Ошибка

Создано универсальное лекарство от всех штаммов гриппа [Наука]

 
Автор Сообщение

DrDeath1977

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 13 лет

Сообщений: 1478

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Фев-2016 09:33 [-]0[+]

Цитата

Создано универсальное лекарство от всех штаммов гриппа


Его эффект не зависит от штамма вируса и иммунного ответа на инфекцию

Ученые из американского университета Вашингтона заявили, что разработали лекарство от гриппа, эффект которого не зависит от штамма вируса и иммунного ответа на инфекцию. Разработку универсального препарата осуществили с помощью компьютерного моделирования. Результаты работы опубликованы в журнале PLOS Phathogens.

Специалисты провели испытания препарата HB36.6 на мышах. В рамках исследований грызунам вводили новый препарат и заражали вирусом. Мыши, получавшие лекарство, выжили. Контрольная группа мышей, не получавшая препарат, погибла в результате воздействия вируса.

Авторы исследования заявляют, что HB36.6 разрушает белки вируса — гемагглютинин и нейраминидазу.

HB36.6 оказался значительно более эффективным, чем основной современный противогриппозный препарат осельтамивир («Тамифлю»). При совместном назначении этих лекарственных средств наблюдалось взаимное усиление эффекта.

Также выяснилось, что действие нового лекарства не зависит от иммунного ответа на инфекцию. Отмечается, что эффект аналогичных ему моноклональных антител, более сложных в производстве и дорогих, проявляется только в присутствии антител пациента, выработка которых при многих хронических заболеваниях может снижаться.

По словам руководителя исследования Деборы Фуллер, в скором будущем начнутся клинические испытания HB36.6. Кроме того, работа подтвердила ценность компьютерного моделирования высокоизменчивого вирусного антигена для разработки универсального лекарства. Подобную технологию начнут использовать в поиске других противомикробных препаратов.

Профиль ЛС

ofrank0

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 5030

Предупр.: 3

Французские Юж. и Антарктич. Тер-рии
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Фев-2016 10:32 (спустя 58 минут) [-]3[+]

Цитата

Более чем уверен, что "в скором будущем" неожиданно обнаружат опасные побочные эффекты. Ну, знаете, те эффекты, которые присутствуют во всех других неэффективных способах лечения, только там на них закрывают глаза. История показала, что все дешевые и эффективные лекарства чудесным образом пропадают с прилавков под надуманными предлогами.

_________________
Меня можно заблокировать, но нельзя заблокировать правду.
Профиль ЛС

Alins

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 460

Рейтинг
Загрузка...

post 09-Фев-2016 12:51 (спустя 2 часа 19 минут) [-]0[+]

Цитата

ofrank0 писал(а):

Более чем уверен, что "в скором будущем" неожиданно обнаружат опасные побочные эффекты. Ну, знаете, те эффекты, которые присутствуют во всех других неэффективных способах лечения, только там на них закрывают глаза. История показала, что все дешевые и эффективные лекарства чудесным образом пропадают с прилавков под надуманными предлогами.
А я думал первым постом будет прохладная история про зомби апокалипсис
Профиль ЛС

post 14-Мар-2016 13:46 (спустя 1 месяц 5 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Наука / Технологии в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 30-Апр 09:08

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы