Ошибка

Lufthansa отменила более 900 рейсов из-за забастовки [В мире]

 
Автор Сообщение

AlexFormula

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 19133

Рейтинг
Загрузка...

post 09-Ноя-2015 12:39 [-]0[+]

Цитата

Lufthansa отменила более 900 рейсов из-за забастовки



Пассажирам авиакомпании предстоит тяжелая неделя. Уже в понедельник Lufthansa отменила более 900 рейсов - и это лишь начало. Самая длительная забастовка в истории концерна продолжится до пятницы. Как сообщает представитель авиакомпании, в целом забастовка принесет неудобства примерно 113 тысячам пассажиров.

Отменены будут все рейсы на короткие и средние дистанции. Среди них - полеты в Москву и Санкт-Петербург. Список отмененных рейсов можно просмотреть на сайте авиакомпании.

"Все наши пассажиры должны до пятницы исходить из того, что их рейс авиакомпании Lufthansa будет отменен ", - заявил глава профсоюза Ufo Николай Баублиз во Франкфурте. Рейсы других авиакомпаний объединения Star Alliance и дочерних авиакомпаний Lufthansa не будут затронуты стачкой.

Стюарды и стюардессы авиакомпании в понедельник не вышли на работу не только в аэропортах Франкфурта и Дюссельдорфа, но и в Мюнхене. Сначала аэропорт в столице Баварии был исключен из забастовки из-за осенних школьных каникул в этой федеральной земле Германии.

Во Франкфурте и Дюссельдорфе стачка продлится до 23 часов, в Мюнхене - до полночи. "Все рейсы Lufthansa, которые поднимаются в небо или садятся в одном из этих аэропортов, будут затронуты стачкой", - заявил Баублиз.

Lufthansa заявила, что речь идет об "абсолютно несоразмерных мерах борьбы трудящихся за свои права". Авиакомпания старается сделать все возможное, чтобы уменьшить для пассажиров негативные последствия забастовки. По возможности будут предложена замена рейсов с помощью других авиаперевозчиков или железной дороги (внутри Германии). Кроме того, Lufthansa уже в воскресенье днем сообщила с помощью электронной почты или SMS о статусе брони всем пассажирам, которые зарегистрировались при бронировании рейса. Транзитные пассажиры смогут также переночевать в гостинице за счет авиакомпании.

Сегодня совет директоров концерна проведет консультации по поводу мер предупреждения и смягчения последствий забастовки. Вечером результаты совещания будут опубликованы.


Профиль ЛС

Brickx

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Ноя-2015 21:13 (спустя 8 часов) [-]0[+]

Цитата

А какой повод бастовать?

_________________
AMD RYZEN 7 5700x.
RAM 32GB.
Palit RTX 4070 Dual OC.
Профиль ЛС

AlexFormula

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 19133

Рейтинг
Загрузка...

post 09-Ноя-2015 21:18 (спустя 5 минут) [-]-1[+]

Цитата

Brickx писал(а):

А какой повод бастовать?
Да как и везде...из-за денег.
На самом деле это не то чтобы прям совсем новость.
Про тёрки у этой авиакомпании уже давно периодически пишут и говорят.
Профиль ЛС

Brickx

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 120

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 09-Ноя-2015 21:35 (спустя 16 минут) [-]0[+]

Цитата

Formula Не слышал просто.

_________________
AMD RYZEN 7 5700x.
RAM 32GB.
Palit RTX 4070 Dual OC.
Профиль ЛС

post 30-Дек-2015 23:36 (спустя 1 месяц 21 день) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 02-Май 06:22

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы