Ошибка

Спецслужбы США намерены взломать iPhone без помощи Apple [В мире]

 
Автор Сообщение

AlexFormula

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 19133

Рейтинг
Загрузка...

post 22-Мар-2016 09:35 [-]0[+]

Цитата

Спецслужбы США намерены взломать iPhone без помощи Apple



Минюст США попросил федерального судью отменить слушания по разбирательству с IT-гигантом Apple, передает телеканал "Россия 24". Они должны были состояться сегодня. ФБР требовало раскрыть личные данные с мобильного телефона "калифорнийского стрелка" — так прозвали мужчину, который в декабре прошлого года расстрелял 14 человек в штате Калифорния. Теперь спецслужбы заявляют, что помощь Apple следствию больше не нужна: якобы они нашли способ, как можно взломать iPhone, который принадлежал террористу.

Удалось ли получить доступ к информации, чиновники пообещали рассказать до 5 апреля. А накануне Apple провела презентацию новых продуктов. Перед тем как представить новые гаджеты, глава компании Тим Кук выступил с речью о безопасности данных и заявил, что не намерен идти на поводу у ФБР, даже несмотря на благие цели спецслужб.


Профиль ЛС

alienheart

Статус: не в сети

Стаж: 16 лет

Сообщений: 727

Канада
Рейтинг
Загрузка...

post 22-Мар-2016 16:14 (спустя 6 часов) [-]0[+]

Цитата

Кто жертвует своей свободой ради безопасности... не достоин ни того, ни другого.
Профиль ЛС

_Qwest_

Статус: скрыт

Пол: Пол:Муж

Стаж: 12 лет

Сообщений: 727

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 22-Мар-2016 16:36 (спустя 22 минуты) [-]0[+]

Цитата

Ох уж это ФБР.

_________________
CPU i5-8600K, ASRock Z370 Killer SLI, G Skill Aegis 16GB, Seasonic FOCUS Modular (80+Gold) 650 Watt, CRYORIG R1 ULTIMATE, RAVEN SilverStone RV02-E, Gonbes SZS-GTFS-I020625, Palit GeForce RTX 2080 Dual 8G, Creative Sound Blaster Z, XPG GAMMIX S11 Pro 256 + Corsair Neutron GTX SSD 120 + KINGSTON SA400S37960 SSD 960GB + 3 HDD OVERALL VOLUME 5TB, Monitor Viewsonic Elite XG270QC + Dell SE2419HR.
Профиль ЛС

T-ReX

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 391

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 22-Мар-2016 17:48 (спустя 1 час 11 минут) [-]5[+]

Цитата

Так чего Джейл на iOS 9.3 запилят? В сеть выложат хотя бы??? kolob_107

_________________
AMD Ryzen 5 5600 4.5GHz/Asus TUF B450 Gaming Plus/MSI RTX 4060/HyperX Fury DDR4 2*8Gb 3400Mhz CL16/SSD M2 Gammix S60 1Tb
Профиль ЛС

ofrank0

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5029

Предупр.: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг
Загрузка...

post 22-Мар-2016 22:10 (спустя 4 часа) [-]1[+]

Цитата

А взлом - это типа законно?

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
Профиль ЛС

parabo11a

Статус: не в сети

Стаж: 16 лет

Сообщений: 23

Рейтинг
Загрузка...

post 23-Мар-2016 05:01 (спустя 6 часов) [-]0[+]

Цитата

Не так давно была другая история, тоже с участием спец.служб интервентов чужой земли, в результате действий которых пострадал престиж швейцарских банков. Так вот, какую бы полемику не разводил поваренок, это все трёп для плебса и акционеров/инвесторов. А уж введение в 6й линейке "инновационной фишки" снятия блокировки по отпечатку пальца вообще песня. И пофиг, что по официальным данным яблочки самая богатая контора, стоимостью в ~480млрд. Судебная система всегда работает на гос структуры, абсолютно в любом государстве.

_________________
"Our hopes and expectations - black holes and revelations."
Профиль ЛС

post 10-Май-2016 00:00 (спустя 1 месяц 17 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Апр 01:44

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы