Ошибка

New York Times: операция ВКС России в Сирии оказалась неожиданно эффективной [В мире]

 
Автор Сообщение

AlexFormula

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 19133

Рейтинг
Загрузка...

post 11-Фев-2016 08:53 [-]0[+]

Цитата

"Российская военная операция изменила ход конфликта, который на протяжении нескольких лет, в сущности, находился в тупике", - отмечает влиятельное американское издание



Операция Воздушно-космических сил (ВКС) России в Сирии оказалась неожиданно эффективной и может позволить президенту республики Башару Асаду восстановить контроль над наиболее важными городами страны. Такая оценка приводится в статье, опубликованной в среду в электронной версии американской газеты The New York Times.

"Российская военная операция изменила ход конфликта, который на протяжении нескольких лет, в сущности, находился в тупике, - отмечает издание. - Неожиданно инициатива перешла на сторону Асада и его союзников, а пользовавшиеся поддержкой США мятежники бегут".

По оценке газеты, госсекретарь США Джон Керри на предстоящих международных консультациях по Сирии будет иметь "очень слабые рычаги воздействия".

По сведениям источников издания из числа официальных лиц, "Россия обрезала многие пути, которые ЦРУ использовало, пытаясь вооружить повстанцев, данные попытки не являются таким уж большим секретом".

The New York Times констатирует, что Вашингтон оказался перед "стратегической дилеммой в Сирии", в первую очередь, в связи с тем, что операция ВКС РФ в стране "оказалась неожиданно эффективной в том, чтобы помочь Асаду восстановить контроль над центральными городами, которые нужны ему, чтобы удержать власть".

Российские военные приступили к операции против боевиков террористических группировок "Исламское государство" и "Джебхат ан-Нусра" (организации запрещены в РФ) в Сирии 30 сентября 2015 года по просьбе Асада.

В авиагруппу вошло более 50 единиц авиационной техники, в том числе фронтовые бомбардировщики Су-34 и Су-24М, штурмовики Су-25, многоцелевые истребители Су-30СМ, вертолеты Ми-8 и Ми-24. Участвовать в наземной операции Россия не намерена.


Профиль ЛС

normann

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 29

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 11-Фев-2016 10:23 (спустя 1 час 29 минут) [-]0[+]

Цитата

Если пиндосы начинают хвалить, значит что-то делаем не так.
Профиль ЛС

Narkolis

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 11 лет

Сообщений: 3349

СССР
Рейтинг
Загрузка...

post 11-Фев-2016 10:46 (спустя 23 минуты) [-]5[+]

Цитата

normann писал(а):

Если пиндосы начинают хвалить, значит что-то делаем не так.
Хвалит Таймз, а не госдеп (хотя, конечно, интересно, кто стоит за Таймз).
Германия осуждает, ведь "от бомбежек страдают мирные жители". Франция говорит о низкой эффективности. Представители правительства США осуждают. Некоторые страны планируют ввести войска для "установления мирной зоны" в отдельных регионах, хотя раньше они к этому не стремились.
Так что всё пока делается правильно.
Профиль ЛС

Shredinger

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 3797

Предупр.: 2

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 11-Фев-2016 11:29 (спустя 42 минуты) [-]0[+]

Цитата

Narkolis писал(а):

Хвалит Таймз, а не госдеп
Вся суть, кстати.

_________________
Единение через разнообразие.
Профиль ЛС

ЗЕФИРКА

Статус: скрыт

Стаж: 11 лет

Сообщений: 532

Предупр.: 1

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 13-Фев-2016 13:26 (спустя 2 дня 1 час) [-]1[+]

Цитата

Скоро Алеппо возьмём, тогда по другому запоют. kolob_143

_________________
Манипулирование ностальгическим мифом работает прежде всего на создание атмосферы антизападной истерии, ксенофобии, призывая к патриотической мобилизации, в которой утрачивается представление о реальном положении дел в стране и мире.
Профиль ЛС

Sir_Satana

Статус: не в сети

Стаж: 14 лет

Сообщений: 62

Предупр.: 1

Рейтинг
Загрузка...

post 13-Фев-2016 13:56 (спустя 29 минут) [-]-11[+]

Цитата

На сам NYT будет ссылка, или все как обычно, США признают превосходство рф, но никто об этом не знает кроме рф?

_________________
Правильного выбора в реальности не существует - есть только сделанный выбор и его последствия.
Профиль ЛС

TATOSHCA

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 5841

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 13-Фев-2016 13:59 (спустя 3 минуты) [-]1[+]

Цитата

Sir_Satana
http://www.nytimes.com/2016/02/11/world/middleeast/...ptions.html?_r=0

_________________
Профиль ЛС

post 14-Мар-2016 13:09 (спустя 1 месяц) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 30-Апр 09:02

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы