Ошибка

Renault увеличил прибыль, несмотря на “черную дыру” убытков “Автоваза” [В России]

 
Автор Сообщение

L

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 11888

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 12-Фев-2016 22:30 [-]1[+]

Цитата


Годовые продажи французского автоконцерна Renault выросли на 10.4% превысили 45 млрд евро, чистая прибыль подскочила почти вдвое до отметки в 2,82 млрд. евро на фоне оживления спроса в Европе и успехов японского подразделения Nissan.

Главной проблемой для компании стала Россия, где в целом продажи новых машин за год рухнули на 36% (данные Ассоциации европейского бизнеса). Из-за своего участие в капитале российского автопроизводителя “Автоваза” Renault списал 620 млн евро убытка против 182 млн годом ранее. В целом чистый убыток “Автоваза” в прошлом году утроился до почти 74 млрд рублей – 823 млн евро по нынешнему курсу.

Другой крупный акционер “Автоваза” “Ростех” заявил, что российская компания нуждается в докапитализации и что сейчас этот вопрос обсуждается с Renault-Nissan.

Профиль ЛС

post 14-Мар-2016 13:08 (спустя 1 месяц 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 30-Апр 09:06

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы