Ошибка

Watch Dogs: Bad Blood: дедовский способ [Обзор\Игры]

Ответить на тему
 
Автор Сообщение

GhostRidik

Пол: Пол:Муж

Стаж: 14 лет

Сообщений: 9954

СССР
Рейтинг

post 25-Окт-2014 11:48 1[+]

[Цитировать] 

Watch Dogs: Bad Blood: дедовский способ




Игра Watch Dogs напоминала качественную и перспективную заготовку для боевика в отрытом мире про хакеров. Взлом компьютерных систем застрял на уровне нажатия одной кнопки, погони раздражали странными ограничениями, а сюжет потерялся между личной драмой главного героя и плохо реализованной криминальной составляющей. Ожидать глобальных подвижек от дополнения Bad Blood не приходилось. Тем не менее, авторы добавили парочку интересных элементов в не самую выдающуюся формулу.




После событий Watch Dogs Эйден Пирс ушёл в тень. А вот немолодой хакер Рэй Кинни (также известный как Ти-Боун) собирался закончить кое-какие дела и убраться из Чигако, пронизанного системой слежения ctOS. Однако в планы нового протагониста вмешался его старый знакомый Тобиас Фрюэр, которого похитили неизвестные и отвезли куда-то в багажнике автомобиля. Ти-Боун решает вызволить товарища.
История не сказать, чтобы переродилась благодаря новому герою, но воспринимается получше сопливой драмы оригинала. Семьи у Ти-Боуна нет, его соратник Тобиас небезуспешно развлекает своими выходками. Повествование вовремя переключается на непростые разговоры, прошлые грехи хакера или погоню за информацией. Наконец, известный по оригиналу персонаж отлично смотрится в качестве расчётливого злодея с вменяемым мотивом.
С игровой точки зрения Ти-Боун практически не отличается от Эйдена. Он лихо бегает от укрытия к укрытию, взламывает системы одним движением, создаёт из подручных материалов гранаты, замедляет время, прекрасно водит машину и отказывается стрелять на ходу. Некоторые отличие носят лишь косметический характер, вроде бесшумной расправы над неприятелями посредством тазера, а не дубинки, и новая версия мини-игры «водопроводчик». В последнем случае составные части головоломки отображается прямо на окружении.
Также в распоряжение Ти-Боуна попадает радиоуправляемая машинка. Она пробирается в недоступные для героя места, позволяет взламывать системы или оглушать противников электрошоком. Это разбавляет несложный стелс, хотя за пределами специально отведённых для этого ситуаций гаждет не представляет особой ценности.




В ходе кампании Ти-Боун пару раз берёт под контроль камеры с уставленными на них пулемётами с бесконечными патронами. Враги по каким-то причинам не в состоянии уничтожить эти устройства, так что подобные сцены напоминают туповатый аркадный шутер с геноцидом болванчиков. Примитивно, зато весело.
Несмотря на нововведения, десять основных миссий чаще повторяют знакомые ситуации. Хакер пробирается в запретные зоны, преследует цель на машине или удирает от устранителей, удерживает позицию или вступает открытый бой с джаггернаутами. За четыре часа добавка не успевает вывести из себя затянутыми сражениями или утомительными поездками.
Дополнительные занятости, опять же, с незначительными отклонениями повторяют виденные ранее поручения. Ти-Боун занимается поиском улик, проявляет выдающие навыки водителя или очищает город от преступников. Эти миссии не несут ничего кроме морального удовлетворения, как и развлечения с виртуальной реальностью.
Приятно удивляют места действия некоторых заданий. Рэй посещает то заброшенный особняк ночью, где держат жертв бандиты, то наведывается в логово злодея и наблюдает его по-хорошему извращённый вкус в оформлении интерьеров. Жаль, что на всю мини-кампанию фантазии создателей не хватило, и иногда Ти-Боун вынужден работать в локациях, где ранее бывал Эйден.




Diagnosis

Ругать Bad Blood можно за малое количество нововведений. Авторы без затей смешали составляющие оригинала, приправили их парой новых гаджетов в виде радиоуправляемой машинки и камер с пулемётами. Получилось в меру удобоваримо, но без попыток предложить что-то неожиданное. Приключения Ти-Боуна вряд ли разочаруют поклонников Watch Dogs, а остальным тут делать нечего.


Pro:

Ти-Боун более интересный и запоминающийся протагонист, чем Эйден Пирс
Парочка новых гаджетов и возможностей разобраться с врагами

Contra:

Все болячки оригинала на месте
Маловато нововведений

Автор:Михаил Шкредов (Thunder)


info [Профиль]  [ЛС] 

Wess3L

Пол: Пол:Муж

Стаж: 10 лет

Сообщений: 360

Внешние малые острова (США)
Рейтинг

post 25-Окт-2014 15:02 (спустя 3 часа) [-]0[+]

[Цитировать] 

А разве действия происходят не ДО встречи с ТБ с Пирсом?
info [Профиль]  [ЛС] 

post 20-Ноя-2014 21:09 (спустя 26 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Игры в форум Обзоры / Авторские статьи

A$taroth
 

post 01-Янв-2016 02:35 (спустя 1 год 2 месяца) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Обзоры / Авторские статьи в форум Игровые обзоры

A$taroth
 
Показать сообщения:    
Ответить на тему

Текущее время: 28-Мар 17:28

Часовой пояс: GMT + 4



Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы