Ошибка

Крылатая ракета упала на жилой дом в Архангельской области [В России]

 
Автор Сообщение

L

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 11888

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 15-Дек-2015 22:10 [-]1[+]

Цитата


Специальная комиссия расследует причины аварийного пуска крылатой ракеты в Архангельской области, говорится в сообщении Минобороны России, которое цитирует «Интерфакс». «После пуска, в результате нештатной ситуации, ракета отклонилась от заданной траектории и упала вблизи населенного пункта Ненокса. На месте падения ракеты работает комиссия представителей промышленности», — сказано в сообщении. Крылатую ракету испытывало НПО машиностроения, заявили в Минобороны. В военном ведомстве подчеркнули, что «в результате происшествия каких-либо разрушений и пострадавших нет».

Ранее местные СМИ сообщали, что часть ракеты упала на трехэтажный кирпичный жилой дом в селе Ненокса недалеко от Северодвинска. Издание «Правда Севера» пишет, что во время испытаний на местном полигоне «часть ракеты нештатно отделилась и упала на трехэтажный кирпичный жилой дом». По данным издания, в здании произошел пожар, который «быстро потушили». Жертв нет, жильцы дома были оперативно эвакуированы, уточняет «Правда Севера». По данным агентства «Беломорканал», одна из ступеней ракеты нештатно отделилась и около 11:00 мск упала на трехэтажный трехподъездный кирпичный жилой дом в селе Ненокса. Агентство также сообщает, что в здании произошел пожар, который быстро потушили; в доме повреждены крыша и четыре квартиры, жильцы были эвакуированы. Издание News29 сообщает, что дом, в который попала часть ракеты, находится в военном городке. Издание подтверждает, что жертв нет, жители эвакуированы.

Официальный представитель НПО машиностроения отказался комментировать сообщение Минобороны о нештатной ситуации во время испытаний крылатой ракеты, передает «РИА Новости».

НПО машиностроения — одно из ведущих ракетно-космических предприятий России, оно обеспечивает армию новейшими видами военной техники, осуществляет военно-техническое сотрудничество с зарубежными партнерами.

Россия использует крылатые ракеты в военной операции в Сирии. Глава Минобороны сообщал, что крылатые ракеты «Калибр» запускались по позициям «Исламского государства» (запрещенная в России террористическая организация) кораблями Каспийской флотилии, а также с подводной лодки «Ростов-на-Дону» из акватории Средиземного моря. Эксперты британского издания Jane’s Information Group заявляли, что Россия в Сирии впервые применила новейшую крылатую ракету X-101.

Профиль ЛС

Kamerad

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 238

Сербия
Рейтинг
Загрузка...

post 15-Дек-2015 23:16 (спустя 1 час 6 минут) [-]1[+]

Цитата

Цитата:

Крылатая ракета упала на жилой дом

Цитата:

упала вблизи населенного пункта

Цитата:

разрушений и пострадавших нет

Цитата:

упала на трехэтажный трехподъездный кирпичный жилой дом

Цитата:

в здании произошел пожар
kolob_121 ничего не понимаю

_________________
Профиль ЛС

AvgustoS

Статус: скрыт

Стаж: 12 лет

Сообщений: 1983

Предупр.: 2

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 16-Дек-2015 01:18 (спустя 2 часа 2 минуты) [-]-2[+]

Цитата

Kamerad писал(а):

Крылатая ракета упала на жилой дом

Цитата:
упала вблизи населенного пункта

Цитата:
разрушений и пострадавших нет

Цитата:
упала на трехэтажный трехподъездный кирпичный жилой дом

Цитата:
в здании произошел пожар
За месяц до этого границы города передвинули, а из дома жильцы переехали вчера. Да и сам дом переоформили на сарай.
Профиль ЛС

CrazyEnd

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 1372

Предупр.: 2

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 16-Дек-2015 01:43 (спустя 24 минуты) [-]1[+]

Цитата

Хотелось бы жильцов услышать этого дома.
Профиль ЛС

Kamerad

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 238

Сербия
Рейтинг
Загрузка...

post 16-Дек-2015 03:06 (спустя 1 час 23 минуты) [-]1[+]

Цитата

AvgustoS писал(а):

Да и сам дом переоформили на сарай.
Да и вообще, это было давно и не правда и даже не ракета!

_________________
Профиль ЛС

Di Griz

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 3459

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 16-Дек-2015 11:14 (спустя 8 часов) [-]5[+]

Цитата

Kamerad писал(а):

ничего не понимаю
Честно говоря, я тоже. Что было то? Упала или нет? Почему по ящику не показывают?

_________________
Профиль ЛС

post 18-Янв-2016 02:19 (спустя 1 месяц 1 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 01-Май 18:13

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы