Ошибка

Медведев поздравил граждан с Днем России фотографией пересекающего реку медведя [В России]

 
Автор Сообщение

Di Griz

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 12-Июн-2016 08:16 [-]11[+]

Цитата

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поздравил граждан с Днем России, отмечаемым 12 июня, опубликовав на своей странице в Instagram снимок пересекающего реку бурого медведя.



10 июня поздравление российскому народу в связи с Днем России от имени президента США Барака Обамы направил госсекретарь Джон Керри. Дипломат напомнил, что в 1990 году парламент объявил суверенитет России как независимой республики. По его словам, этот переломный момент является напоминанием, что самостоятельность — лучшее средство для утверждения достоинства и уважения базовых прав граждан.

Также Керри упомянул важность «новаторского духа», вдохновляющего на научные и интеллектуальные достижения, напомнив о совместной деятельности по освоению космоса, в частности работе на Международной космической станции.

«В этот особенный день я адресую российскому народу свои наилучшие пожелания и надежду на будущее, где будет процветание, мир и свобода в обеих наших странах», — отметил Керри.


Профиль ЛС

Di Griz

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 12-Июн-2016 08:42 (спустя 25 минут) [-]12[+]

Цитата

Всех россиян поздравляю с праздником! С Днём России!!!


добавлено спустя 24 минуты 23 секунды:

Цитата:

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Это один из самых «молодых» государственных праздников в стране. 12 июня 1990 года первый Съезд народных депутатов РСФСР принял Декларацию о государственном суверенитете России, в которой было провозглашено главенство Конституции России и ее законов. К тому времени многие республики СССР уже приняли решение о своем суверенитете, поэтому данный документ принимался в условиях, когда республики одна за другой становились независимыми. И важной вехой в укреплении российской государственности стало принятие нового названия страны – Российская Федерация (Россия). Кстати, именно 12 июня помимо «независимости» Россия обрела и первого Президента – в этот день, но уже в 1991 году состоялись первые в истории страны всенародные открытые выборы президента, на которых одержал победу Б.Н. Ельцин. Именно он своим указом в 1994 году придал 12 июня государственное значение, а сам праздник получил название - День принятия декларации о государственном суверенитете России. Позже, для простоты, его стали называть Днем независимости.

Но первая попытка создать главный государственный праздник, который бы ознаменовал начало отсчета новой истории России, выглядела несколько неуклюжей. В народе он толковался по-разному, а опросы населения тех лет наглядно демонстрировали полное отсутствие понимания у россиян сути праздника. Для большинства 12 июня стало еще одним выходным днем, когда можно поехать куда-нибудь на отдых или же на дачу поработать на грядках. И хотя в ряде российских городов проводились массовые гуляния, но особого размаха не наблюдалось. В своем выступлении в честь данного праздника в 1998 году Борис Ельцин попробовал раз и навсегда прекратить кривотолки относительно 12 июня, предложив отмечать его как День России. Однако, официально новое название праздник получил лишь 1 февраля 2002 года, когда в силу вступили положения нового Трудового кодекса РФ. А в 2001 году, выступая в Кремле на торжественном приеме по случаю Дня принятия Декларации о государственном суверенитете России, Президент РФ В.В. Путин сказал, что «С этого документа начался отсчет нашей новой истории. Истории демократического государства, основанного на гражданских свободах и верховенстве закона. А его главный смысл — это успех, достаток и благополучие граждан».

_________________
Профиль ЛС

coreset4

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 32

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 12-Июн-2016 10:42 (спустя 2 часа) [-]10[+]

Цитата


_________________
Процессор - Core i7 6700k // Мать - Asus ROG Maximus 8 Hero
Видео - Asus GTX 1060 ROG Strix // Память - Fury Black 2x8GB
Корпус - Zalman Z9 Neo Black // Кулер - Zalman CNPS 9900 DF
БП - Zalman (ZM700- TX) // SSD M2 Samsung 960 EVO 250GB (3200/1500)
Профиль ЛС

alf976

Статус: не в сети

Стаж: 13 лет

Сообщений: 89

Рейтинг
Загрузка...

post 13-Июн-2016 12:19 (спустя 1 день 1 час) [-]0[+]

Цитата

Просто денег нет kolob_107
Профиль ЛС

post 16-Июл-2016 18:57 (спустя 1 месяц 3 дня) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 27-Апр 17:02

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы