Ошибка

В Австрии отменили итоги президентских выборов [В мире]

 
Автор Сообщение

Друдл

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5284

Рейтинг
Загрузка...

post 01-Июл-2016 18:52 [-]0[+]

Цитата

В Австрии отменили итоги президентских выборов








Австрийский Конституционный суд отменил итоги выборов президента. Об этом в пятницу, 1 июля, сообщает Reuters.

Суд удовлетворил иск правой Австрийской партии свободы, требовавшей отменить результаты выборов. Судьи сочли, что при подсчете голосов по итогам второго тура были допущены грубые нарушения. При этом они не смогли определить, повлияли ли эти нарушения на исход голосования.

«Выборы являются основой нашей демократии, — объявил председатель суда Герхарт Хольцингер. — Мы не определяем сейчас, кто проиграл и кто победил. Мы утверждаем верховенство закона и укрепляем демократию».

Новое голосование, предположительно, состоится в конце сентября.

Выборы президента прошли в Австрии в два тура — 24 апреля и 22 мая. В первом туре победителя определить не удалось, и во второй вышли два претендента: кандидат от правой Австрийской партии свободы, евроскептик Норберт Хофер, набравший 36,4 процента голосов, и бывший лидер Партии зеленых Александр Ван дер Беллен с 20,38 процента.

Во втором туре победил Ван дер Беллен с перевесом в 0,3 процента голосов. При этом Хофер опередил своего оппонента по числу голосов, отданных на избирательных участках. Однако на следующий день были подсчитаны голоса, присланные по почте (такой способ разрешен с 2007 года), которые обеспечили Ван дер Беллену победу. После этого Партия свободы потребовала отмены итогов выборов из-за нарушений, допущенных при подсчете пришедших по почте бюллетеней.




Профиль ЛС

post 03-Сен-2016 12:07 (спустя 2 месяца 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 22:13

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы