karlmenni
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 11 лет Сообщений: 1584
Рейтинг

|
Фейковое обновление WhatsApp содержит ПО, похищающее банковские данные
Все больше пользователей интернета жалуются на вредоносные программы, полученные через обновления, рассылаемые якобы от имени популярного платформенного приложения WhatsApp.
В последних зафиксированных случаях злоумышленники использовали фиктивное письмо с обновлением WhatsApp. Вместо настоящего апдейта в приложенном архиве находилось вредоносное программное обеспечение, крадущее банковские данные.
Как утверждает Фатих Орхан, директор охранной компании Comodo, в качестве «приманки» хакеры обычно используют всплывающие объявления или электронные письма от имени одной из калифорнийских компаний, содержащих различные текстовые приманки.
Таким образом они провоцируют получателя на то, чтобы он открыл данное сообщение, которое на самом деле содержит в себе вирусную программу, заражающую файловую систему компьютера или смартфона и позволяющую мошенникам подчинить его себе.
Основные усилия мошенников направлены на завладение банковской информацией. Так целый букет вредоносных программ обнаружили у себя клиенты Ассоциации банков Сингапура (ABS). С помощью вирусов, распространенных через WhatsApp, похищались данные кредитных карт и рассылалась информация о мобильных банковских операциях, в связи с чем руководство ABS порекомендовало своим клиентам установить надёжный антивирус и скачивать приложения только из проверенных источников.
|
|
|
_scsi_
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 16 лет Сообщений: 1230
Рейтинг

|
лох не мамонт, как говорится.
|
|
|
T-ReX
 Статус: не в сети
Пол: 
Стаж: 17 лет Сообщений: 391
Рейтинг

|
а как ставить фейковые обновления? 
_________________ AMD Ryzen 5 5600 4.5GHz/Asus TUF B450 Gaming Plus/MSI RTX 4060/HyperX Fury DDR4 2*8Gb 3400Mhz CL16/SSD M2 Gammix S60 1Tb
|
|
|
alienheart
 Статус: не в сети
Стаж: 16 лет Сообщений: 727
Рейтинг

|
13-Янв-2016 17:56
(спустя 2 часа 36 минут)
[-]0[+]
Вы все еще нажимаете на ссылки в подозрительных письмах? Хакеры идут к вам.
|
|
|
|
|
15-Фев-2016 23:06
(спустя 1 месяц 2 дня)
[-]0[+]
|
|
|