Ошибка

Депутаты Европарламента призвали ввести санкции против Путина [Политика]

 
Автор Сообщение

Di Griz

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Мар-2016 08:57 [-]1[+]

Цитата

Парламентарии опубликовали "список Савченко", в который, помимо президента России, вошли еще 28 человек. Политики хотят запретить им въезд на территорию Евросоюза, заморозить их активы и конфисковать имущество.




МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Депутаты Европарламента призвали главу европейской дипломатии Федерику Могерини ввести персональные санкции в отношении президента России Владимира Путина и еще 28 лиц в связи с делом Надежды Савченко.

В письме, подписанном 57 парламентариями, перечисляются фамилии тех, кто, по мнению евродепутатов, "ответственен за политическое решение о похищении Савченко, транспортировке ее на территорию России, незаконное ее задержание и предъявление сфабрикованных обвинений". Также, по мнению политиков, санкции следует наложить на тех, кто способствовал "легитимизации действий России в глазах мирового сообщества".

Помимо Путина, в этот список попали глава ФСБ Александр Бортников, глава комитета Госдумы по международным делам Алексей Пушков, глава Следственного Комитета Александр Бастрыкин, лидер самопровозглашенной Луганской народной республики Игорь Плотницкий, а также ряд следователей, судей и иных лиц.

Обращение выложил в своем Twitter польский евродепутат Яцек Сариуш-Вольский.

Политики считают, что санкции должны включать в себя запрет на выдачу европейских виз, замораживание активов и конфискацию всего имущества на территории Европейского Союза.
Надежда Савченко обвиняется в причастности к гибели журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина. По данным следствия, летом 2014 года она находилась в распоряжении батальона "Айдар" и вела корректировку огня украинских войск в Луганской области. Именно она указала координаты для удара, в результате которого погибли россияне. После этого она без документов под видом беженки пересекла границу России. Однако при проверке документов была задержана для установления личности. Прокуратура требует приговорить Савченко к 23 годам лишения свободы.
Профиль ЛС

Iras

Статус: не в сети

Стаж: 16 лет

Сообщений: 6126

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 10-Мар-2016 22:57 (спустя 14 часов) [-]3[+]

Цитата

Что сказать.
Помимо предложения прогуляться в известном направлении кое кому.
Политика в худшем виде. Только отношения чуть начали приходить в порядок, потому как уже все поняли - кто в цирке главный клоун, как вот еще крайне удобный и удивительно вовремя подвернувшийся случай окрыситься на Россию снова.
Как то уж слишком вовремя всё совпало, а в совпадения такие верится с трудом.
Жалко, что в жертву политическим играм снова принесли обычных людей исполняющих свою работу.
Профиль ЛС

post 19-Апр-2016 09:29 (спустя 1 месяц 8 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Политика в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 29-Апр 20:38

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы