Ошибка

Hitman — Intro Pack: на зубок [Игры\Обзор]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 25-Мар-2016 10:07 0[+]

[Цитировать] 



Hitman — Intro Pack: на зубок




Спорные особенности Hitman — Intro Pack относятся к модели распространения, техническому исполнению и привязке игре к онлайну. Что касается остальных аспектов, то авторы вернулись к классической формуле с локациями-песочницами и множеством способов устранения целей.


Intro Pack предлагает три задания, два из которых являются тренировочными и не балуют масштабом. Вступительная миссия ограничивается крохотной яхтой и призвана познакомить с азами ремесла киллера. Но потом протагонисту предоставляют простор для маневров, а под конец игра заставляет жалеть о том, что это лишь первый эпизод. Немедленно хочется продолжения.


http://i75.fastpic.ru/big/2016/0325/23/13e1bacde43ebe1eceb262707f2e8e23.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2016/0325/d5/542ecfc66e801c314349aabfef8f53d5.jpg http://i75.fastpic.ru/big/2016/0325/f0/90325c8566e3a26bfe5b950dd9e2cbf0.jpg

В сериальном перезапуске Hitman создатели объединили классические составляющие с доработанными идеями из Absolution. Киллер переодевается в техников, барменов или охранников и проходит в закрытые для посторонних помещения. Теперь его узнают не все без исключения представители той или иной профессии, а лишь определенные персонажи. Владелец яхты, например, прекрасно знает в лицо членов экипажа, и даже в костюме ему лучше не попадаться на глаза. Работник спецслужб легко распознает 47-го в образе солдата.


Больше не надо постоянно озираться, боясь наткнуться на глазастого сослуживца. «Инстинкт убийцы» отныне подсвечивает цели и некоторых противников сквозь стены. Никаких отметок с указанием маршрутов патрульных. Зато киллер умеет прижиматься к укрытиям. За счет этого удается незамеченным пробраться в запретную зону.


В главной миссии Hitman — Intro Pack 47-й исследует многоэтажный особняк и прилегающие территории, подслушивает разговоры персонажей, узнает из них полезные сведения и планирует идеальное убийство. В распоряжении лысого душегуба яды, удавка, пистолеты, монеты — все это может пригодиться.

Стоит тщательно осматривать локации, мало ли что полезное обнаружится. Можно просто дождаться, когда цель зайдет в безлюдную комнату, и пустить ей пулю в лоб. Или же подойти к процессу с фантазией — отравить, подобраться в образе топ-модели, нестандартно использовать взрывчатку.


Возможностей для импровизации, как и продуманных авторами путей с четким планом действий, в избытке. Среди них нет чего-то экстраординарного, но все-таки это первая миссия. К вашим услугам и тупой метод отстрела всех на своем пути. Правда, отмечать и устранять сразу несколько неприятелей протагонист разучился. Так что изображать машину смерти в новом Hitman затруднительно. Создатели недвусмысленно дают понять, что игра рассчитана, в первую очередь, на бесшумное прохождение с переодеваниями и использованием всех костюмов с максимальной эффективностью. В образе шейха 47-й заходит куда хочет, но добавлять в напитки отраву, не вызывая подозрения у окружающих, дозволено лишь бармену.


Враги в Hitman ведут себя предсказуемо и многое прощают. Они даже не реагируют на странного мужчину, идущего следом за ними. Замечают киллера не сразу, и почти всегда есть шанс скрыться от противников за углом или в толпе. Поднятая тревога не приводит к провалу операции, после перерыва 47-й вновь выходит на охоту. В большинстве случаев обнаружение становится результатом собственных ошибок, а не необъяснимой зоркости патрульных. Для такой игры это важнее реализма. Кроме того, авторы выстроили испытания так, что в ответственные моменты киллер вынужден работать быстро и аккуратно.


В настройках Hitman — Intro Pack можно лишить героя шанса активировать «инстинкт убийцы» и убрать с экрана все подсказки. Они, в частности, точно указывают куда идти. А вот сделать врагов более резвыми и опасными, как и отключить сохранения в любое мгновение, в рамках основной кампании запрещено. Шаг назад в сравнении с прошлыми частями серии.


По завершению миссии в Париже и интригующей сюжетной сценки с участием потенциально крутого злодея остается заниматься самостоятельным поиском развлечений. Да, не обошлось без «Контрактов» с устранением указанных целей и ограничениями по времени. На месте и рейтинги с таблицами лидеров. В режиме Escalation киллер проходит набор испытаний, в которых стакливается с все более суровыми условиями. Но это проходит в одних и тех же локациях со знакомыми обходными путями. Занятия подобного рода нравятся далеко не всем.


Кроме того, рейтинги и ряд испытаний жестко привязаны к онлайну. Для полноценного функционирования игры требуется постоянное подключение к интернету. Предусмотрен оффлайновый режим, в том числе и на РС. Но обрывы соединения с сервером и последующие вылеты в главное меню раздражают.


Hitman — Intro Pack не обвинишь в непрезентабельном внешнем виде. Особняк, расположенный в столице Франции, восхищает дорогим убранством комнат с картинами и предметами искусства. Просторные залы, заполненные толпами людей, производят сильное впечатление за счет отлично созданной атмосферы модного показа. Наслаждаться красотой и игрой в целом мешает далекая от совершенства оптимизация на РС. При не самых выдающихся эффектах игра требует мощный компьютер. Обладатели консольных версий вынуждены терпеть неприлично долгие загрузки.

http://i74.fastpic.ru/big/2016/0325/ef/96f84f8c303ca401f3dbaed090b68cef.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2016/0325/a3/6d2baa945218a383899ca026b7e4eaa3.jpg http://i74.fastpic.ru/big/2016/0325/b1/bb547262e4594f92e0e6e34c7bb031b1.jpg

Diagnosis

Недостатки в лице никудышной оптимизации, долгих загрузок, привязки к онлайну и скудных настроек сложности решаемы. Вопрос в том, собираются ли разработчики исправлять их в следующих эпизодах. Если это случится, а сценарий не скатится в клюквенную яму с плохими русскими, то нас ждет триумфальное возвращение 47-го. Пока же можно убедиться в том, что студия IO Interactive учла критику Absolution и выстроила впечатляющую конструкцию с внушительным количеством вариантов прохождения огромного уровня, а также мастерски объединила классику и модные тенденции.
Покупать Intro Pack имеет смысл тем, кто не против эпизодической модели и готов скоротать десяток-другой часов, выполняя дополнительные задания. Ну а желающим в полной мере насладиться возвращением 47-го остается дождаться выхода всего первого сезона и надеяться на то, что издательство Square Enix не прикроет проект раньше времени.


Pro:

Отлично настроенная стелс-механика
В избытке способов устранения целей
Единый уровень немалых размеров
Отличный дизайн локации в Париже
Дополнительные испытания не позволяют игре выдохнуться после первого прохождения
Интригующая завязка сюжета

Contra:

Настройка уровня сложности фактически сводится к отключению целеуказателей
Посредственная оптимизация (РС-версия)
Долгие загрузки (консольные версии)
Сомнительная идея с постоянным подключением к интернету

Автор: Михаил Шкредов (Thunder)




info [Профиль]  [ЛС] 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 26-Апр 11:37

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы