар снимать.
Мало кто задумывается, но проститутки зарабатывают тем, что ложатся под разного рода людей. Для них собственное здоровье, как для пианиста кисти - крайне важно. Для них и для.. сутенеров? Как в братских народах зовут таких людей? В теории, с проституткой лежать безопаснее, чем с женой, когда вернешься из командировки. В теории, потому что на практике далеко не все сутенеры добросовестны. Если что подхватит клиент, он что, жаловаться пойдет? И именно поэтому надо легализовать этот бизнес. Тогда появятся нормы, стандарты, требования к заведениям и работникам. Никто не сможет рассчитывать на то, что клиенту будет стыдно, а значит можно делать всё, что угодно, включая шантаж.
И ещё маленькое отступление. Дарить подарки девушке/подруге/жене/RND-женщине в надежде на то, что перепадет - это не проституция? Отсутствие желания и "больная голова" равносильны отказу проститутки выполнять прихоти за бесплатно. Единственная разница - с проститутками ты получаешь то, за что заплатил. С другими женщинами далеко не всегда так.

Забыл написать. Я согласен с AndrewRich2, но полностью несогласен с телкой из новости. Dude, this is pretty fucked up right here. Заниматься проституцией, чтобы коммуналку оплачивать? ЧИИИВОООООО????? Вспоминается реклама техносилы или типа того, где предлагали брать кредит, чтобы собрать ребенка в школу (и гордились этим).

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
Профиль ЛС

oniux

Статус: скрыт

Стаж: 16 лет

Сообщений: 109

Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 22:53 (спустя 29 минут) [-]15[+]

Цитата

Thifer
Да-да, это мнение основано на твоих нынешних хотелках. А вот когда родится дочь которая тебе через 18 лет заявляет о будущей профессии(ну там же платят больше и все дела), хотел бы видеть твое гордое лицо. + не забываем о так называемых "шабашках" которые все так любят и как итог никакой безопасности как и сейчас только цены пойдут вверх

Цитата:

много чего разрушает общество, но не проституция...тем более контролируемая
Почти все из этого вне закона. Другой вопрос что законы ********

ofrank0
Ты несомненно прав. Только контрацепцией ты будешь пользоваться в любом случае. По поводу жены - ну тут смотря жена какая Улыбаюсь
Профиль ЛС

gedie

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 180

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 22:58 (спустя 4 минуты) [-]4[+]

Цитата

Проституция это не профессия или не совсем обычная профессия, как не крути. Считаю в подобном нет необходимости. Найти себе девушку не проблема, и даже можно обойтись без нее, при каких-то сложных обстоятельствах. А то такое чувство, что кто-то и дня без перепиха обойтись не может.
Пусть лучше бы экономику подымали, а не фигней страдали, только знают что города, улицы переименовывать и трындеть всякую ересь. При Януковиче жилось куда лучше, а теперь в полной опе. А понаобещали сколько, вот так прогресс, чё.
Профиль ЛС

ofrank0

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5028

Предупр.: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 23:10 (спустя 12 минут) [-]-10[+]

Цитата

oniux
так говоришь, как будто это плохо. У нас большинство отцов хотят видеть в сыне мужика и не уважают выбор сына стать программистом, дескать, хлюпиком сутулым будешь, ни бабы, ни жизни. Так что, программистом быть плохо? Я бы не хотел, чтобы моя дочь, если появится, решила стать проституткой. Но я бы не хотел, чтобы и в искусствоведческий ВУЗ поступила. Если ей будет обеспечена безопасность, она сможет содержать себя, и ей будет нравиться - почему нет? Лишь бы ребенок был доволен. Совершенно другое дело, что я лично не могу себе представить, чтобы хоть чья-то дочка подошла к родителю и сказала, что станет проституткой, когда вырастит. А пока будет учиться, заниматься спортом, изучать боевые искусства и правовую часть товарно-денежных отношений.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
Профиль ЛС

zed22

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1029

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 23:20 (спустя 9 минут) [-]21[+]

Цитата

Когда я как-то написал, что из Украины хотят сделать второй Таиланд для Европы, то меня заминусовали.
Не стесняйтесь, заминусуйте еще раз!
Профиль ЛС

oniux

Статус: скрыт

Стаж: 16 лет

Сообщений: 109

Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 23:50 (спустя 29 минут) [-]5[+]

Цитата

ofrank0
каждый выбирает свое, спору нет. Но не стоит делать это открыто, а этим будут кичится, типа "смотри программист, ты учишься всю жизнь, прикладываешь свою голову на алтарь IT, а мне всего лишь стоило родится красивой и я буду зарабатывать на 100500 больше тебя". Справедливо? Правильно? Современно? Может это какая-то забота о детях/внуках?
Хорошо, хорошо. Тогда, раз на то пошло, открывайте специальности, стандартизируйте услуги, вводите некое подобие ГОСТ. Но этого же никогда не будет. Нужно просто еще больше скосить денег с людей. А вот эта мадам из новости станет главной мамкой Украины, так как она успела. В Тайланде, если не ошибаюсь, проституция запрещена, но для туристов есть спец зоны.
Вот только есть у меня один насущный вопрос. Если ты получаешь образование или учишься самостоятельно, в обществе где твоя профессия нужна, важна и ценится в денежном эквиваленте. Пойдешь ли ты предлагать такие услуги? Извините что перехожу на личности но конкретно ты ofrank0 пойдешь собой торговать и будешь воспитывать своих детей с таким "запасным" вариантом?

В последние несколько лет наслышан о рассвете black hat в Украине. Уже лучше это бы легализовали.
Профиль ЛС

Iras

Статус: не в сети

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6126

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 04-Окт-2016 23:56 (спустя 6 минут) [-]0[+]

Цитата

В кой то веке согласен с большинством отписавшихся - легализация - очень здравая и логичная мысль.

Сразу же -
1) Вот повтори это когда твоя жена\дочь пойдет этим заниматься (привет Формула) - если они пойдут этим заниматься легально, то они пошли бы и нелегально, и тут уж я себя должен винить что выбрал такую жену, или так воспитал дочь.

2) Выведя такой огромный пласт теневого бизнеса на легальный план государство лишит доходов очень многих преступных дельцов, которые держат женщин по сути в рабстве.

Бороться с данным явлением - бесполезно. Так что, как говорил Терри Пратчетт - "не можешь победить - возглавь".
Профиль ЛС

ofrank0

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5028

Предупр.: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 00:16 (спустя 19 минут) [-]-1[+]

Цитата

oniux
Спокойно. Вообще легко. Я, как мужчина, так вообще в шоколаде. Мужчине придется работать с женщинами. И я не говорю, что в шоколаде потому что сексуально озабоченный, но неспособный найти себе девушку. Вовсе нет. Просто женщинам в основном нужен эскорт, им нужно, чтобы с ними кто-то был, иногда хотят с девчонками повеселиться, чтобы на девичнике кто-нибудь попрыгал, потрес членом и посадил к себе на колени. То есть до секси тайма даже не всегда доходит. В отличии от мужчин. Мужчины пресыщаются к обычному сексу и обращаются к проституткам именно за чем-то необычным. Кому то нужны просто ролевые игры, а кому то.. ну, рассказывать не надо. Поэтому мне, как мужчине, быть "нужным, важным и ценящимся профессионалом" - вообще раз плюнуть. Воспитывать - это глупо. Даже для гипотетической ситуации рассуждать на эту тему глупо. Я уже писал (или хотел написать, но забил) про искусствоведческие направленности. Никто не воспитывает своих детей, чтобы они стали художниками. Да и как воспитывать? Заставлять рисовать? То же самое с программистами. Да блин, даже к профессии машиниста никто не готовит с детства. Так что говорить о воспитании детей в направлении проституции и сопутствующих профессий - глупо. Другое дело, я бы учил их уважать эту профессию. Не в значении "о, это уважаемая профессия! Великие люди оттуда родом", а проявлении такого же уважения, как к полицейским, слесарям, учителям, солдатам, врачам, короче, как и ко всем. Кроме чиновников. Вот их бы я в жизни не защищал.

пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ 1 минута 25 секунд:

Iras
правительство и теневой бизнес всегда идут рука об руку. Ничего оно не лишит.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
Профиль ЛС

franck

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 225

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 00:33 (спустя 17 минут) [-]1[+]

Цитата

oniux
А вы и вправду считаете, что достаточно просто родиться красивой девочкой, выйти на улицу и раздвинуть ноги, чтоб стать профессиональной проституткой? Для слабого среднего класса или нижнего может быть, но следить за собой, своим телом и даже культурой обольщения нужно овладеть также, как фрезеровщик учится вытачивать деталь. Как пример та же Япония: там есть и простые шмары и гейши, рядом с которыми занятие сексом вовсе не главная цель прихода мужчин.

_________________
Профиль ЛС

eugenek13

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 1447

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 00:39 (спустя 5 минут) [-]1[+]

Цитата

Iras писал(а):

Бороться с данным явлением - бесполезно. Так что, как говорил Терри Пратчетт - "не можешь победить - возглавь".
Со многими проблемами бороться бесполезно или тяжело. Тем не менее, многие страны успешно борются, а некоторым лишь бы возглавить...
Профиль ЛС

zed22

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 1029

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 00:55 (спустя 15 минут) [-]-1[+]

Цитата

ofrank0

Цитата:

Мужчине придется работать с женщинами.
Но скорее всего с другими мужчинами.
И не только из-за того что в Европе это теперь стало модно/можно.
Во-первых, гей-проститутам больше платят, а во-вторых, при этом их услуги более востребованы, чем чисто мужские.
А еще можно вместо первичных мужских половых признаков пришить себе "кормилицу" и пару титек третьего размера.
Тот же Таиланд славится пластической хирургией в области смены пола, как и количеством транссексуалов, спрос рождает предложение.

Цитата:

Мужчины пресыщаются к обычному сексу и обращаются к проституткам именно за чем-то необычным.
Мысли о пользовании подобными услугами возникают когда ты пьян, в кармане деньги и тебе хочется любви по-быстрому, но на экспресс-знакомство в баре/дискотеке ты слишком стар/пьян/ленив/непривлекателен.

eugenek13

Цитата:

Тем не менее, многие страны успешно борются
Или просто делают так, чтобы сор не выходил из избы.
Профиль ЛС

Zigfrid_n

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 490

Предупр.: 1

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 01:08 (спустя 13 минут) [-]0[+]

Цитата

"«Легалайф-Украина» Наталья Исаева предложила легализовать проституцию, чтобы дать возможность вовлеченным в эту деятельность заработать и платить за коммунальные услуги" - это полная чушь. Разве проститутки не зарабатывают? Или не оплачивают коммуналку? На самом деле, они не платят только налогов. Вот для сбора налогов их и хотят легализовать.

"Новости Днепропетровска" - название устарело, уже нет такого города.
Профиль ЛС

Fire Ball

Статус: не в сети

Стаж: 13 лет

Сообщений: 959

Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 02:53 (спустя 1 час 45 минут) [-]-4[+]

Цитата

Мне друзья рассказывали, что в Украине очень много проституток.

Но я думаю, это всего-лишь следствие очень плохой экономики, и того что страна чудовищно бедная.
Профиль ЛС

Alexeikin

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 48

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 07:45 (спустя 4 часа) [-]7[+]

Цитата

ofrank0 писал(а):

oniux
так говоришь, как будто это плохо. У нас большинство отцов хотят видеть в сыне мужика и не уважают выбор сына стать программистом, дескать, хлюпиком сутулым будешь, ни бабы, ни жизни. Так что, программистом быть плохо? Я бы не хотел, чтобы моя дочь, если появится, решила стать проституткой. Но я бы не хотел, чтобы и в искусствоведческий ВУЗ поступила. Если ей будет обеспечена безопасность, она сможет содержать себя, и ей будет нравиться - почему нет? Лишь бы ребенок был доволен. Совершенно другое дело, что я лично не могу себе представить, чтобы хоть чья-то дочка подошла к родителю и сказала, что станет проституткой, когда вырастит. А пока будет учиться, заниматься спортом, изучать боевые искусства и правовую часть товарно-денежных отношений.
ТЫ вобще невменяемый что ли?
Профиль ЛС

krek

Статус: не в сети

Стаж: 17 лет

Сообщений: 900

Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 08:13 (спустя 28 минут) [-]-1[+]

Цитата

Легализация проституции подразумевает пенсию, что они скажем до 55лет работать будут?
Вся эта легализация мыльный пузырь, кому нужны будут потом эти "рабочии".
Думаете платить много будут, ага разбежались, конкуренция приведёт к снижению цен, к гонению себе подобных, да и сама женская половина населения будет против)))))))
Публичные дома ведь были раньше в старине, почитайте чем это всё заканчивалось.
Налоги- да бред, запустят лапу тем кому надо и будут выкачивать бабки себе в карман)))))

Короче эта затея ни к чему хорошему не приведёт
Профиль ЛС

Pegas_x

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 265

Вануату
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 11:09 (спустя 2 часа 55 минут) [-]0[+]

Цитата

Дожили, они хотят сделать из Украины всеевропейский бардель...
Профиль ЛС

Друдл

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5284

Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 11:24 (спустя 15 минут) [-]7[+]

Цитата

Я так понимаю следующими шагами станет легализация наркотиков а потом охоты на местных жителей. Всё для дорогих европейских гостей. Ну а чего? Мало ли как люди зарабатывать хотят.
А если серьёзно все разговоры о благе это ерунда, просто вместо борьбы решили стричь с проституции деньги.

_________________
Профиль ЛС

Alexxator

Статус: не в сети

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1938

Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 11:25 (спустя 1 минута) [-]3[+]

Цитата

Звучит так, будто легализация проституции сразу сделает проституток здоровыми и законопослушными. А сей бизнес захочет выйти из тени, чтобы платит налоги. Даже и не знаю.
Профиль ЛС

AsusDelux

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 2546

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 11:50 (спустя 25 минут) [-]6[+]

Цитата

Ну что, не удивительно.Самые лучшие девочки именно от туда)))
Профиль ЛС

f.d.s.

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 3883

Предупр.: 1

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 11:59 (спустя 8 минут) [-]1[+]

Цитата

Та надо легалайз. Как и коноплю.

По сути - это такие "преступления", которые являются преступлениями лишь с точки зрения морали. Вернее, даже не морали, а однобоко смотрящих моралистов. Им только дай что-то запретить - запретят)

А реальными преступлениями их делает как раз таки нахождение в тени.
Потому как, по сути безобидные занятия, обрастают криминальной составляющей. Крыши, притоны - от чего это всё? Вот от этого.

Что плохого, если человек купит легальную траву в специальном заведении или аптеке?
Или займётся сексом с женщиной, которая на учёте, проверяется на болячки и т.п., опять же в легальном оборудованном месте?
Кому от этого плохо? Кто пострадает?
Профиль ЛС

JJokeRR

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 341

Рейтинг
Загрузка...

post 05-Окт-2016 12:18 (спустя 19 минут) [-]-6[+]

Цитата

Проституция, игорный бизнесс, и курение марихуаны всегда было и будет как ты с этим не борись ничего не изменить. Леголезация и гос. контроль самая разумная мера.
Профиль ЛС
Показать сообщения:    

Текущее время: 25-Апр 04:03

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы