Ошибка

TSMC планирует строительство нового завода по выпуску микрочипов [В Мире]

 
Автор Сообщение

A$taroth

Статус: не в сети

Пол: Пол:Муж

Стаж: 15 лет

Сообщений: 4829

Рейтинг
Загрузка...

post 07-Дек-2015 23:33 [-]0[+]

Цитата


TSMC планирует строительство нового завода по выпуску микрочипов


Компания TSMC, являющаяся одним из крупнейших в мире контрактных производителей микрочипов, подала заявку в Комиссию по инвестициям Министерства экономических отношений Тайваня на строительство нового предприятия по выпуску полупроводниковой продукции.

Сообщается, что завод будет построен в Нанкине — бывшей столице Китая и нынешней столице провинции Цзянсу. Этот город является крупным промышленным центром КНР, а его население превышает 8 млн человек.

Новое предприятие TSMC будет работать с 300-миллиметровыми пластинами. Ожидается, что массовый выпуск продукции будет освоен во второй половине 2018 года. Ежемесячный объём производства составит около 20 000 пластин.

Кроме того, TSMC сформирует в Нанкине центр проектировки. Поначалу при производстве на новом заводе планируется использовать 16-нанометровую технологию.

Нужно отметить, что TSMC уже планирует внедрение технологий производства с нормами 10 и даже 7 нанометров. Так, компания уже располагает опытной линией производства для своей 10-нм методики в комплексе Fab 15, который находится около города Синьчжу на Тайване. Ожидается, что первые массовые 10-нанометровые чипы начнут производиться весной 2017 года. Что касается 7-нанометрового техпроцесса, то его внедрение на коммерческой основе, по всей видимости, начнётся в 2018–2019 гг.
Автор - Сергей Карасёв


Профиль ЛС

post 17-Янв-2016 16:28 (спустя 1 месяц 9 дней) [-]0[+]

Топик был перенесен из форума Новости в сети в форум Архив (Новости в сети)

A$taroth
 
Показать сообщения:    

Текущее время: 01-Май 21:24

Часовой пояс: GMT + 3




Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете прикреплять файлы к сообщениям
Вы не можете скачивать файлы