Ошибка

Студия Fox экранизирует «Стальные пещеры» Айзека Азимова [Кино]

 
Автор Сообщение

L

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 11888

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 27-Июл-2016 20:23 [-]2[+]

Цитата


Акива Голдсман, лауреат премии «Оскар» за сценарий драмы «Игры разума», адаптирует роман Айзека Азимова «Стальные пещеры» для студии Fox.

Проект разрабатывался еще в 2011 году. Тогда за него отвечал продюсер «Людей Икс» Саймон Кинберг, а в режиссерском кресле мог оказаться Генри Хобсон, который в итоге отправился снимать хоррор «Зараженная» с Арнольдом Шварценеггером.

Действие романа Азимова развивается в далеком будущем на Земле в городе-потомке современного Нью-Йорка. Земляне вынуждены жить в гигантских перенаселенных подземных городах, используя атомную энергию и питаясь искусственно синтезированной пищей.

Землей правят космониты — жители 50 планет, в далёком прошлом колонизированных людьми. Они проживают в Космотауне, неподалеку от Нью-Йорка. В последние годы под их нажимом в городах происходит замена рабочих роботами, создав большое количество недовольных рабочих. Роботехники космонитов Хэн Фастольф и Родж Немменну Сартон занимались проблемой конструирования человекоподобных роботов. Сартоном был создан Р. Дэниел Оливо, чья внешность являлась точным повторением внешности самого Сартона.

Когда Сартон убит в собственном доме, полиция Нью-Йорка выделяет для расследования своего сотрудника Элайджа Бейли. Космониты выделяют ему в напарники робота Р. Дэниела Оливо.

Впервые роман был опубликован в 1953 году, а уже в 1964 году в рамках сериала «Парад историй» канала BBC была осуществлена экранизация «Стальных пещер».


Профиль ЛС

L

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 11888

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 27-Июл-2016 20:26 (спустя 3 минуты) [-]6[+]

Цитата

Книга преинтереснейшая. Вернее там цикл, вроде, из пяти книг, или из четырех.

Издание Variety сегодня сообщило о том, что оскароносный сценарист Акива Голдсман, известный по работе над A Beautiful Mind (Игры разума) с Расселом Кроу, а также I Am Legend (Я — Легенда) и I, Robot (Я, Робот) с Уиллом Смиттом, займется киноадаптацией романа Айзека Азимова The Caves of Steel (Стальные пещеры), впервые выпущенного в далеком 1953 году.

На самом деле, Акива будет уже третьим сценаристом, который опробует свои силы в этом проекте. Компания Fox впервые завела разговор о нем еще в 2011 году, наняв Саймона Кинберга и Генри Гобсона в качестве режиссеров проекта. С тех пор о нем не было слышно ни слова, однако с приходом Голдсмана есть надежда, что The Caves of Steel сдвинется с мертвой точки.

Сюжет романа происходить за тысячу лет в будущем, в футуристичной версии Нью Йорка. За это время Земляне уже успели освоить космос и колонизировать несколько десятков планет, жители которых, впрочем, теперь стали правителями нашей родной планеты. Люди же переселились под землю, использую ядерную энергию и питаясь синтетической пищей. Из-за того, что на производствах людей начали заменять роботами, в обществе начало набирать популярность движение против них. Завязкой всей истории служит убийство одного из роботехников, которое детективу вместе с напарником-роботом и придется раскрыть.

Так как это лишь очередная попытка возродить старый проект, нет информации ни о касте актеров, ни примерной дате выхода. Однако надеемся, что Акива справится со своим делом и вскоре мы снова услышим об этом фильме с порцией новых подробностей.



_________________
Хохол - с крымско-татарского "сын неба".
Живите с этим.
Профиль ЛС

CyberMan

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 355

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 27-Июл-2016 21:08 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

Цитата

Все фильмы получились крайне годные. Жду с нетерпением!

_________________
Профиль ЛС

Basson

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 339

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 28-Июл-2016 08:47 (спустя 11 часов) [-]0[+]

Цитата

Цитата:

Р. Дэниел Оливо
Персонаж просто идеален для фильмов. Можно снимать целую серию в разное время и все равно вставлять его. Да и партнер Элайджа тоже не на один фильм. Красота...
Профиль ЛС

Narkolis

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3349

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 28-Июл-2016 14:17 (спустя 5 часов) [-]-5[+]

Цитата

"Я - легенда" - унылая какашенька, где суть книги просто выкинута. То же самое товарищ говорит о "Я, робот", так что отношусь настороженно
Профиль ЛС

swift32

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 336

Предупр.: 1

Рейтинг
Загрузка...

post 28-Июл-2016 14:50 (спустя 32 минуты) [-]0[+]

Цитата

До сих пор жду высокобюджетной экранизации "Академии" - уж больно эпичная книга (цикл книг). Видимо не на моем веку.
Профиль ЛС

Basson

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 339

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 29-Июл-2016 09:20 (спустя 18 часов) [-]0[+]

Цитата

swift32 писал(а):

До сих пор жду высокобюджетной экранизации "Академии" - уж больно эпичная книга (цикл книг). Видимо не на моем веку.
Щас её называют Основанием. Для Основания надо слишком много фильмов. Тут сериал больше подойдет.
Профиль ЛС

Djehutymes

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 300

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 06-Авг-2016 15:36 (спустя 8 дней) [-]0[+]

Цитата

Есть очень неплохой канадский сериал 1999 года - Total Recall 2070. Там детективу полиции после гибели его напарника дают в помощники экспериментальную версию нового человекоподобного андроида. Сериал преимущественно сделан в стилистике "Бегущего по лезвию" (нуар, перенаселенный город, мегакорпорации) с небольшими отсылками к "Вспомнить все". К сожалению, сериал был отменен после 22 серий, поэтому основная сюжетная арка до конца не разрешилась. Не знаю, правда, где его можно достать на русском - сам смотрел на Ютюбе в оригинале.
Профиль ЛС

Di Griz

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 11-Авг-2016 14:02 (спустя 4 дня) [-]0[+]

Цитата

swift32 писал(а):

До сих пор жду высокобюджетной экранизации "Академии" - уж больно эпичная книга (цикл книг)
Не ты один.

_________________
Профиль ЛС

post 23-Сен-2016 22:25 (спустя 1 месяц 12 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Кино в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 26-Апр 05:38

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы