| Автор |
Сообщение
|
AlexFormula
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 19133
Рейтинг

|
Первый долларовый миллиардер Белоруссии сделал состояние на танках
Первым долларовым миллиардером Белоруссии стал Виктор Кислый, заработавший свое состояние на игре World of Tanks. Об этом в четверг сообщил Bloomberg со ссылкой на собственный индекс миллиардеров.
39-летний новоиспеченный миллиардер Виктор Кислый это достижение изданию не стал комментировать, сославшись на то, что ведет очень скромный образ жизни и никогда не пытался посчитать свое состояние.
Компания Wargaming, которую основал Кислый, является одной из самых успешных в отрасли бесплатных онлайн-игр. По оценкам Bloomberg, Кислый контролирует 65 процентов зарегистрированной на Кипре Wargaming, еще 25,5 процента приходится на его отца. В компании числятся 4000 сотрудников. Общий доход Wargaming только в 2015 году составил около 590 миллионов долларов.
Виктор Кислый рассказал, что история его игры началась еще в 1980-х годах в научной лаборатории его отца. Там он начал познавать мир игр. По признанию бизнесмена, самой любимой игрой для него является "Цивилизация". Из-за нее он даже однажды чуть не завалил сессию.
В игре World of Tanks воссозданы 400 моделей танков XX века, в том числе боевые орудия времен Второй мировой войны, немецкая "Пантера", советский Т-34, американский Sherman и британский "Кромвель". Через три года после выхода игры World of Tanks вошла в книгу рекордов Гиннесса, как игра с самым большим одновременным числом пользователей — 190,541.
В середине 2014 года Виктор Кислый на своей родине был награжден медалью "За трудовые заслуги" за личный вклад в развитие индустрии компьютерных игр. Награда обычно присуждается за полезные изобретения и рационализаторские предложения.
|
|
|
Sacha Grey
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 482 Предупр.: 2
Рейтинг

|
25-Фев-2016 18:00
(спустя 24 минуты)
[-]-12[+]
Батьцке откатил - в тюрьме не сгнил. Миллиордер, однако, киприот...
_________________ Меня всегда расстраивало, что у актеров порно нет собственного профсоюза. Думаете, они не доживают до пенсии?
|
|
|
decoy13
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 1395
Рейтинг

|
Не кисло..
_________________ The bright lights beckoning Beckoning to you
|
|
|
leSang
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 2423
Рейтинг

|
|
|
|
Dennis_Gray
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 257
Рейтинг

|
Ничего удивительного. Танки единственная онлайн-игра, которая посадила взрослых мужиков за компьютеры и по сути превратила их в 15 летних подростков в этом плане. не смотря на то, что у многих есть жёны,дети,иногда и внуки. Сказать что он молодец - не спорю. Но ценой чего он этого достиг? Разрушением нормальных семей? Ну да - тоже молодец.
_________________ Лучше быть умным и иногда тупить, чем тупым и постоянно умничать.
|
|
|
DrDeath1977
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 13 лет Сообщений: 1478
Рейтинг

|
Вполне заслуженно, создав и продавая продукт. Достоин уважения. Заработал, а не отжал на залоговых аукционах советские заводы и месторождения.
|
|
|
Argon85
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 145
Рейтинг

|
Dennis_Gray писал(а): Танки единственная онлайн-игра, которая посадила взрослых мужиков за компьютеры и по сути превратила их в 15 летних подростков в этом плане. не смотря на то, что у многих есть жёны,дети,иногда и внуки. Ты, так уверен, что единственная?
|
|
|
bratiwque
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 287
Рейтинг

|
Dennis_Gray писал(а): Разрушением нормальных семей? Это же смешно. Каждый человек делает свой выбор сам, валить всё на основателя варгейминга глупо. С тем же успехом можно винить тех, кто придумал алкоголь, наркотики и прочее, например. Кислый молодец, всё правильно сделал.
|
|
|
Argon85
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 145
Рейтинг

|
bratiwque писал(а): Кислый молодец, всё правильно сделал. Жаль, что в прошедшем времени, сейчас игра уже не та, что была даже год назад
|
|
|
Lhunemzathrum
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 10 лет Сообщений: 531
Рейтинг

|
Dennis_Gray писал(а): Ничего удивительного. Танки единственная онлайн-игра, которая посадила взрослых мужиков за компьютеры и по сути превратила их в 15 летних подростков в этом плане. не смотря на то, что у многих есть жёны,дети,иногда и внуки. Сказать что он молодец - не спорю. Но ценой чего он этого достиг? Разрушением нормальных семей? Ну да - тоже молодец. онлайн игры не помеха для нормальных мужиков
|
|
|
Monarx
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 190
Рейтинг

|
На самом деле человек достойно сделал бизнес! Многие льют грязью, вот, негодяй забрал семьи и тд и тп... Да блин, если у людей не хватает мозгов различать виртуальный мир от реального то это их, и только их проблемы! Я сам люблю вечером раз в неделю пострелять часик-два с брательником на пару, но не больше! Без фанатизма, хватает и так забот! То что туда несут деньги, не предназначенные для этого семейным бюджетом и проводят мужики в игре всё время, блин, ну нет мозгов считай калека.
|
|
|
antidisestablishmentarian
 Статус: скрыт
Стаж: 17 лет Сообщений: 522
Рейтинг

|
чот 190тыщ онлайна как-то маловато, не?
прям щас показывает 660тыщ
чего заново в гиннесс не пропишутся
|
|
|
Mephistos Lullaby
 Статус: скрыт
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1450
Рейтинг

|
Daredee писал(а): чот 190тыщ онлайна как-то маловато, не? прям щас показывает 660тыщ чего заново в гиннесс не пропишутся пруфы в студию
|
|
|
antonkonakov
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 31
Рейтинг

|
|
|
|
bratiwque
Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 287
Рейтинг

|
Daredee писал(а): чот 190тыщ онлайна как-то маловато, не? прям щас показывает 660тыщ чего заново в гиннесс не пропишутся Это на одном серваке рекорд онлайна. А вообще это не совсем честный рекорд, я считаю, ведь танкисты не в одном мире обитают, а разделены на маленькие кучки по 30 человек. Самый честный рекорд онлайна у EVE - там что-то около 50 тысяч было в одном мире одновременно.
|
|
|
|
|
09-Май-2016 22:51
(спустя 2 месяца 12 дней)
[-]0[+]
|
|
|
Текущее время: 29-Апр 06:05
Часовой пояс: GMT + 3
Вы не можете начинать темы Вы не можете отвечать на сообщения Вы не можете редактировать свои сообщения Вы не можете удалять свои сообщения Вы не можете голосовать в опросах Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям Вы не можете скачивать файлы
|
|