Ошибка

В Совете Федерации предложили ввести эмбарго на мясные продукты [В России]

 
Автор Сообщение

L

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 11888

Украина
Рейтинг
Загрузка...

post 28-Окт-2015 12:43 [-]0[+]

Цитата


Совет Федерации поручил двум своим профильным комитетам проработать вопрос, включения в список запрещенных к ввозу в РФ товаров готовой мясной продукции, включая консервы. Об этом на заседании верхней палаты парламента заявил сенатор Сергей Лисовский.

«Была допущена, как говорят в правительстве, техническая ошибка, и в списки санкционных товаров не попала номенклатура по коду 1602», — сказал Лисовский. Речь идет, в частности, о готовых или консервированных продуктах из мяса, мясных субпродуктов и прочем, сообщил он.

Лисовский предложил дать протокольное поручение комитету Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию и комитету по экономической политике, чтобы они проработали этот вопрос и обратились в соответствующие министерства «для решения данной важной проблемы». Члены Совета Федерации эту инициативу поддержали.

По его [Лисовского] словам, складывается «странная ситуация: мы запрещаем ввоз сырья из стран, которые поддержали санкции против России, в то же время разрешаем ввоз продуктов из этого сырья в РФ».

Власти РФ ввели продуктовое эмбарго в августе 2014 года. Под действие эмбарго попало продовольствие из стран ЕС, США и присоединившихся к их санкциям государств. Летом 2015 года санкции в отношении РФ были продлены до января 2016 года включительно. РФ в ответ продлила эмбарго на год.
Сергей Лисовский, представляющий в Совете Федерации Курганскую область, является основателем расположенного в Подмосковье агропромышленного комплекса «Моссельпром» — крупного предприятия по производству птицы. В 2011 году «Моссельпром» был продан продовольственной компании «Черкизово»

Профиль ЛС

SergeiSP

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 16 лет

Сообщений: 366

Россия
Рейтинг
Загрузка...

post 29-Окт-2015 17:04 (спустя 1 день 4 часа) [-]0[+]

Цитата

Не знаю как в Москве, а в Питере с прилавками все нормально, но цены то какие. Рост после обвала годичного уже процентов на 50 и это еще по скромным подсчетам. Те же сосиски "Кремлевские" стоили около 300р., сейчас 500р. И так далее. Впрочем, импорт бы тут не помог, с учетом обвала рубля, но речь о том, что и наши производители поднимают цену, как-будто продукция по доллару идет, хотя сомневаюсь, что там все на иностранных кредитах сидят, или импортном оборудовании. Отсутствие конкуренции тоже весьма негативная штука, особенно, когда предложение снизилось, а спрос не поменялся.
Профиль ЛС

AlexFormula

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 17 лет

Сообщений: 19133

Рейтинг
Загрузка...

post 29-Окт-2015 17:55 (спустя 50 минут) [-]-1[+]

Цитата

Цитата:

Не знаю как в Москве, а в Питере с прилавками все нормально
И в Москве с прилавками все хорошо. Пустовать им явно не грозит, не смотря на все байки и страшилки.
Профиль ЛС

post 08-Дек-2015 03:42 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 02-Май 18:26

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы