L
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 11888
Рейтинг

|
Мобильные устройства с возможностью переключаться между несколькими операционными системами не являются чем-то новым, но во всех известных случаях системы никак не связаны между собой, а для перехода с одной на другую требуется перезагрузка. Похоже, что Samsung задумала небольшую революцию, решив стереть границы между Android и Windows. В новом патенте южнокорейского гиганта описывается смартфон, очень похожий на аппараты линейки Galaxy, который работает одновременно на двух операционных системах, напоминающих Android и Windows, переключение между которыми происходит свайпами по экрану. Кроме того, можно и вовсе разделить экран на две части и работать сразу с двумя ОС.
На таком смартфоне могут быть созданы папки, содержимое которых будет доступно сразу на двух системах. Кроме того, можно просто перетаскивать файлы с одной ОС на другую. Таким образом пользователю было бы доступно всё лучшее от каждой ОС. В случае с Windows это может быть расширенная поддержка стилусов.
Самое интересное, что пользователь на таком смартфоне мог бы настраивать, сколько оперативной и видеопамяти, а также ядер центрального процессора отвечали бы за работу каждой системы.
Пока неизвестно, планирует ли Samsung выпускать подобное устройство, так как в прошлом она представила планшетный компьютер Ativ Q с Android и Windows "на борту", но до прилавков магазинов он так и не добрался.
|
|
|
Kis_Kis_Kis
  Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 673 Предупр.: 4
Рейтинг

|
а че не с десятью сразу, давайте все туда запихаема, чтоб каждый час заряжать еще 
|
|
|
winsaaa
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 697
Рейтинг

|
У китайцев уже давным давно, а самсунг патентует)
|
|
|
|
|
16-Ноя-2016 14:04
(спустя 2 месяца 6 дней)
[-]0[+]
|
|
|