Ошибка

Microsoft выпустит бесплатный антивирус через несколько недель [Интернет]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

Pistols'

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 5037

Нидерланды
Рейтинг

post 21-Сен-2009 20:36 [-]0[+]

[Цитировать] 

Microsoft выпустит бесплатный антивирус через несколько недель

Финальная версия бесплатной антивирусной программы Microsoft Security Essentials выйдет в ближайшие несколько недель. Об этом корпорация сообщила в письме, отправленном бета-тестерам, пишет TechRadar.

Программа Microsoft Security Essentials обеспечит базовый уровень защиты для пользователей операционных систем Windows 7, Vista и XP. Антивирус заменяет встроенное решение Windows Defender, отключая его при установке.

О новой разработке Microsoft стало известно в ноябре 2008 года, когда корпорация анонсировала отказ от платного антивируса Windows Live OneCare в пользу бесплатного решения под кодовым названием Morro. В июне 2009 года корпорация предложила жителям США, Израиля, Китая и Бразилии принять участие в ограниченном бета-тестировании нового продукта. Антивирус получил название Microsoft Security Essentials.

В июне немецкая компания AV-Test проверила качество работы новой программы и нашла его "очень хорошим" в сравнении с конкурирующими решениями. Об этом писал ComputerWorld. Антивирус от Microsoft успешно распознал 3200 распространенных угроз для компьютера и не допустил ложных срабатываний.

Для бизнес-пользователей корпорация предлагает платное решение Forefront. Новая версия коммерческого антивируса под кодовым именем Stirling сейчас проходит бета-тестирование. Она построена на том же ядре, что и бесплатная программа Security Essentials, пишет ZDNet. В Forefront Protection Suite, который выйдет в 2010 году, будет возможность управления групповыми политиками, интегрированный файрвол, поддержка технологии NAP (Network Access Protection) и другие функции, которых нет в бесплатной версии.

Microsoft выпустит бесплатный антивирус через несколько недель
info [Профиль]  [ЛС] 

Пират

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 1977

Россия
Рейтинг

post 21-Сен-2009 21:14 (спустя 37 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Ну чтож как выйдет заценю, но думаю НОД32 не поменяю не на что

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

chrome

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 1153

Россия
Рейтинг

post 21-Сен-2009 22:36 (спустя 1 час 21 минута) [-]0[+]

[Цитировать] 

И повторится история "Ослика". Корявая, слабо работающая программа будет стоять у большинства пользователей.
Сам Каспером пользуюсь

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 22-Сен-2009 09:07 (спустя 10 часов) [-]0[+]

[Цитировать] 

Symantec лучший антивирь. КСП2010 много кушает. НОД32 дырка. Веб последний вроде тоже много кушает и тоже дырка.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

werterolix

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 531

Украина
Рейтинг

post 22-Сен-2009 10:22 (спустя 1 час 15 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

КСП2010 много кушает
А вот скажите, даже сделал специально скрин чтобы показать, имеется два процесса касперского, один из их никогда выше 5 мегабайт не подымается, другой максимально может подняться до 40мб занимаемой памяти - разве это много?? Посмотрите сколько тот же Нод кушает или Симантек..
Честное слово, просто немного достает, что на Касперского такой миф навесили, что мол жрет непомерно ресурсы... Прошу прощение, и за оффтоп.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 22-Сен-2009 10:28 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

werterolix писал(а):

TATOSHCA писал(а):

КСП2010 много кушает
А вот скажите, даже сделал специально скрин чтобы показать, имеется два процесса касперского, один из их никогда выше 5 мегабайт не подымается, другой максимально может подняться до 40мб занимаемой памяти - разве это много?? Посмотрите сколько тот же Нод кушает или Симантек..
Честное слово, просто немного достает, что на Касперского такой миф навесили, что мол жрет непомерно ресурсы... Прошу прощение, и за оффтоп.
Устанавливал в Win7 процессор Athlon 64 x2 3800+,1.5 GB оперативной памяти. Вся система тормозилла. Плюс постоянный гемор с ключами. Симантек идеал для меня,кушает мало,ловит хорошо,и система при нем не тормозит.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Mek

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 3454

СССР
Рейтинг

post 22-Сен-2009 10:40 (спустя 11 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Symantec лучший антивирь. КСП2010 много кушает. НОД32 дырка. Веб последний вроде тоже много кушает и тоже дырка.
Symantec намного дырявей всех выше перечисленных.

_________________
Не хотите по-хорошему? Будем по уставу. English speaking support. If you like the product, buy it.
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 22-Сен-2009 10:46 (спустя 5 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Mek писал(а):

TATOSHCA писал(а):

Symantec лучший антивирь. КСП2010 много кушает. НОД32 дырка. Веб последний вроде тоже много кушает и тоже дырка.
Symantec намного дырявей всех выше перечисленных.
1)Насчет дырявости каспа я не говорил ловит,он хорошо,но его потребления меня не радуют.
2)У пары моих друзей стоял нод32,после как им снесли нод и установили симантек,нашлось н-количество вирусов.
3)Специально переодичекси проверяю систему дисками от каперского с базами,из под доса,вирусов нет,симантек все прибивает.
4)Раньше был фанатом каспа,но т.к. ключи достало искать перешел на симантек.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

dasdamir

Стаж: 14 лет

Сообщений: 27

Зимбабве
Рейтинг

post 22-Сен-2009 10:59 (спустя 13 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

Это будет очередная программа, собирающая данные о пользователе и отправляющая их в Microsoft . Только отключать ее будет категорически не велено, т.к. она будет называться антивирус
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 22-Сен-2009 11:22 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

антивирь от мелкомягких - это хуже чем Zillya! Антивірус. и так же смешно. чего еще неработающего сварганит МС чтобы деньги загрести?
ПС:

TATOSHCA писал(а):

КСП2010 много кушает
ни разу такого не замечал. а о глючности и дырявости Symantec'овских антивирей впору песню складывать. о великой помеси сита и люка в стене

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 22-Сен-2009 11:41 (спустя 19 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

W9000 писал(а):

антивирь от мелкомягких - это хуже чем Zillya! Антивірус. и так же смешно. чего еще неработающего сварганит МС чтобы деньги загрести?
ПС:

TATOSHCA писал(а):

КСП2010 много кушает
ни разу такого не замечал. а о глючности и дырявости Symantec'овских антивирей впору песню складывать. о великой помеси сита и люка в стене
1)Зато я замечал в тормозах системы.
2)У меня почему то все ок,не единого вируса не пропускает.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

WarlockRus

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 2682

Россия
Рейтинг

post 22-Сен-2009 12:55 (спустя 1 час 14 минут) [-]0[+]

[Цитировать] 

TATOSHCA писал(а):

Зато я замечал в тормозах системы.
видимо система хреновая. тут уж сам виноват.

TATOSHCA писал(а):

У меня почему то все ок,не единого вируса не пропускает.
все так говорят.

_________________
Для него мы все только на миг
Задержались под светом звезды
По имени Солнце.

Существует 2 бесконечности: Вселенная и Глупость. Впрочем, я не уверен насчет Вселенной. ©А.Эйнштейн
info [Профиль]  [ЛС] 

TATOSHCA

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 5620

Россия
Рейтинг

post 22-Сен-2009 13:18 (спустя 23 минуты) [-]0[+]

[Цитировать] 

W9000 писал(а):

TATOSHCA писал(а):

Зато я замечал в тормозах системы.
видимо система хреновая. тут уж сам виноват.

TATOSHCA писал(а):

У меня почему то все ок,не единого вируса не пропускает.
все так говорят.
Проверяю раз в неделю полностью систему симантеком. Раз в месяц из под доса диском КАСПА(специально раз в месяц создаю такой диск,у друга у которого стоит лицензия). Иногда проверяю систему антивирусом из под Линукса(просьба не холиварить,для меня винда и линукс две хорошие ос взаимодополняющие).

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

Марат

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 428

СССР
Рейтинг

post 23-Сен-2009 18:02 (спустя 1 день 4 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

avira лучшее решение. В плане детекта ей нет равных, правда лечение храмает.

_________________
info [Профиль]  [ЛС] 

post 18-Окт-2009 07:06 (спустя 24 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

chrome
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 04-Май 07:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы